Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Фотографии из истории харьковского фан-движения: Часть 1-я. Максимовна, Бессараб, Декан, Рыбак, Хрущ, Газзаев, Пеле, Марат, Чита...(1985-87 гг.)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Настоящий фан-раритет от ветерана харьковского фан-движения "Бессараба" (часть 1-я)


[Изображение: 1987_Bessarab_Maksimovna_Marat_Chita_Pele.jpg]
Нижний ряд слева на право: 1-й Чита, 3-й Бессараб, 4-я Максимовна
Верхний ряд слева на право: 1-й Марат, 2-й Пеле, 3-й Гвоздь

(остальных знаю, но за давностью времени не помню имен)

[Изображение: 1984-Gazzaev_Bessarab_Maksimovna.jpg]
1985-й год, выезд в Одессу
Слева на право: Газзаев, Союз (выглядывает), Декан, Марат, Рыбак и Максимовна.
Сидит с флажком МХ: Бессараб


[Изображение: 1986-Rybak.jpg]
Рыбак (Ереван 1985 год)

[Изображение: 1986-Hrush.jpg]
Хрущ (1986 или 87 год)
Бес, Женя большое спасибо за фотки. Когда я их сейчас увидел, прямо ком к горлу подкатил, вспомнилась наша фанатская молодость. Мы сейчас с Прохожим и Картузом сейчас живём далеко от Харькова, но наши выезды, наши походы на Металлист и Тырсу не забудутся никогда. Ребята, огромное вам спасибо, я снимаю перед вами шляпу.

Женя, там где я на фотке-это 1985 год. По-моему, если не ошибаюсь-одесский выезд. Фото с Рыбаком- это тоже 1985 год.
В силу моего возраста, и маленького стажа "боления" за "Металлист", я конечно не знала никого из изображенных на этих фото. Но теперь, благодаря темам про историю нашего движения фанатов, воспоминаниям очевидцев тех событий, я многое узнала, а фото дают чувство как будто мы знакомы!
Спасибо всем, кто хранит историю, связанную не только с нашим клубом, но и историю фанатской жизни любимого "Металлиста"!
(2013-02-22 22:00)Gazzaev писал(а): [ -> ]Бес, Женя большое спасибо за фотки. Когда я их сейчас увидел, прямо ком к горлу подкатил, вспомнилась наша фанатская молодость. Мы сейчас с Прохожим и Картузом сейчас живём далеко от Харькова, но наши выезды, наши походы на Металлист и Тырсу не забудутся никогда. Ребята, огромное вам спасибо, я снимаю перед вами шляпу.

Женя, там где я на фотке-это 1985 год. По-моему, если не ошибаюсь-одесский выезд. Фото с Рыбаком- это тоже 1985 год.
Володя, спасибо за уточнения!
Да уж действительно ностальгические фотки. Всех перечисленых тобой я узнал. Спасибо Женя.
Первое фото вверху - неожиданная встреча на вокзале!Наши фаны приехали с какого-то выезда(как бы не с Днепра,это 20-22 апреля 1987г.),а я московским поездом в краткосрочный отпуск.Ох и встреча была,ребятки потом ко мне с Максимовной домой приезжали.Попили мы тогда крепко,сами понимаете!Второе фото - Газзаев молодчага,узнал,именно одесский выезд в 1985г.,когда назад мы возвращались с командой.Но это отдельная история,о ней расскажу в дальнейших воспоминаниях.Третье фото - Рыбак первые месяцы в погранцах.Это 1985г. в г.Арташат под Ереваном,где во время нашего кавказского выезда играл дубль МХ.Это совершенно особая история и о ней тоже позже.Четвертое фото - Костя Хрущ в первые месяцы службы в СА в г.Обнинске под Калугой.Перед московскими выездами я к нему несколько раз приезжал.
(2013-02-22 22:57)БЕССАРАБ писал(а): [ -> ]Первое фото вверху - неожиданная встреча на вокзале!Наши фаны приехали с какого-то выезда(как бы не с Днепра,это 20-22 апреля 1987г.),а я московским поездом в краткосрочный отпуск.Ох и встреча была,ребятки потом ко мне с Максимовной домой приезжали.Попили мы тогда крепко,сами понимаете!Второе фото - Газзаев молодчага,узнал,именно одесский выезд в 1985г.,когда назад мы возвращались с командой.Но это отдельная история,о ней расскажу в дальнейших воспоминаниях.Третье фото - Рыбак первые месяцы в погранцах.Это 1985г. в г.Арташат под Ереваном,где во время нашего кавказского выезда играл дубль МХ.Это совершенно особая история и о ней тоже позже.Четвертое фото - Костя Хрущ в первые месяцы службы в СА в г.Обнинске под Калугой.Перед московскими выездами я к нему несколько раз приезжал.

Женя, спасибо тебе за эти фотографии! И за подробное описание для них отдельное спасибо Good Ты не мог бы мне напомнить имена (клички), которые я забыл с фотки на вокзале?
Салажата)))))
Женя, только сейчас обратил внимание! Это у тебя что, Орден Красной Звезды самый верхний? Ну нехрена себе Good Good Good
(2013-02-23 08:16)Прохожий писал(а): [ -> ]Женя, только сейчас обратил внимание! Это у тебя что, Орден Красной Звезды самый верхний? Ну нехрена себе Good Good Good

Бессарабу почтение! И самые что нинаесть искренние и добрые пожелания по случаю праздника.
Всех мужчин также с Днем Защитника Отечества! Будьмо!! Drinks
А я и забыл, что сегодня 23 февраля Головой об стену Уже 19-й год живу в Израиле, где такого праздника нет, вот и с годами ушло это чувство "23 февраля", когда девченки, девушки и женщины дарили подарки, эх...
Женя, поздравляю тебя в первую очередь и нашего офицера и коллегу по "админству" mymetall, ну и всех остальных мужиков с праздничком Good Drinks
(2013-02-23 08:16)Прохожий писал(а): [ -> ]Женя, только сейчас обратил внимание! Это у тебя что, Орден Красной Звезды самый верхний? Ну нехрена себе Good Good Good

А что тебя удивляет? Женька Бесараб не просто служил в Афгане, он чуть ли не герой этой войны. У него масса боевых заслуг. Он кажется был делегатом Съезда комсомола, выступал по телевизору. Мы очень гордились нашим товарищем. Кажется даже Кобзон беседовал с ним и другими ребятами афганцами. Помню, когда он вернулся из армии, мы встретились во дворце спорта на хоккее. Встретились в перерыве и повели Женьку к Максимовне. Она сидела на трибуне. Эту встречу нужно было видеть. Они стояли обнявшись очень долго. Для нас в тот день существовал только Бесараб. Хоккей был уже не интересен. Поэтому меня фотка, где Женька в военной форме с Максимовной ввела меня в заблуждение, а когда он написал, что это во время отпуска все вопросы отпали.
.

Бесарабушка доргой. Поздравляю тебя и всех участников форума с Днем Советской армии и ВМФ.
(2013-02-23 10:54)Kartuz писал(а): [ -> ]
(2013-02-23 08:16)Прохожий писал(а): [ -> ]Женя, только сейчас обратил внимание! Это у тебя что, Орден Красной Звезды самый верхний? Ну нехрена себе Good Good Good
...А что тебя удивляет?...
Да знаю это конечно! Ты мне сам как то рассказывал, да и когда я из армии вернулся, то встретил кажется Союза (Володя, я прав?), и он мне рассказывал о подвигах "другого" БЕССАРАБА Good

А спросил я специально, что народ, который не в курсе дел, обратил внимание на нашего Героя Good Vinsent
(2013-02-23 11:12)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-02-23 10:54)Kartuz писал(а): [ -> ]
(2013-02-23 08:16)Прохожий писал(а): [ -> ]Женя, только сейчас обратил внимание! Это у тебя что, Орден Красной Звезды самый верхний? Ну нехрена себе Good Good Good
...А что тебя удивляет?...
Да знаю это конечно! Ты мне сам как то рассказывал, да и когда я из армии вернулся, то встретил кажется Союза (Володя, я прав?), и он мне рассказывал о подвигах "другого" БЕССАРАБА Good

А спросил я специально, что народ, который не в курсе дел, обратил внимание на нашего Героя Good Vinsent

Да, ты прав.
(2013-02-22 22:57)БЕССАРАБ писал(а): [ -> ]Второе фото - Газзаев молодчага,узнал,именно одесский выезд в 1985г.,когда назад мы возвращались с командой.Но это отдельная история,о ней расскажу в дальнейших воспоминаниях.Третье фото - Рыбак первые месяцы в погранцах.Это 1985г. в г.Арташат под Ереваном,где во время нашего кавказского выезда играл дубль МХ.Это совершенно особая история и о ней тоже позже.

Не знал даже что сохранилось общее фото одесского выезда-85 и я там есть.Good
Бесс, обязательно расскажи про твой двойняк Баку-Ереван.
Уважаемый БЕССАРАБ! В 1983-1987 гг. я постоянно сидел на "Север-правый", обычно очень близко от вашей фан-группы! На фото я сразу же узнал Вас, и ещё 3-х человек, и конечно же эту колоритную болельщицу Металлиста №1 Максимовну (и кто её тогда не знал из завстегдатаев домашних матчей команды?)Good
Моя благодарность Вам за фотографии!
раз уж Жека начал, то наверное пора нам создать настоящий архив нашего движа. Нами всеми были пробиты выезда практически во все города Союза, могу ошибаться, старшие если что поправят, я не слышал только про Ташкент, остальные все города были пробиты...Алма-ата, Баку,тбилиси,Кутаиси,Ланчхути,Питер,Вильнюс,Минск,Воронеж,Волгоград,Ростов, Москва(из-за количества выездов , количества поездов в том направлении и относительно легкой вписки, выезд был сродни как сейчас поезка на базу МХ в высокий....хотя были конечно и в Москву запоминающиеся выезды), Киев, Донецк,Днепр, Одесса,Львов...список огромный. итак...начнем
Узнал на фотках Пряника, Гвоздя, Шалтысика, Зую, Читу, Марата, Валеру(Буратино) и конечно тебя, Кapral. Молодчага, огромное спасибо за фотки.
(2013-08-15 22:13)Gazzaev писал(а): [ -> ]Узнал на фотках Пряника, Гвоздя, Шалтысика, Зую, Читу, Марата, Валеру(Буратино) и конечно тебя, Кapral. Молодчага, огромное спасибо за фотки.
И Труле нужно спасибо сказать, это он мне целую пачку фоток дал , чтоб я их отсканировал.Мы старым составом в Луганск проехались
Чита молодец- отлично выглядит.
Страниц: 1 2
URL ссылки