Полная версия: Металлист (U-21) - Говерла (U-21). 4:1

17 марта 2013. 21-й тур молодежного первенства Украины. УТБ "Металлист". Начало в 13:00. "Металлист" (U-21) - "Говерла" (U-21).

Арбитр матча - Сергей Скрипак (Киевская обл.)

Составы команд:

"Металлист": Денчук, Шопин, Ковтун, Азацкий, Харченко, Ткачук (Козак 58), Андриевский (Голубка 70), Сизый (Копына 78), Краев, Бойчук, Радченко (Барилко 77)

Запас: Каневцев, Месхия

"Говерла": Яшков, Гнепа (Сидельник 46), Молнар, Плосконос, Данюк, Ряжко (Вагин 46), Огар, Гребенюк (Илькович 72), Ботвинник, Гагун, Курта

Запас: Бендер, Чедрык, Староста

Голы: Бойчук 8, 73, Радченко 52, 56 - Курта 22

Видеообзор матча

Андрей Анищенко: "Сегодня у нас получалось многое…"

Сегодня на молодежном чемпионате страны завершился 21-й тур. В заключительном матче тура на учебно-тренировочной базе в Высоком футболисты "Металлиста" принимали прочного аутсайдера первенства — ужгородскую "Говерлу", которую в первом круге без особых сверхусилий победили со счетом 2-1. Победа и в сегодняшнем матче давала нашим парням продолжить гонку за призовое место в турнирной таблице. И иной задачи — кроме победы — перед хозяевами поля стоять не могло. И задача была выполнена. Виктория завоевана, причем, уверенно и счет не оставлял сомнений в превосходстве харьковчан — 4:1! Традиционный экспресс-комментарий Андрея Анищенко клубной пресс-службе:

Мы всегда ожидаем от ребят качественного футбола и что вместе с ним придет и результат. Именно так произошло и сегодня.

Вы играли с аутсайдером, тяжело настраивать ребят на подобные поединки, когда соперник явно ниже уровнем?

Настраивать особо не было необходимости — все же игра проходит на собственной базе, все руководство клуба смотрит, болельщики приехали, просто футбольные специалисты. Играйте, демонстрируйте свой уровень — это очень хороший стимул.

Не чувствовалось ли несколько высокомерное отношение к оппоненту?

Да нет. Мы их готовили к тому, чтобы подобное не закрадывалось в их головы. Тем более, мы не совсем знаем игру соперника и невозможно точно предугадать, что от него ожидать. А любая неизвестность заставляет относиться к сопернику в полной готовности к любым сюрпризам от него.

Можно сказать, что сегодня у команды все получалось?

Ну, не всё. Хотя получалось, может, и многое сегодня, но вот этот пропущенный гол в первом тайме - он немного на первое время выбил ребят из колеи. Они начали суетиться, пошла уже игра не вперед, а ближе к тылам. Начали играть в несвойственной для нас манере. Особенно линия полузащиты. Но в перерыве мы поговорили с ребятам, в том числе и Мирон Богданович. Не кричали, не ругали, а просто подсказали как и что надо поменять, куда направить…Ну и второй тайм интереснее прошел в плане атакующих действий. Хотя нельзя сказать, что в первом в этом плане не старались, просто во втором тайме эта активность привела к забитым мячам. А в первом тоже было много моментов для взятия ворот.

Можно Бойчука и Радченко назвать сегодня героями матча?

— Я не буду этого делать. Они играют на острие атаки и забитые голы — это просто их работа. Так что просто скажу, что со своей ролью и обязанностью они сегодня справились.

Есть у кого-то шанс завтра появиться в матче первых составов?

Точно пока ничего не могу сказать. Возможно, в первой команде рассчитывают пока только на Артема Радченко.

Сейчас начинается двухнедельный перерыв…

Будем тренироваться в обычном режиме, будем подтягивать недостатки с теми, кто останется в расположении команды. Потому что у нас восемь человек из молодежной команды разъезжаются по разным сборным.

Тут и контрольный матч в паузе тяжело провести из-за дефицита футболистов…

Да, но запланирован контрольный матч первой команды, думаю, там смогут принять участие и оставшиеся в Харькове молодые футболисты, тем более, что и в первой команде также есть сборники.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Онлайн матча

Начало матча в 13:00
  Запас: Бендер, Вагин, Чедрык, Сидельник, Илькович, Староста
  "Говерла": Яшков, Гнепа, Молнар, Плосконос, Данюк, Ряжко, Огар, Гребенюк, Ботвинник, Гагун, Курта
  Запас: Каневцев, Месхия, Копына, Голубка, Козак, Барилко
  "Металлист": Денчук, Шопин, Ковтун, Азацкий, Харченко, Ткачук, Андриевский, Сизый, Краев, Бойчук, Радченко
1' Матч начался. Гости развели мяч с центра поля
4' Начало матча проходит без моментов. Не удалось еще побеспокоить вратаря "Говерлы" харьковчанам
7' Гагун прошел по правому флангу и отправил мяч в штрафную - Денчук перехватил круглого
8' [Изображение: 1.gif] ГОЛ!!! Сизый отдал пас Бойчуку, последний принял мяч и пробил в ближний угол! 1:0
12' Андриевский вывел один на один с вратарем Бойчука, тот пытался перебросить мяч через кипера, но попал ему прямо в руки
15' Андриевский навесил справа с углового – вратарь неудачно выбил на Харченко, но удар Ивана пришелся выше ворот
16' Радченко выкатил мяч под удар Бойчуку и Богдан пробил с 10 метров - рядом с дальней штангой пролетел мяч
17' Бойчук вышел один на один, но кипер его опередил
18' Андриевский с правого фланга навесил – вынесли защитники на угловой мяч
19' Теперь Александр навесил с углового - вратарь выбил мяч на Азацкого, но его удар головой стал легкой добычей для кипера "Говерлы".
21' Радченко подал угловой - Сизый пробил выше ворот
22' Еще один навес от Радченко с углового - Андриевский пробил, но мяч попал в защитника и вылетел за пределы штрафной. Сизый подхватил круглого и пробил - неточно
22' [Изображение: 1.gif] Сравняли счет гости. Данюк прошел левым флангом и отправил мяч на линию вратарской, где Курта переправил снаряд в ворота
34' Без ворот 12 минут
36' Андриевский пробил с 25 метров - мимо
38' Бойчук после передачи от Радченко вышел один на один с вратарем и с 10 метров попал в перекладину
41' Радченко прошел по правому флангу, обыграл троих футболистов "Говерлы", но упустил мяч за лицевую
43' Гагун пробил выше ворот с 40 метров
45' Перерыв
46' Начался второй тайм
49' Шопин на Радченко, но у последнего срезался мяч с ноги и удар не получился
52' [Изображение: 1.gif] ГОЛ!!! Мяч после серии рикошетов оказался в районе одиннадцатиметровой отметки, там Радченко принял и отправил круглого в ворота. 2:1
56' [Изображение: 1.gif] Радченко выскочил один на один после ошибки защитников "Говерлы" и без проблем переиграл вратаря. 3:1
63' Сидельник навесил с углового - защитники выбили мяч
65' Ковтун пробил головой после паса от Радченко - выше ворот пролетел мяч
66' Денчук в прыжке поймал мяч после удара от Сидельника с 16 метров
69' Сизый головой пробил - вратарь забрал мяч
73' [Изображение: 1.gif] ГОЛ!!! Дубль Бойчука в этом матче! Богдан с 16 метров мощным ударом отправил мяч в ворота. 4:1
80' Голубка навесил с углового - защитники вынесли мяч
81' Барилко нашел пасом Голубку, последний пробил - неточно
82' Сидельник навесил со штрафного - выбили мяч защитники
85' Харченко пробил после паса от Голубки - вратарь парировал
89' Голубка навесил с углового, но мяч опустился за лицевой