Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Виктор ЛЕОНЕНКО: "Девича считаю игроком запаса, как он раньше выходил на усиление."
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Итоги 21-го тура украинской Премьер-лиги подвел известный футбольный эксперт – Виктор Леоненко.

- Мне не понравился харьковский «Металлист»: странно команда играла, хотя и «Говерла» старалась. Отдельного внимание требует гол - такое впечатление, что футболисты должны деньги платить клубам, а не президенты им. Столько уже этих дурацких голов залетело, непрофессиональных даже, но это участь вратарей такая.

У «Динамо» проблемы тоже есть, особенно их было видно во втором тайме. Хотя бы радует то, что киевские футболисты бегут и тренеры осознают количество брака. Даже не представляю что было бы, если были у нас плохие поля… Во что бы они играли? Если на хороших полям много брака, то можно только представить количество брака на плохих. Слава Богу, что у нас сейчас нормальные поля, даже в отличие от России, где смотришь матч, который как будто в степи играют – поля голые! От команды в этом чемпионате ничего не жду, поскольку новый тренер и футболистам надо привыкать. Да и новые иностранцы то играют, то не играют. Раньше без Гусева сложно было представить команду, а сейчас Олег не выходит в старте. Мне не нравится, что написали про Михалика, хотя рояль тоже надо кому-то таскать, а человек - работяга.

Думаю, что «Днепру» удивляться нечего, их всегда плохо судят. Только догадывайся, почему… Понятно, что Ротань был зол, и его половина не поняла, что он мне передавал. Он мне нормальный привет передавал, а не тот, что с подколом. Я его знаю и с ним общался до этого. Он нормальный парень, боец и понятно, что ему обидно проигрывать в дерби у себя дома. Считаю, что Зозуля не прав, ведь так себя вести нельзя. Даже я себе такого не позволял, хотя мог материться всю игру. А за второй подкат вообще можно сразу давать красную карточку и смело дисквалификацию на несколько игр. В итоге у «Днепра» один выпал, второй выпал – это же все сказывается, а, по сути, осталось всего девять туров в чемпионате, а у нас еще некоторые даже форму набрать не успели.

В матче с «Черноморцем» «горняки» показали, что они сильнее, что профессионалы и не ушли в отпуск после «Боруссии». В принципе, у Луческу вообще проблем нет, не считая нападающего, но форварда у них заменяет Мхитарян, хотя Адриано в двух играх и забил. А вот если бы Луис не забил в последней игре, ему бы никто ничего не сказал. У Адриано есть такое свойство – забивает, когда от него не ждут голов или элементарные. «Черноморец» же получил по «шапке», может быть это и хорошо, ведь самое главное, чтобы от поражения была польза. Григорчук интервью не на фарт дал, сразу три «глотнули» в свои ворота (улыбается, - прим.автора). Теперь посмотрим как одесситы с «Динамо» сыграют.

В матче «Таврии» и «Металлурга» было много ошибок с обеих сторон, но здесь дело даже не в этом, а в том, что в одни ворота залетело больше, чем в другие. В этом матче можно было все увидеть: и фланговые атаки, и отборы, и мастерство вратарей. Игра у команд получилась, грубых ошибок вратарей я не видел. А ошибка Морозюка – это потеря концентрации, потому что он нападающего и защитника видел, а получилось наподобие паса Хачериди Ковалю в Лиге чемпионов, только хуже. Такие ошибки нельзя делать.

А как Вам качество игры претендентов на серебро?

- Получается, что у этих команд мандраж появился. Когда надо обязательно выиграть, даже классные команды в игре себя чувствуют очень неважно. «Металлист» сложно понять, ведь классная команда при счете 2:0 или 3:0 должна издеваться над противником, а не засыпать, хотя и так с первых минут Марлос издевается над всеми. Девича считаю игроком запаса, как он раньше выходил на усиление. А так у Марко кроме беготни, споров и падений ничего не заметил, особенно в матче с «Говерлой». Тем более есть Кристальдо – человек, который забивал раньше, да и вышел с ужгородцами на замену и создал сам себе момент, а Девич ни разу так и не ударил по воротам. Хотя можно говорить, что он отдавал пасы, но нападающий должен забивать и отдавать. Классный нападающий тем и ценен, что может сам создать и забить, а у нас в чемпионате один такой – Коноплянка. В Донецке был Виллиан, но уже его нет, а Тайсон если так продолжит, то уедет в Харьков.

Если говорить о «Днепре», то у них не было ведущего игрока – Коноплянки, человека, который может как отдать, так и забить, что тоже сказалось на игре команды.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/attachments/g...1363766465
URL ссылки