Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сборная 19-го тура Премьер-лиги по версии FootBoom.com
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 65d7-Krivbass.jpeg]
Вот и отгремели баталии первого весеннего тура. Большой футбол вернулся в Украину, болельщики привычно заняли места на промерзлых еще стадионах и у экранов своих телевизоров и, смеем надеяться, не остались разочарованными. Футбольных событий на выходных было так много, что теперь, на протяжении рабочей недели, каждому наверняка найдется, о чём поговорить и чем поделиться с коллегой по работе или однокурсником на парах. Мы же спешим представить на суд своих требовательных читателей символическую сборную 19-го тура.

Голкипер


Рустам Худжамов
(«Ильичевец»). Аутсайдер чемпионата, запорожский «Металлург», в выездном поединке продемонстрировал достойную игру и заставил потрудиться оборону «Ильичевца», а также голкипера соперников. Но Худжамов с задачей справился, и свои ворота сохранил «сухими». Однажды Рустам по-настоящему спас свою команду, отразив удар Писоцкого. Неплохо действовал вратарь на выходах при «стандартах», читал игру и несколько раз удачно играл на опережение. В целом провел неплохой матч: сыграл ровно и спокойно.

Защитники


Виталий Лисицкий («Кривбасс»). Можно не сомневаться, что для Виталия матчи против киевского «Динамо» особенные, ведь он является воспитанником футбольной школы этого клуба. В свое время Лисицкому предрекали большое будущее в киевской команде, но не сложилось. Впрочем, не место красит человека, а человек место: оборону «Кривбасса» нынче сложно представить без этого защитника: хладнокровного, цепкого, бесстрашного.

Вот и в воскресенье Лисицкий умело руководил действиями своих партнеров и сам сделал всё возможное, чтобы его команда увезла ничью из столицы. Третью за всю историю противостояний «Кривбасса» и «Динамо» на поле последнего.

Виталий Вернидуб («Заря»). По нашей информации, центральный защитник луганчан и сын главного тренера, вышел на матч против «Говерлы» с небольшой травмой и играл, что называется, на уколах. Согласитесь, это уже само по себе – маленький подвиг. Но Виталий не только помог своей команде отобороняться, но и, подключившись к атаке, забил, как оказалось, победный гол в таком непростом матче.

Леонардо Де Матос («Черноморец»). Бразилец в который уже раз продемонстрировал умение не только как следует защищаться (его визави Ребенок не случайно был заменен после перерыва), но и удачно подключаться к атакам своей команды. Причем Де Матос не просто подставил голову под передачу Риеры, а буквально продавил того же Ребенка и сильным и точным ударом не оставил никаких шансов Долганскому.

Разван Рац
(«Шахтер»). Румынский защитник, словно в противовес многим критикам, поспешившим списать его из «Шахтера», продемонстрировал, что еще полон сил, способен приносить пользу своей нынешней команде и честно отрабатывать контракт, который истекает летом. Рац поучаствовал в двух голевых атаках «Шахтера»: сначала заставив ошибиться Шандрука, а затем голкипера Литовченко. Ну а после этого с чистой совестью уступил дорогу молодым, в данном случае - Соболю.

Полузащитники


Приемов («Кривбасс»). Приемов относительно недавно в «Кривбассе», но уже успел сделать серьезную заявку на лидерство в этой команде. На игровое лидерство. В непростом матче против «Динамо» полузащитник гостей проделал большой объем работы, не перекладывал ответственность на своих партнеров, но часто брал инициативу на себя. Так было и в случае с забитым голом, когда Приемов решился на удар с острого угла. Давно известно, что удача любит смелых, вот и на этот раз полет мяча подкорректировал рикошет от Хачериди и Шовковский оказался бессилен.

Были и другие запоминающиеся удары в исполнении полузащитника: разок он опасно бил в дальнюю «шесть», а также проверил на прочность перекладину ворот киевлян.

Марлос («Металлист»). Бразилец на протяжении всего матча с донецким «Металлургом» активничал и выделялся в составе своей команды. В конце первого тайма после паса Коэльо хорошо убежал в контратаку и вывел "Металлист" вперед. А уже после перерыва Марлос помог оформить гол Девичу, когда после еще одного паса от Жажи, опять убежал в контратаку и, обыграв двоих защитников, буквально выложил мяч на голову Марко.

Сито Риера («Черноморец»). Один из лучших игроков своей команды в плане созидания. Постоянно был в движении, встречался с мячом и искал варианты развития атак. И при этом ведь не тянул одеяло на себя, не передерживал мяч, а вовремя снабжал передачами партнеров. Эффективно исполнял стандарты: именно после штрафного от Риеры и был забит единственный гол в матче. Во втором тайме удобно скинул мяч под удар Бурдужану, но румын пробил чуть неточно.

Нападающие


Роман Зозуля («Днепр»). Поговаривают, в свое время этот нападающий очень не хотел уходить из «Динамо», которому был обязан путевкой в большой футбол. Но Игорь Суркис пошел на поводу у Семина и Игнатьева, не видевших перспектив Зозули в своей команде. Форвард был продан в «Днепр», где с каждой игрой раскрывает все новые и новые грани своего таланта. В отсутствие травмированного Коноплянки, именно Зозуля взял на себя функции лидера, очень продуктивно потрудившись в игре с «Арсеналом». Не случайно на его счету забитый мяч, а также заработанный пенальти. Кроме того, Зозуля доставил немало других проблем обороне «Арсенала», а также заработал на себе больше всего фолов.

Жуниор Мораеш («Металлург» Д). Кто знает, как бы сложилась игра в Харькове, если бы бразильский нападающий гостей вышел на поле с первых минут матча, а не появился за полчаса до окончания игры. Однако и этого времени нападающему хватило, чтобы проявить себя в полной мере. Мораеш забил два гола с разницей в 10 минут, помог своей команде не только избежать разгрома, но и вернул интригу. Уже в конце матча бразилец мог забивать и третий мяч, но сумел как следует подстроиться под мяч.

Руслан Фомин («Ильичевец»). Лучший подарок – это подарок, сделанный собственными руками, а в данном случае – ногами. В день матча против запорожского «Металлурга» форварду «азовцев» Руслану Фомину исполнилось 26 лет, и он сделал всё возможное, чтобы как следует отметить это событие в футбольном плане. За игру Руслан выполнил 88 технико-тактических действий, что для нападающего является очень хорошим показателем, а также забил красивейший гол в ворота Виталия Руденко. В итоге мяч именинника принес победу «Ильичевцу», а вместе с ним и повод для празднования не только в семье Фоминых, но и во всём Мариуполе.

[Изображение: 65d0-Sbornaya-tura.jpeg]

Тренер тура


Олег Таран
(«Кривбасс»). «Кривбасс» в нынешнем сезоне хоть и не часто радует своих верных поклонников, но с учетом отсутствия высоких турнирных задач выступает достаточно стабильно. А иногда способен и на такие вот сюрпризы-сенсации, как в игре с «Динамо».

Отметим не только хорошо организованные командные действия гостей, но и продемонстрированный характер. Оно ведь как обычно бывает в матчах с «Шахтером» и «Динамо»: соперники сражаются до первого пропущенного мяча, а там уже опускают руки. В Киеве «Кривбасс» пропустил первым, но не сдался на милость фаворита – продемонстрировал умение играть в атаке и в итоге отыгрался. Более того, в конце матча гости были очень близки к победе.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...m-com.html
URL ссылки