Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Максим Старцев: "Было приятно вернуться в Харьков"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Комментарий голкипера "Волыни" Максима Старцева по окончании поединка 23-го тура чемпионата Украины по футболу против "Металлиста" (0:1).

- Вы пропустили мяч в дебюте встречи. Это сказалось на игре?
- Конечно. Пропускать всегда неприятно. А мы не успели выйти из раздевалки, окунуться в атмосферу матча, как уже получили мяч в свои ворота. Тем не менее, все ребята собрались и в дальнейшем таких грубых ошибок не допускали.

- Ротация в центре обороны сказалась на слаженности действий?
- Я уже говорил, что у нас нет сыгранности из-за того, что постоянно кто-то травмируется, кто-то пропускает матч по причине дисквалификации. Поэтому у нас не получается провести одним составом хотя бы две-три игры. Это и проявляется в том, что у ребят отсутствует взаимопонимание на поле. Но ведь наша команда сегодня очень хорошо сыграла - у "Металлиста" сегодня было мало опасных моментов.

- Принципиально играть против своей бывшей команды?
- Да, мне было приятно вернуться в Харьков, снова сыграть на этом стадионе, ощутить его атмосферу. Да и против своих бывших партнеров выходить приятно. Хотелось проявить себя с лучшей стороны.

- Несмотря на пропущенный гол от Хавьера, ты несколько раз тянул удары бразильца...
- Да, сначала Клейтон вывалился на ударную позицию под острым углом, пробивал на силу. Я реагировал по мячу, удалось отбить его рукой. Второй эпизод - бразилец выскочил из-за спины Сергея Симинина. Но удар был не самым удачным - у меня была какая-то доля секунды, чтобы отбить мяч.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
URL ссылки