Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Лысенко: "Чтобы на сборах в ресторане покушать, нужно было пройти метров сто"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В первом матче за новую команду только два футболиста смогли отметить свой дебют голом. Один из них - Владимир Лысенко из «Говерлы».

- Какие чувства оставил первый в этом году официальный матч? - интересуюсь у автора единственного гола в ворота «Зари».

- После поражения эмоций нет вообще. Обычно после неудачных матчей еще дня три анализируешь ошибки и думаешь, как такое могло произойти. Поэтому, думаю, вы представляете какое у меня настроение.

- То есть, забитый мяч не сумел подсластить горькую пилюлю?

- Конечно, для нападающего гол - это главная задача, но ведь этого не хватило для победы. Если бы я сумел забить два мяча, которых хватило хотя бы для ничьей, я бы остался доволен. А так радоваться нечему.

- После перехода из «Динамо» в «Металлист» вы говорили, что харьковский клуб вам рекомендовал ваш товарищ Денис Олейник. А кто посоветовал «Говерлу»?

- Никто. Просто так сложились обстоятельства.

- Как чувствуете себя в команде-аутсайдере в психологическом плане?

- Честно говоря, я не ощущаю себя аутсайдером. Команда здесь хорошая. Приятный коллектив. Все отлично. Лично для меня загадка, почему «Говерла» находится так низко в таблице. Хотя со стороны, наверное, виднее, какие нефутбольные факторы зачастую мешают некоторым клубам зарабатывать очки. Матч в Луганске, кстати, не стал в этом плане исключением. Но мне не хотелось бы лезть не в свое дело, поэтому продолжать эту тему я не стану. Те, кто следит за украинским чемпионатом и так все прекрасно понимают…

- «Говерла» еще может прибавить в течении сезона?

- Прибавлять в течении сезона будет поздно. Очки нам нужны прямо сейчас. Нужно выкладываться на все сто процентов в каждом матче. Впереди - «Днепр». Нужно отдать в этом поединке все свои силы. Наша задача - остаться в премьер-лиге. Терять уже нечего. Нет времени для раскачки.

- Понятно, что каждое очко для «Говерлы» сейчас на вес золота, но все же ответьте, у кого лично вам будет приятнее отнять очки в ближайших двух турах: у «Днепра» или «Металлиста»?

- Противостоять такой сильной команде, как «Днепр», интересно любому футболисту. Каждому полезно оценить свои возможности на фоне таких команд, как «Шахтер», «Динамо», «Металлист». Но насколько мне известно, по условиям аренды я не смогу сыграть против харьковчан.

- Для вас этот пункт в арендном соглашении не принципиален?

- Каждый футболист, конечно, хочет что-то доказать бывшему клубу. Но не все зависит от меня. Некоторые правила нужно принимать такими, какими они есть. Честно говоря, я сейчас думаю только об игре с «Днепром». На мой взгляд, эта команда сейчас демонстрирует очень сильный футбол и не просто так находится на втором месте. Жаль, конечно, что подопечные Хуанде Рамоса так рано покинули Лигу Европы…


- Кто, по вашему, лидеры «Днепра»?

- Извините, но можно мы пропустим этот вопрос. В этой команде у меня много друзей. (Улыбается).

- У кого удар с левой ноги сильнее: у вас или у Жажа?

- (Смеется). Ну, бразилец ведь забивал и с центра поля. Я этим похвастаться пока не могу. Пусть нас сравнивают специалисты. С моей стороны некорректно обсуждать себя. Хотя, на мой взгляд, Жажа в этом качестве один из лучших в Украине.


- Ваши коллеги со времен выступлений за «Динамо» - Артем Милевский и Александр Алиев - в этом сезоне о себе не напоминают. Чтобы вы хотели передать товарищам в качестве поддержки?

- Спад в карьере может произойти у каждого. Я не думаю, что этих игроков пора списывать со счетов. В футболе не бывает все ровно. Уверен, Артем и Саша еще напомнят о себе, причем на достаточно хорошем уровне. Желаю им удачи!

- Александр Севидов рассказывал, что сборы в Турции прошли для вашей команды не в самых лучших условиях.

- Особенно это было на последнем этапе подготовки. Во-первых, поля были не лучшего качества. Во-вторых, чтобы пойти в ресторан покушать, нужно было пройти метров сто. Время тренировок постоянно менялось. Возможно, такие перебои были вызваны тем, что в этом месте было много команд одновременно и не хватало полей. К слову, однажды нам назначили тренировку на 8 утра. Можете себе это представить? А во сколько тогда нужно было вставать, чтобы успеть позавтракать? В пять? Одним словом, организация была не на самом высоком уровне. Все это, конечно, можно пережить, но в футболе ведь не бывает мелочей. Но эта тема уже в прошлом…

- Как оцените свою форму?

- Сложно объективно говорить о себе. Игра с «Днепром» многое покажет.

Галина ЕРЕМЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине
URL ссылки