Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Арсенал» станет фарм-клубом «Металлиста»?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сергей Курченко не ограничится приобретением «Металлиста» и расширит свое присутствие в украинском футболе.
[Изображение: 383738265.jpg]
По информации LB.ua киевский «Арсенал», который в феврале был приобретен депутатом-регионалом Александром Онищенко, станет неофициальным фарм-клубом «Металлиста».

Перспективные молодые игроки харьковской команды, а также ненужные Маркевичу опытные футболисты будут получать игровую практику в «Арсенале». Первыми «ласточками» стали Романчук, Шарпар и Обрадович, перешедшие в феврале в киевскую команду на правах аренды. Летом число «харьковчан» в столице Украины увеличится.

Напомним, украинскую Премьер-лигу неофициально делят на несколько пулов. В так называемый «пул Ахметова» с оговорками включают сразу девять команд: собственно, «Шахтер», а также «Зарю», «Ильичевец», «Черноморец», «Металлург» З, «Металлург» Д, «Говерлу», «Таврию», «Ворсклу».

«Пул Коломойского» сейчас разваливается. Игорь Коломойский отказался от финансирования «Арсенала», «Волыни» и «Кривбасса», следствием чего стала продажа «канониров» ифинансовые проблемы в Кривом Роге и Луцке. Вполне возможно, что Курченко займет освободившуюся нишу.

Сергей Курченко 7 февраля на общем собранием акционеров ПАО «ФК Металлист» был избран новым президентом клуба. «Я хочу реально участвовать в жизни клуба, а не оставаться только его владельцем. Именно поэтому я возглавил ФК «Металлист» в статусе президента.

Я намерен приложить все свои силы и обеспечить достаточные финансовые ресурсы для развития нашего клуба и уверен в его будущем успехе. У «Металлиста» великие традиции и лучшие в стране болельщики, которые заслуживают самых больших побед и достижений», — заявил Курченко.

Напомним, что в декабре 2012 года Александр Ярославский продал ФК «Металлист» группе компаний «Газ Украины». По неофициальной информации, сумма сделка составила 300 млн долларов.
-----------------------------------------------------------------------
http://shahta.org/30659-arsenal-stanet-f...lista.html

PS на сайте LB статьи уже нет!
Неудивительно, в общем-то.
Вполне возможно, что эта "статья", как и крайнее "интервью" Маркевича - звенья одной цепи под названием информационная война. А кому это выгодно - каждый решит сам.
(2013-04-09 19:16)MetKhar писал(а): [ -> ]Вполне возможно, что эта "статья", как и крайнее "интервью" Маркевича - звенья одной цепи под названием информационная война. А кому это выгодно - каждый решит сам.
А на что, собственно, направлена это война? Чтобы все подумали какой негодяй этот Курченко? Какой-то нелепый метод.
черные деньги хозяевов этой жизни в Украине решили легализовать через Курченко и попытаться конкурировать с Ахметовым,в этих играх главное для нас, болельщиков -про Металлист не забудьте!
(2013-04-09 19:58)Jigsaff писал(а): [ -> ]А на что, собственно, направлена это война? Чтобы все подумали какой негодяй этот Курченко? Какой-то нелепый метод.
И это тоже. И косвенно обвинить Металлист в том, в чём некоторые другие команды УПЛ преуспели. А на войне все методы хороши, тем более накануне наших матчей с прямыми конкурентами.
По поводу фарма (если правда конечно) - отношение двойственное. С одной стороны - против, ибо незаконно. Не хотелось бы дежавю накшталт "договорнякового" дела: прорва лидеров витчизняного футбола ведут, судя по странным тенденциям в результатах матчей с некоторыми клубами, закулисные шашни, а мы, бац - крайние оказываемся в деле, которое не факт что было.
А с другой... С волками жить - по волчьи выть. Сложно играть против команды, у которой на поле 12 игроков. А ведь это сродни...
Ещё есть третья сторона, возможно это даже главная причина существования фармов, почему ФФУ не мотивирована бороться с этим самым существованием. У нас попросту нет 20-30 самостоятельных клубов со стабильно достаточным для ПЛ уровнем финансирования. Выбросить КК, АК, ВЛ, ИМ, ЗЛ, кто вместо них из пердива ? Севас и ... всё. Ну может еще Оболонь, когда проблемы порешает, с натяжкой Сталь, которая по уровню игры несколько лет достойна поиграть в вышке поболее некоторых попавших туда, но чудом увиливает от повышения в классе. А ведь и в этом сезоне в вышке у нас по сути 14 команд, МЗ, да и Говерла ЯВНО уступают в классе даже фармам, которых колбасит от непоняток с финансированием.
URL ссылки