Полная версия: 21-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Говерла" (Ужгород) 1:0. Всё о матче+обсуждение!
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Мирон Маркевич: "Если мы хотим добиться результата, надо добавлять в игре"

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

Сегодня мы снова увидели две разные команды в двух разных таймах…

Я не угадал с составом. Потому и две команды в двух таймах вы увидели. Я это понял, но надо было как-то доиграть первую половину матча. Некого винить, только себя.

Азеведо сегодня дебютировал, оцените его выступление.

Нормально отыграл. Я думаю, он, Красноперов, Хавьер, Папа, Вильягра сыграли на своем уровне.

Седьмая победа "Металлиста" подряд в чемпионате Украины. Может ли это означать, что "Металлист" набрал оптимальную форму?

Я не могу так сказать – это неправда. Если мы хотим добиться результата, надо добавлять в игре. Очки - это хорошо, но надо добавлять в игре. Возможно, перерыв поможет. Все самое основное – это игра.

Каково состояние Березовчука?

Он вернется после "Кривбасса", скорее всего.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Александр Севидов: "Надеюсь, что мы выглядели достойно на фоне второй команды чемпионата Украины"

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Говерла" Александр Севидов:

Хочу поздравить "Металлист" с победой. Я надеюсь, с тяжелой победой. Я также надеюсь, что мы выглядели достойно на фоне на данный момент второй команды Чемпионата Украины. Если кратко по игре, чего нам не хватило... Нам не хватило таких футболистов как Кристальдо, Хавьер, Девич. Я в раздевалке сказал, что мне не чем упрекнуть своих футболистов. Они дисциплинированно играли всю игру, делали то, что могли. Мы не создали, может, столько моментов чтобы забить гол, но на то и "Металлист" - здесь всем тяжело создавать моменты. Мы постарались нейтрализовать основных футболистов "Металлиста", но к нашему сожалению, ушел с поля Жажа и вышел Хавьер. Не пошло у Жажи, получилось это у Хавьера. Винить вратаря за пропущенный гол... по такой траектории летел мяч... Не хочется, в общем, винить вратаря, потому, что выигрывает команда и проигрывает команда. Я перед игрой ребятам сказал, что всю вину возьму я, а вы играйте в футбол. Сегодня вся Украина смотрела за матчем, все болельщики, которые смотрят на нас, на "Говерлу" видели, что у нас есть команда, которая играет в футбол. Я надеюсь, что будет игра - придут и очки.

Сегодня против "Металлиста" играл Лысенко. Оцените его игру, и набирает ли он форму?

С формой у нас проблемы. Володя Лысенко - хороший футболист. Для "Металлиста" на данный момент это игрок, который только в запасе будет сидеть, а для нас это ведущий форвард. Сегодня была не лучшая его игра, ведь сегодня выходить против своей прошлой, а точнее, настоящей команды, ведь он у нас в аренде, очень тяжело. Да и в Харькове в принципе выходить очень тяжело. Я был бы доволен, если бы забил мяч. Но линия атаки выглядела хуже чем линия обороны.

До конца чемпионата остается 9 туров. На ваш взгляд, насколько высоки шансы "Говерлы" остаться в Премьер-лиге?

Если бы я знал шансы, я бы играл в букмекерской конторе. Я не знаю, насколько они высоки, но они есть. Не хотел бы, чтобы вы подумали, что я вздохнул с облегчением. Мы хотели взять очки и с "Днепром", и здесь, но не получилось. Пока нам эти команды не по зубам. Я сознательно опускаю игру в Луганске, так как не хочется говорить об Фемиде. Мы уже сыграли с Киевом, с "Шахтером", с "Черноморцем", с "Днепром" и "Металлистом". Я перечислил 5 первых команд чемпионата. Мало туров остается, и если бы еще было 15-16 туров, нам бы, наверное, было бы легче. Мы еще не дошли до точки невозврата, когда у нас шансов нет. Все будет зависеть от нас. При таком отношении, как мы играли с "Днепром" и с "Металлистом", я считаю, что мои футболисты достойны выступать в Премьер-лиге.

Послематчевые комментарии игроков "Металлиста"

Послематчевые комментарии игроков "Металлиста" Клейтона Хавьера и Марсио Азеведо.

Клейтон Хавьер

В первом тайме не получалось играть так, как мы обычно играем дома. Не получалось создавать моменты, а "Говерла" хорошо стояла в защите. Соперник не давал нам создать практически ничего впереди. Слава Богу, что нам удалось забить гол. Считаю, что у нас было больше шансов забить второй мяч, нежели пропустить в свои ворота.

Отлично, что после этой победы мы вышли на второе место. Будем продолжать играть и стараться удержать вторую позицию до конца чемпионата.

Я очень рад, что отыграл 100 матчей за "Металлист". Я благодарен всем – руководству и болельщикам, что удалось преодолеть такой рубеж. Буду стараться радовать всех и дальше.

Марсио Азеведо

Получилась хорошая интересная игра, мы постоянно искали счастья в атаке. Что-то нам удавалось, что-то – нет. Самое главное, что в итоге нам удалось добыть три очка.

Конечно, хотелось сегодня забить гол. Очень жаль, что не удалось. Я буду работать дальше, надеюсь, в скором времени это получится.

Я уже изучил ситуацию в турнирной таблице чемпионата. Сейчас мы вышли на второе место и, надеюсь, сможем пробыть на нем до конца чемпионата, чтобы сыграть в Лиге Чемпионов.

Всех с победой и выходом на 2-е место! Сама игра была очень тяжёлой, в 1-м тайме Металлист был просто никакой. 2-я половина была намного лучше, замены заметно усилили игру и в конце концов удалось дожать соперника. Шавьер, на мой взгляд, был сегодня лучшим и не только, потому что забил гол. С его выходом усилилась игра в середине поля, лучше заиграл Марлос, который просто задёргал защиту Говерлы. Очень радует Марко, который после возвращения из Шахтёра буквально жаден до игры и борется до конца в каждом эпизоде.
Игра была хорошая. Боевитая, держащая в напряжении до конца. Спасибо за это обеим командам.
В первом тайме Металлист вроде и хорошо играл, но почему то без обострения. Видно было, что с составом Маркевич не совсем угадал. Мяч все время приходилось разыгрывать цз Пшеничных и Папе+подключались Торрес и Красноперов. Вся четверка явно не подходит для этих целей. Поэтому мяч больше кочевал между флангами, а обостряющие пасы удавалось отдать только Жажа. Тем более странной, для меня, выглядела эта замена в перерыве. При этом пассивные Марлос и Бланко остались на поле.
Во втором тайме игра заиграла новыми красками с выходом Хавьера. А вот Кристальдо не особенно усилил игру+Девич очень слабо играл. Но, за счет хороших фланговых атак удалось создать достаточное напряжение у ворот соперника, которое вылилось в гол.
В целом, почему то, от этой игры не осталось такого гнетущего впечатления как от 2х предыдущих игр в чемпионате.
Следующая игра будет очень важно. Неуступчивый Кривбасс необходимо побеждать
Говорят, что игра забудется, а результат останется - результат победный и заветная вторая строка турнирки за нами. Но такую игру забыть тяжело - она значительно приглушила этот радостный факт. Понятно, что таким сочетанием футболистов команда ещё не играла. И соперник использовал единственно приемлемую для себя тактику ведения игры, которая, думаю, не стала откровением для нас. Но в первом тайме я команду не узнал. Такой медленной, с передержками мяча, с упором на индивидуальные действия и двумя неточными ударами по воротам игры увидеть не ожидал. Двойная замена, (считаю, в бОльшей мере выход Хавьера) ну, и "напутствие" МБМ, вернули команде ту игру, в которую она стремится играть. Пусть не во всём, не на все 45 минут, но это дало результат. Но, чтобы удержать свои позиции - работать, работать и, ещё раз, работать! И добиваться нужного результата! Пауза в помощь! Азеведо для дебюта - хорошо, особенно в защите. Виден потенциал.
Ребят можете заминусовать но игра реально оцтой Ganba! Еси так сыграли с командой которая на 15 место ,то о каком 2м месте может идти речь? Я ваапще не могу понять как так можно игратьHuhHuh! Что случилось? Поправте еси чё то где то недопонял!!! Но ето личное мое мнение!

З.ы. Хочу поблагодорить отдельно Кривбасс за красивую, насыщенную игру против перди!!!
На стадионе не покидала комфортная уверенность в победе Металиста. Азеводо - отлично, Папа, Пшеничных, Вильягра - четыре с плюсом, Марлос - 4, Бланко - 4, Жажа не понравился вообще, Девич - поменьше театра, побольше ударов. А вообщем, конечно, в первом тайме не хватало плеймейкера, аж горело. Красноперов и Торрес - хоршо, что радует Smile
(2013-03-19 00:07)kostazz писал(а): [ -> ]Азеводо - отлично

С востока наверное отлично Smile во втором тайме, когда разбегался. По первому есть немножко вопросов, которые впрочем для первого матча вполне несущественны. Не понравился момент, когда пошел в обводку на своей половине поля и малехо привез. Немножко нужно объяснить, что здесь так не играют.

А в общем произвел хорошее впечатление. Атлетичен, вынослив (хотя темп матча никакой, посмотрим как будет, когда побегать придется побольше), техника и особенно бойцовские качества - на высоте.
Азеведо очень неплох был как для дебюта.
Хавьер отрабатывал на все 100.
Красноперов - более чем оправдывает надежды.
Вильягра сдал. (
Бланко - его старания и упорство заслуживают похвалы, но все чаще хочется, чтобы он "тужился" (именно это слово почему-то приходит на ум, глядя на его игру) подальше от Металлиста. Часто ругают Папу за его неточный пас раз в пол-года, а Бланко подобное исполняет раз в 10 минут. А по сути ведь разница лишь в том, что из-за Папы возникает опасный момент у наших ворот, а из-за Бланко момент не возникает у чужих.
Сумбурная игра против предпоследней команды лиги, явно не для претендента на серебро и ЛЧ face-angry Но второй тайм дал повод для оптимизма!
Утешает то, что наши конкуренты тоже не блещут игрой, и еще к тому же очки теряют :-)
По игрокам: Азеведо, Хавьер - отлично!
Марлос и Девич - хорошо. Папа, Красноперов и Бланко - хорошо с минусом.
Груз близости второго места,на мой взгляд тоже отразился на игре,вязкая и не очень уверенная игра в центре и нападении в первом тайме в том числе стала тому подтверждением.Ну и вторая причина ,как признался ув.МБМ-не угадал с составом,Шавьер на сегодня ключевой игрок.Что порадовало,так это дебют Асеведо-быстрый,мощный,боевитый и неуступчивый плюс ударная левая!)селекции низкий поклон)...Всех с победой!)
Я бы наоборот отметил, не груз ответственности, а расслабленность. Насколько вальяжно Марлос весь первый тайм играл, как будто на тренировке. Пасы пяточкой у штрафной соперника и тд
За второй тайм ребятам спасибо, но первый был унылый.
Мне почему-то кажется, что Бланко сам уже перестал в себя верить.
Ну и всех поздравляю с выходом на 2 место. Очень хочется, чтобы там и удержались в этом сезоне.
Может я раньше не обращал внимание а только щас заметил что у нас опять нету надписи "Оболонь" на футболках?или это уже давно?