Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Поздравления с праздниками (разными)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
День пам'яті жертв голодоморів
[Изображение: 10689568_831108806955123_585399241475629...44c908751a]
[Изображение: 26.jpg]

Чудесная картинка! Ну, прямо как на форуме. Lol
Сегодня - Всемирный День Футбола!

Желаю всем, для кого этот вид спорта стал неотъемлемой частью жизни, чтобы боли поражений было как можно меньше, а пьянящего восторга побед - как можно больше!!! И "околофутбольные" вещи ушли на 100-ое место.

[Изображение: futbol+sport+futbol+sport+futbol+oboi++95754120679.jpg]

Ежегодно 10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола (World Football Day). Таким образом международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой». Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. Когда впервые появилась эта игра, точно никто не знает. Некоторые утверждают, что предшественником футбола была дикая игра саксонцев, которые жили в Англии в 8 веке. На поле битвы, после сражений, они пинали отрубленные головы противника.

Об этой игре известно очень мало — то, что были ворота и вратарь, то, что игра была частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад. А сетка на футбольных воротах впервые была использована в марте 1891 года во время матча между сборными Севера и Юга Англии. В футбол играли и в Древней Греции, и в Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств.

Календарь
[Изображение: hanukkahb.jpg]
Всех форумчан поздравляю с Днём Святого Николая!
[Изображение: tPw9Q38.jpg]
С днем зимнего солнцестояния!

В общем-то, это совсем даже не праздник. Но с 23:03 21 декабря, то есть с сегодняшнего дня, день начинает расти, а ночь - уменьшаться. Так что это почти весна! Smile

[Изображение: luxfon.com_18802-1024x576.jpg]
[Изображение: 7078569.gif]
С Праздником!


З Різдвом Христовим!



Мира,здоровья,достатка всем Вам и Вашим семьям!
Мира и спокойствия Вам и Вашим семьям!!!

[Изображение: Pozdravleniya_s_Rozhdestvom.gif]
Щасливого Різдва!!!

[Изображение: 35d294ab4a92f1e362437c7d4842a96faac219b1.jpg]
щедрого!!!

[Изображение: k3XCYd5.jpg]
С Очередным!
[Изображение: c5db29114013.gif]
Всем счастья (которого нет). Но хотя бы то, что есть…
Всем покоя и воли!
Это загадочный праздник. Его название-оксюморон "Старый<->Новый" говорит само за себя. Для нас все просто и понятно: 1918 год, переход на григорианский календарь, люди легли спать в середине февраля, а проснулись в начале марта. Кстати, в Украине, на тот момент Украинской Народной Республике, последним днем юлианского календаря было 16 февраля, а первым днем григорианского - 1 марта. В странах Европы нет традиции отмечать праздники по всем календарям, поэтому они искренне удивляются нашей привычке отмечать новый год по разным стилям. Smile

Ну что ж, на один праздник, хоть и неофициальный, больше, и можно пожелать то, что не успели или забыли пожелать друг другу на просто Новый год! Smile



СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! дед мороз дед мороз дед мороз

[Изображение: 6Tu5Gqj.gif]


Зі святом Водохрестя!
[Изображение: hreshchennya.jpg]
З Днем Соборності!

[Изображение: 1358503263_sobornist.jpg]
[Изображение: RpiEmRI.jpg]

Сегодня д.р.В.С.Высоцкого
Всех любителей и профессионалов - с Днем Компьютерщика!

14 февраля - неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День "компьютерщика".

14 февраля 1946 года научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator). Интересно, что работы по разработке первой вычислительной машины спонсировались американской армией, которой компьютер был необходим для проведения военных расчетов, планирования и программирования. ENIAC I проработал до 23 часов 45 минут 2 октября 1955 года, а потом был разобран.

Конечно, были и более ранние компьютеры, но это все прототипы и экспериментальные варианты. Если уж на то пошло, то первым компьютером вообще была аналитическая машина Бэббиджа... Но ENIAC был первым реально работающим на практических задачах компьютером.

Между прочим, именно от ENIACа современные компьютеры унаследовали двоичную систему счисления. ENIAC был разработан для решения одной из серьезных и нужных задач того времени: для обсчета баллистических таблиц армии. В армии были отделы, занимающиеся обсчетом баллистических таблиц для нужд артиллерии и авиации. Работали в этих отделах люди на должности Армейского Калькулятора. Естественно, мощности и производительности этих «вычислительных ресурсов» армии не хватало. Именно поэтому кибернетики в начале 1943 года приступили к разработке концепции нового вычислительного устройства — компьютера ENIAC.

Именно поэтому 14 февраля отмечается праздник - День компьютерщика.

Так что с праздником всех, читающих этот форум! Smile
[Изображение: e74b632f7c578b36ccef98ed40570163.jpg]

Хабр
С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!
[Изображение: happy-valentine-day-dia-de-los-enamorados.jpg]
Так в городской спешке, политических дебатах и ожидании первого матча после зимнего перерыва не заметили главного
В-Е-С-Н-А ПРИШЛА!!!

[Изображение: DAhlKPvjq94.jpg]
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
URL ссылки