Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Символическая сборная 21 тура УПЛ от ua.championat.com
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
"Чемпионат.com" составил символическую сборную 21 тура, в которую "Шахтёр", "Кривбасс", "Таврия", "Металлист" делегировали по два игрока.

ГОЛКИПЕР

Либор Грдличка, "Металлург" З
Словацкий голкипер здорово дебютировал в украинской премьер-лиге, став одним из героев матча с "Карпатами". В том, что запорожане после четырёх поражений кряду взяли одно очко большая заслуга Грдлички. К слову, ничья с "Карпатами" лишь четвёртая для "Металлурга" в текущем чемпионате, при 17-ти проигранных матчах. Грдличка действовал очёнь надёжно, совершив несколько впечатляющих сейвов, как, например, в эпизодах с ударами Даушвили и Завийского.

ОБОРОНА

Дарио Срна, "Шахтёр"
Мотор донецкой команды. Совершил огромное количество фланговых проходов, один из которых закончился результативной передачей, которая для хорвата стала уже 11-й в текущем чемпионате. Отлично поработав в обороне, наглухо "закрыл" свой фланг.

Домагой Вида, "Динамо"
Земляк Срны открыл счёт забитым голам в чемпионате Украины. И пусть в обороне действия Виды ещё далеки от идеала, именно активность защитника в атаке позволила киевлянам взять столь нужные три очка в матче с "Ворсклой".

Марсио де Азеведо, "Металлист"
Ещё один дебютант в чемпионате Украины. Возможно, "Металлисту" не хватало именно такого футболиста – по-спортивному злого, заряжённого на борьбу, отдающегося игре до конца. Одним словом, настоящего "бульдога". В игре против "Говерлы" Азеведо старался проявить себя с лучшей стороны, сметая всех и всё на своём фланге, мог даже забить, организовав единственный опасный момент у ворот "Говерлы" в первом тайме.


ПОЛУЗАЩИТА

Фернандиньо, "Шахтёр"
Мозг и стержень "Шахтёра". В игре против "Черноморца" в очередной раз проявил себя лидером команды, забив первый гол, который и положил начало разгрому "моряков". Фернандиньо вёл атаки дончан, забирал "подборы", "выгрызал" мяч в центре поля и, казалось, полностью ошарашил своих визави. Полузащитники "Черноморца" от такого напора просто сникли. А наградой "горняку" стали два очка по системе "гол+пас".

Денис Дедечко, "Кривбасс"
Полузащиту днепропетровского "Днепра" в текущем чемпионате могли переиграть только хавбеки донецкого "Шахтёра". В 21-м туре это удалось сделать и "Кривбассу". Не в последнюю очередь благодаря отличной игре Дениса Дедечко, сражавшегося за каждый мяч и нейтрализовавшего, насколько, конечно, это возможно Жулиано. Мало того, что полузащитники днепропетровцев практически ничего не создали у ворот "Кривбасса", так ещё и Дедечко в концовке встречи "прозевали", упустив ничью.

Олег Гуменюк, "Таврия"
С возвращением в строй Юрия Путраша Гуменюк перешёл на более привычную для себя позицию на фланге полузащиты. И сразу же результативность Олега выросла в два раза. В матче против запорожского "Металлурга" Гуменюк отметился голом, принеся крымчанам победу, а в игре против "Металлурга" донецкого оформил дубль. Три гола в двух матчах – отличный показатель для полузащитника.

Грегори Нельсон, "Металлург" Д
Голландский полузащитник донецкого "Металлурга" до игры с "Таврией" в 18 матчах забил лишь один гол. Во встрече в Симферополе Нельсон наряду с Гуменюком стали героями первого тайма. На счету голландца также два забитых гола. Особенно красивым получился первый, когда мяч после удара Нельсона по замысловатой траектории влетел в дальнюю "девятку".

Клейтон Шавьер, "Металлист"
Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич в матче против "Говерлы" решил оставить вне стартового состава одного из самых креативных игроков своей команды. После матча опытный тренер признал, что ошибся. С Маркевичем не поспоришь: выход Шавьера добавил "Металлисту" конструктива в атаке, а гол бразильца со штрафного – принёс три очка и чистое второе место в турнирной таблице.


НАПАДЕНИЕ

Антон Шиндер, "Таврия"
Ещё один герой матча против донецкого "Металлурга". Шиндер продемонстрировал не только великолепную реализацию, использовав едва ли не единственный свой момент, но и отличное виденье поля. Две результативные передачи форварда говорят о многом. А об эффективности действий форварда свидетельствует четвёртый гол крымчан: Шиндер, запрессинговав Морозюка, заставил того ошибиться, догнал уходящий мяч, дотащил его в штрафную, но сам бить не стал, отдав пас набегавшему Назаренко.

Алексей Антонов, "Кривбасс"
Нападающий "Кривбасса" видимо решил доказать наставнику "Днепра" Хуанде Рамосу, что тот рано списал его со счёта. Появившись на поле сразу после перерыва, Антонов принял непосредственное участие в обоих голах своей команды: на 47-й минуте забил сам, на 80-й – помог отличиться Денису Дедечко.

Тренер тура

Олег Таран, "Кривбасс"
Криворожский клуб преподносит сенсацию за сенсацией. После выездной ничьей с "Динамо" "Кривбасс" разгромил "Зарю", а теперь обыграл в гостях "Днепр". Таран сумел не только найти нужные слова и подобрать верную тактику для своих футболистов, но и продемонстрировал умение переломить ход неудачного складывающегося матча. Выход Антонова и последовавшие вслед за этим игровые перестроения себя оправдали – "Кривбасс" взял очередные три очка, окончательно обезопасив себя от вылета. Пришла пора подумать о еврокубках?
-----------------------------------------------------------------------
http://ua.championat.com/football/articl...lubov.html
По большому счёту Вильягра и Азеведо игроки где-то одного уровня и одной манеры игры. Просто Вильягра в Харькове уже пообвык и не всегда работает на все 100%. Появление Азеведо - приятный момент в трансферной политике клуба.
(2013-03-19 22:50)vava_1943 писал(а): [ -> ]По большому счёту Вильягра и Азеведо игроки где-то одного уровня и одной манеры игры. Просто Вильягра в Харькове уже пообвык и не всегда работает на все 100%. Появление Азеведо - приятный момент в трансферной политике клуба.

Ой-ли столько авансов по одному матчу?Вилли уже всё доказал?!
(2013-03-19 22:50)vava_1943 писал(а): [ -> ]По большому счёту Вильягра и Азеведо игроки где-то одного уровня и одной манеры игры. Просто Вильягра в Харькове уже пообвык и не всегда работает на все 100%. Появление Азеведо - приятный момент в трансферной политике клуба.

по этому матчу мне, лично, Азеведо понравился в игре в защите больше Вильягры.
Что будет дальше - увидим
URL ссылки