Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Владимир ШАРАН: «Я думаю, что Металлист будет серебряным призером.»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Авторитетный украинский эксперт, экс-наставник «Александрии» и «Карпат» Владимир Шаранэксклюзивно для Фаеры.ру поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи киевского Динамо и донецкого Шахтера.

- Судя по заключительному матчу Динамо с Черноморцем, игра команды вселяет оптимизм. Киевляне показали неплохую игру, особенно во втором тайме, несмотря на то, что в команде было много сборников, они показали моментами ту игру, которую от них и ждут. Черноморец, конечно же, был не тот, который хочется видеть.

Я думаю, что для Шахтера простой эта игра не будет - горняки сейчас варьируют состав, кому то дают отдохнуть, поэтому ожидаю хорошую игру в исполнении обеих команд и, я думаю, что в этом матче будет ничья.

Кого считаете фаворитом в этом противостоянии?

- Когда команда играет без мотивации, в том плане, что одной ногой уже чемпионы, понятно, что тяжело себя настроить, но с другой стороны против Динамо Шахтер будет настраиваться. Все зависит от настроя. То, что Динамо будет настраиваться, как на последний бой - это однозначно. Поскольку Динамо ждут еще матчи с Металлистом и Днепром, очки с Шахтером им не помешают. Пока что фаворитом считается Шахтер, но домашний стадион и родные трибуны, я надеюсь, что будет полный стадион, обеспечат поддержку динамовцам. Я могу сказать, что шансы у команд 50 на 50, 100 процентным фаворитом никого назвать нельзя.

Как думаете, за счет каких качеств Динамо сможет отобрать очки у Шахтера?

- Во-первых, за счет коллективного отбора мяча на половине поля соперника, ну и за счет компактности - не зависит, будет ли это высокий прессинг, средний прессинг, играть позиционно или опускаться ниже на свою половину поля. Я думаю, что очень многое будет зависеть от коллективного отбора мяча, если это все будет компактно, если ребята будут отдаваться максимально, не работать в одном темпе, а работать на скоростных качествах и проводить быстрые контратаки, включать фланги - то будет та игра, которую ждут многие болельщики Динамо, в том числе и я.

Как думаете, успешное выступление игроков Динамо в сборной повлияет на команду?

- В игре с Черноморцем было невооруженным глазом видно, что и Ярмоленко, и Гусев добавили, а Хачериди даже чересчур добавил. Человек забивает за сборную гол и его несет, позволяет себе делать на поле такие вещи, ну это временно, конечно. А Гусев и Ярмоленко однозначно добавили, и я очень рад за этих ребят, потому что знаком с ними и переживаю за них, особенно за Ярмоленко, потому что у него был небольшой спад. Ребята добавляют и это только плюс для Динамо и сборной.

- Как считаете, если Динамо наберет очки в матче с Шахтером, а Днепр и Металлист потеряют свои в матчах с Волынью и Ворсклой, можно ли 2 место отдать киевлянам?

- Нет, конечно. Я неделю назад говорил, что Металлист займет 2 место, не знаю почему, но мне казалось так, хотя я, откровенно говоря, болею за Динамо. Но все равно, я думаю, что Металлист будет серебряным призером. Поэтому рановато еще об этом говорить, все будет видно после очных противостояний. Хотя сейчас такой чемпионат, что поединки между собой это одно, а игры с остальными командами другое, Волынь и Кривбасс это доказали. Сейчас не тот чемпионат, когда главное между собой не терять очков. Посмотрим, что будет, хотелось бы, чтобы до последнего тура сохранялась борьба за 2 и 3 место.

Галайдич Михаил, Фаеры.ру
URL ссылки