Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина. Сборная тура от Football.ua
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Football.ua выделяет лучших игроков 19-го тура в высшем дивизионе чемпионата Украины.
[Изображение: 195906.jpg]
Евгений Боровик (Кривбасс)
Хотя Динамо не удалось создать на ворота Кривбасса серьезное давление, голкиперу гостей несколько раз пришлось всерьез вступить в игру. Несколько раз он выручал команду, а пропустил только на добивание после удара в перекладину.

Интересный факт. Боровик второй по проценту точных передач в составе своей команды в матче против Динамо 82%. Причем, только три из 33 его передач были не длинными.

Лео Матос (Черноморец)
Даже отряженный на правый фланг обороны бразилец не стал менее опасным для ворот соперника, единственный мяч в матче забил именно он. Кроме того, Лео постоянно угрожал воротам соперника и справился со своим прямым конкурентом Ребенком.

Интересный факт. Только один из девяти матчей с начала прошлого сезона, когда забивал Лео Матос Черноморец не выиграл.

Игорь Пластун (Карпаты)
Голевых моментов у ворот Карпат в матче против Таврии практически не возникало во многом благодаря отличной игре Пластуна. И на сборах, и в первом матче нового года он начал показывать, за какие качества его считали одним из наиболее перспективных центрбеков Украины.

Интересный факт. За весь матч Пластун только один раз совершил потерю мяча (у его партнера по центру обороны Милошевича семь).

Виталий Вернидуб (Заря)
Неплохо выполнял свои непосредственные функции в обороне, а в решающий момент решил взять инициативу на себя и пошел в атаку, забив, как оказалось, победный мяч.

Интересный факт. Вернидуб провел всего восемь единоборств в матче, зато семь из них выиграл.

Разван Рац (Шахтер)
Обычно левый фланг Шахтера на фоне правого выглядит не слишком хорошо, однако против Волыни все три мяча с игры пришли после передач с левого фланга. Активный и острый Рац формально голевых передач не записал на свой счет, однако после его пасов забивали Шандрук и Дуглас Коста.

Интересный факт. Формально все три острых передачи Раца были неудачными, но две из них привели к забитым мячам.

Игорь Худобяк (Карпаты)
В конце зимней паузы к Худобяку вернулась капитанская повязка, а игра против Таврии показала, что еще и вожжи лидера команды. Осенью к его игре было немало претензий, тогда как в Симферополе он при помощи партнеров по команде сцементировал середину поля.

Интересный факт. Худобяк получил от Ксенза 17 передач за матч, хотя в то же время больше восьми никто друг другу у львовян не отдал.

Жулиано (Денпр)
Хотя в расстановке Жулиано был немного ближе к правому фланге, это не мешало ему появляться на всех участках поля и выполнять огромный объем работы. Он успевал и отбирать, и отдавать, и эффективно борьбу вести.

Интересный факт. Часто говорят о наличие в Днепре связки Жулиано - Матеус, однако с Арсеналом они реже играли только с Чеберячко (3 передачи друг другу).

Марлос (Металлист)
Подтвердил свои претензии на роль ведущего игрока Металлиста. На счету Марлоса хорошие гол и голевая передача на Девича. Да и вообще игра бразильца вызвала много положительных эмоций.

Интересный факт. Марлос больше любого другого игрока в туре шел в обводку - 14 раз (8 успешно).

Жажа (Металлист)
Вышел на позиции центрального атакующего хавбека и отлично справился с этими функциями, начиная большое количество атак своей команды хорошими передачами. Две из таких атак завершались забитыми мячами.

Интересный факт. Хотя сам Жажа не забил, но больше него (6 ударов) по воротам бил только Полянский.


Дуглас Коста (Шахтер)
Дуглас хорошо вышел на замену против Боруссии и с Волынью показал хорошую игру. В протоколе насчет него только одна запись, но на самом деле пользы он принес больше.

Интересный факт. Коста совершил девять обводок, 14 единоборств и при этом ни он, ни против него не нарушали правила.

Роман Зозуля (Днепр)
На таком поле, какое было в Днепропетровске, и против команды, которая не совсем готова Зозуля идеально подходит своей настырностью. Эффективность у него по-прежнему далеко не самая лучшая, однако против Арсенала есть забитый мяч и заработанный пенальти.

Интересный факт. Одного удара по воротам Зозуле хватило, дабы отличиться забитым мячом.

Football.ua
URL ссылки