Полная версия: "Металлист" (Харьков) (мол) - "Волынь" (Луцк) (мол). 4:0

Молодежное первенство. 23 тур. 5 апреля. Пятница, 13:00. УТБ "Металлист" пос. Высокий

Арбитр матча - Юрий Грисьо

"Металлист": Денчук (к) (Каневцев 72), Осман, Ковтун, Куксенко, Харченко, Сизый (Краев 44), Ткачук (Месхия 65), Андриевский, Козак (Барилко 65), Бойчук, Радченко (Копына 79)

Запас: Чаргазия, Азацкий

"Волынь": Воробей, Задерецкий, Никитюк, Мучак (к) (Олексюк 44), Малецкий (Ярмолюк 63), Коломиец, Булыга, Шаповал, Лозицкий (Магдыш 34), Хоменко (Фурман 46), Гребенюк

Запас: Ярмощук, Хижый, Слива

Предупреждения: Сизый 23 - Задерецкий 4

Голы: Радченко 4, Бойчук 55, Козак 56, Барилко 77

Текстовая трансляция матча

Начало матча в 13.00
  "Волынь": Воробей, Задерецкий, Никитюк, Мучак (к), Малецкий, Коломиец, Булыга, Шаповал, Лозицкий, Хоменко, Гребенюк
Запас: Ярмощук, Олексюк, Ярмолюк, Фурман, Хижый, Слива, Магдыш
  "Металлист": Денчук (к), Осман, Ковтун, Куксенко, Харченко, Сизый, Ткачук, Андриевский, Козак, Бойчук, Радченко
Запас: Каневцев, Чаргазия, Азацкий, Краев, Месхия, Копына, Барилко
1' Матч начался
3' Гости справа пробивали опасный штрафной, и только самоотверженные действия защитников способствовали тому, чтобы уберечь ворота
4' [Изображение: 6.gif] Тут же контратака. Задерецкий нарушает правила буквально на радиусе штрафной и получает желтую карточку
4' [Изображение: 1.gif] Радченко со штрафного бьет в правый от вратаря угол ворот – 1-0!
6' Атака "Металлиста" левым флангом, передача в штрафную - Радченко не успел замкнуть
9' Штрафной примерно с той же точки, откуда был забит гол, но на этот раз удар уже Андриевского пришелся выше перекладины
15' Пятиминутка без моментов, мяч держится в центре
17' Шаповал пробил метров с 25ти – рикошет от защитников, но Денчук среагировал и принял мяч
21' Гребенюк заработал штрафной на линии нашей штрафной площадки. Сам пробил – защитники перевели на угловой. После его подачи Никитюк бил головой метров с 10ти – попал прямо в Денчука
25' Гости пробивали угловой справа, снова Никитюк бил головой, Денчук легко мяч отобрал
27' Опасный проход Андриевского по левому флангу, прострел – никто из партнеров на помощь не поспел
29' Осман получил передачу, прошел по левому флангу, прострелил, но вратарь пошел на перехват и в броске мяч отобрал
31' Андриевский пробил метров с 16ти – чуть мимо стойки
32' Бойчук выходил один на один – защитники блокировали
33' Радченко бросил в прорыв по центру Бойчука – вратарь того опередил
37' Радченко недалеко от линии штрафной заработал штрафной. Не дожидаясь партнеров, сам пробил – получился пас на Бойчука. В борьбе с вратарем наш нападающий попасть в ворота не смог
41' Снова игра успокоилась
44' В центре головами столкнулись Сизый и капитан гостей Мучак. В результате у обоих рассечение, обоих футболистов заменили партнеры
45' Добавленные три минуты ни одной из команд успеха не принесли. Будем ждать второй тайм.
45' Первый тайм окончен
46' Второй тайм начался
49' Радченко пробивал издали - вратарь отбил.
50' Снова издали бьют наши. Теперь Андриевский. Вратарь с трудом справляется.
52' Козак выходил один на один - снова вратарь!
52' Гребенюк в контратаке вывалился один на один, но самоотверженно сыграл Ковтун, выбив мяч в подкате на угловой.
55' [Изображение: 1.gif] Андриевский пробил с 25-ти метров в ближний, вратарь парировал. Но на добивании здорово сыграл Бойчук. 2:0!
56' [Изображение: 1.gif] И тут же утраивают преимущество харьковчане. Три в один вышли наши ребята на ворота Волыни, и Козак с 10-ти метров расстрелял вратаря гостей.
58' Металлист провел две контратаки, в результате которых, после ударов Радченко и Козака, мяч в сантиметрах миновал стойки ворот.
61' Осман прошел по правому краю и отадл в штрафную на Козака, тот пробил метров с 12-ти - мимо.
62' Андриевский простреливал слева, Радченко промазал.
64' Краев перевел направо на Османа, тот ворвался в штрафную и пробил в дальний - чуть-чуть мимо!
71' Андриевский снова пробивает метров с 25 - чуть мимо крестовины!
74' Гости пробивали дважды со штрафного. Сначала мимо, а потом вынесли защитники.
76' Радченко с линии штрафной не попал в ворота.
77' [Изображение: 1.gif] 4:0! Осман прошел правым флангом и прострелил на Барилко, который точно поразил левый угол ворот.
83' Бойчук пытался навесить слева, но попал в защитника - угловой. Андриевский подал, Копына пробил во вратаря, а Бойчук добил - снова кипер. Еще один угловой.
84' После очередной подачи с угла поля Месхия пробивал издали - неточно!
87' Штрафной пробивали гости метров с 22-х. Неточно.
90' Три минуты компенсировал арбитр.
90' Матч окончен. Всех с победой!

Андрей Анищенко: "Результат не может не радовать"

Сегодня футболисты "Металлиста" в рамках молодежного первенства Украины на базе в Высоком принимали луцкую "Волынь". Матч первого круга между этими командами получился богатым на забитые голы — семь на двоих. Четыре из них на счету харьковчан. Сегодня наши футболисты также забили четыре мяча в ворота соперников, но при этом свои собственные сохранили в неприкосновенности. Наставник харьковчан Андрей Анищенко по окончании поединка дал экспресс-интервью клубной пресс-службе.

- Если говорить в общем, то, прежде всего, хочу отметить второй тайм. В плане качества игры. В принципе, и в первой половине игры были интересные моменты, но во втором тайме их было побольше. Стали правильнее играть, чаще "вскрывать" свободные зоны, пространство на половине поля соперника. Старались больше играть впереди, отсюда и голевые моменты, и забитые мячи. Ну, и результат, конечно, не может не радовать.

После прошлого матча вы говорили о некоей разобранности наших ребят после возвращения из лагерей сборных. Удалось за неделю полностью восстановить футболистов?

Думаю, что да, получилось у нас. Ребята тогда повозвращались из разных сборных, в разном состоянии. Плюс еще двое вернулись в начале этой недели, правда, с более хорошими эмоциями. Так что, в общем, более-менее привели ребят в порядок

Андрей, у вас репутация требовательного тренера — можете ли её подтвердить, найдя недостатки своих подопечных даже в сегодняшнем матче, где одержана более чем убедительная победа?

Естественно, недостатки были и сегодня. Мы всегда обращаем внимание на недостатки в каких-то игровых моментах, деталях.

Например?

Например, самоуспокоенность после быстро забитого мяча. Это приводило к медленным действиям при развитии атаки. Поэтому в перерыве попросили ребят оживать игру, добавить темпа, скорости при атаках. И ребята неплохо поработали в этом плане во второй половине игры. Плюс… Я считаю, сколько бы моментов ребята не создавали, надо забивать во всех голевых эпизодах. Транжирить в футболе такие моменты – тоже недопустимо, а сегодня такое на поле было. Есть и кое-какие замечания индивидуального порядка…