Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - Ньюкасл Юнайтед. Предматчевая пресс-конференция
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Пресс-конференция главного тренера харьковского «Металлиста» Мирона Маркевича и голкипера Александра Горяинова



Мирон МАРКЕВИЧ: «Металлист сыграет сильнее, чем в Англии»

На предматчевую пресс-конференцию Мирон Маркевич пришел в сопровождении голкипера Александра Горяинова. Первым слово взял наставник «Металлиста».

- У нас была непростая игра в Англии. Чувствовалось, еще нет такой игровой практики, которой бы нам хотелось. Надеюсь, что завтра будет лучше.

- Насколько изменилось ваше мнение о «Ньюкасле» после первого матча? И проверяли ли вы состояние поля в Харькове?
- Я еще перед игрой Англии говорил, что «Ньюкасл» – хорошая, квалифицированная команда. Он точно должна быть в топ-10 чемпионата Англии. Мое мнение после выездного поединка не изменилось. А поле приблизительно такое же, как в Англии.

- «Ньюкасл» прилетел основным составом. Завтра будет аншлаг на стадионе, тем более, команда проведет первый после зимнего перерыва. Какое настроение у ребят перед поединком?
- У нас нормальное настроение. Хорошо, что «Ньюкасл» прилетел основным составом, для нас это дополнительный стимул. Думаю, что «Металлист» сыграет сильнее, чем в Англии.

- В «Металлисте» целых пять вратарей и только три номинальных нападающих. Будут ли летом изменения в составе в связи с этим дисбалансом?
- Мне бы хотелось, чтобы изменения в составе были быстрее, чем летом. Думаю, что новые хозяева сделают все возможное, чтобы купить и нападающего, и полузащитника, и защитника… Нам нужно освежить команду.

- Можете ли вы прокомментировать интерес к Жоресу Окоре из «Нордшелланда»?
- Впервые о нем слышу.

- Насколько чемпионат СНГ интересен «Металлисту»?
- Вы же знаете мои пожелания. Я не могу ничего решать, но считаю, что это – нонсенс. Я против.

Далее вопросы задавали английские журналисты.

- Для «Ньюкасла» шанс победить в противостоянии уже потерян?
- Ну почему же? Я и в Англии говорил, что у нас равные шансы пройти дальше, и сейчас повторяю, что у нас равные шансы. Завтрашняя игра все покажет.

- Так как «Ньюкаслу» нужно проходить дальше, как вы думаете, изберет ли он другую тактику игры?
- Мне тяжело сказать, этот вопрос больше относится к Алану Пардью. Я знаю, как мы будем играть, а как будут англичане – посмотрим. Наверное, так, как мы им позволим.

- Что может «Ньюкасл» ожидать от харьковских болельщиков? Есть ли на стадионе «Металлист» особенная атмосфера?
- И в Англии присутствует своя атмосфера, нам было приятно там играть. Английские болельщики хорошо понимают футбол, но наши им не уступают. Завтра командам будет приятно играть.

- Насколько неделя, прошедшая со времени первого матча, повлияла на физическое состояние игроков?
- Завтра посмотрим. Но мы постарались сделать все, чтобы «Металлист» лучше выглядел в плане физики.

- Завтра вы ожидаете открытый футбол или игру от обороны?
- Еще раз повторю – насколько нам позволит соперник. Но мы стараемся играть в атакующий футбол. И я не думаю, что мы что-то будем менять.

Без вопросов не остался и голкипер «Металлиста» Александр Горяинов, отыгравший на ноль в выездном поединке против «Ньюкасла».

- Александр, вы успешно выступаете против английских клубов. «Эвертон», «Ньюкасл»... Это особый настрой или удачное стечение обстоятельств?
- Наверное, я сыграл не так много игр против англичан, чтобы делать какие-то выводы, всего три матча провел… Наверное, это стечение обстоятельств.

- В первом матче «Ньюкасл» выглядел намного острее «Металлиста». Как собираетесь бороться с ним в Харькове? Ведь счет 0:0 нас уже не устраивает...
- Наверное, это больше вопрос к Мирону Богдановичу (улыбается). Наше дело – выходить и показывать ту игру, на которую нас настраивает Мирон Богданович.
- (подключается Мирон Маркевич) Тут все просто. Вы знаете, что «Металлист» способен играть сильнее. Здесь нужно просто выйти и сыграть. Все.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua


Предматчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Ньюкасл" Алана Пардью и футболиста Йоана Кабая



Алан Пардью: "Нам нужно забивать"

Завтрашняя игра - это попытка сбалансировать игры в Лиге Европы и в чемпионата?

Мы хотим выиграть в обеих играх.

Какую команду считаете фаворитом в завтрашнем матче?

Считаю, что шансы равны. 50 на 50. То, что “Металлист” не забил, является преимуществом для нас. Но, тем не менее, нам все равно нужно забивать.

Почему не приехал Сантон?

У него травма лодыжки, и он пока не может играть.

Многие говорят о том, что “Ньюкасл” лучше выступает дома… Можно ли сказать, что завтра вы будете удовлетворены ничьей?

Мы будем удовлетворены ничьей, только если она будет результативной. Мы только прибавляем от матча к матчу и завтра, я думаю, у нас все будет хорошо

Повлияли ли действия арбитра на исход встречи в первом матче?

Была ошибка бокового судьи, а главный хорошо провел игру. В любом случае судьи – это люди, к которым мы должны прислушиваться. Они тоже могут делать ошибки. Завтра нас устроит либо победа, либо результативная ничья.

В прошлом году “Ньюкасл” занял 5 место в турнирной таблице, сейчас команда находится на 14-м месте, в чем причина?

Самая главная причина - ключевые игроки команды отсутствовали из-за травм. Пришлось изменять состав. Сейчас они возвращаются. Наша команда растет, и мы стараемся найти оптимальную игру. Я считаю, что нынешнее место в таблице, на котором находится “Ньюкасл” не соответствует уровню и амбициям команды.

Почему в команде много футболистов из Франции? Вы берете пример с лондонского Арсенала?

Мы долго думали - вести селекцию в Англии или Франции. Но, после успешной покупки двух футболистов из Франции, в том числе и футболиста, который сидит перед вами, мы решили все же сконцентрировать внимание именно на Франции.

Завтра будет аншлаг, насколько это может повлиять на игру команды?

Мы не так опытны в этом вопросе. Не часто мы играли при такой аудитории, но у нас есть игроки, которые это уже делали, в том числе и Кабай. Конечно, есть нервозность, но один-два наших опытных игрока, которые есть в команде внесут уверенность в действия на поле.

То, что вы достигли такого результата в Лиге Европы, даст стимул к успеху в чемпионате Англии?

Я на каждый матч ставлю самый лучший состав и если мы пройдем дальше - это придаст нам сил в дальнейших играх.

Расскажите, что с Бен-Арфа?

Он постепенно набирает силы после травмы. Тренируется с командой и к воскресному матчу он скорее не подготовится, но через матч, если все будет хорошо, будет в числе запасных

Погода повлияет на игру?

Вы знаете, какая погода сейчас в Англии, потому я не думаю, что у нас возникнут проблемы.

Полузащитник “Ньюкасла” Кабай:

Насколько выступление в еврокубках важно для команды?

Для всех важны и мы не исключение. Надо выходить на поле и стараться. Это будет большой опыт для нас.

Вы не так давно восстановились после травмы, и у вас есть свежий взгляд в оценке команды, в которую пришло много ваших соотечественников. Оцените их качество и как они повлияют на команду.

Французские игроки хорошо влились в коллектив, и, как сказал тренер, они только усилят действия команды, я считаю, это игроки высокого уровня.

Пресс-служба ФК “Металлист”
Саша Горяинооооов!!!!!Эх чем мне нравиться МБМ так тем, что по его мимики лица и его комментариям ни один шпиён не догодаеться, что у него в голове и какие планы и настроение =)
URL ссылки