Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 24-й тур. "Ворскла" (Полтава) - "Металлист" (Харьков) 1:4. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Согласен по Азеведо. Немного освоится - будет хозяином на фланге. Уже сейчас видна техника, мощь и выносливость. Сегодня обратил внимание на еще один момент в его игре - под давлением соперника он не выносит, а пасует верхом с поразительным процентом точности.
Вообще стоит отметить, что сегодня кроме прочего команде удался контроль мяча. Любо-дорого было смотреть, как трое наших играют в собачки с четверыми полтавчаными Smile
+ он хорошо играет головой, и при своем росте находит позицию чтобы удачно сыграть головой. Обратите внимание!
(2013-04-14 23:11)romanian писал(а): [ -> ]+ он хорошо играет головой, и при своем росте находит позицию чтобы удачно сыграть головой. Обратите внимание!

Заметил, но не отметил Smile
(2013-04-14 22:50)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-04-14 22:48)romanian писал(а): [ -> ]Согласен по Азеведо. Жаль только что парень уже в возрасте...

Где то было информация по Жаже? Что за "травма", когда играть будет?
27 лет это ещё нормальный возраст! 5-6 хороших сезонов можно при большом желании выдать Good
Дай бог пусть пару сезонов.Абы не сбавлял.Ну очень хорош.

Видно,что боец.После Севы нам таких не хватало.
(2013-04-14 23:46)sweden писал(а): [ -> ]Дай бог пусть пару сезонов...
А там пусть уже Осман или Барвинко время от времени подменяют с соперником попроще Smile Эх, мечты...
Полузащитник харьковского "Металлиста" Себастьян Бланко принёс извинения болельщикам команды за своё удаление в матче 24 тура чемпионата Украины против полтавской Ворсклы. Соответствующее сообщение появилось в "твиттере" футболиста.

"Спасибо болельщикам за оказанную поддержку, команда нуждается в вас! Удача была не на моей стороне, но мы сумели выиграть, простите и спасибо. Таков футбол, я стараюсь выложиться максимально, постарайтесь понять. Впереди много работы и мы покажем себя с лучшей стороны, каждый из нас", — написал аргентинский футболист.
--------------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/200545-b...metallista
Защитник харьковского Металлиста Сергей Пшеничных дал эксклюзивное интервью корреспонденту EURO.com.ua.

- Как ты считаешь, благодаря чему Металлист сумел добиться сегодня уверенной победы?
- Дело в том, что мы сумели реализовать сегодня почти все свои моменты. Четыре мяча позволили добиться уверенной победы. А в предыдущих играх, всегда создавали немало хороших моментов, но забивали не так много. На четыре-пять моментов приходился только один гол.

- На тренировках вы дополнительно работали над реализацией моментов, делали на это акцент?
- Мы особо не сосредотачивались на этом. Проводили обычные тренировки, постоянно работаем на тренировках, нападающие стараются и забивают голы. Сегодня, можно сказать, был просто наш день, нам повезло и мы выиграли 4:1.

- Как ты оцениваешь уровень игры Ворсклы, способна ли она конкурировать с лучшими командами чемпионата Украины на равных или же им еще необходимо упорно тренироваться и усилить состав?
- Думаю, если в распоряжении тренера будут все игроки и не будет травмированных и заболевших. Возможно, этой весной будет тяжело полтавской команде, так как зимой многие ушли, но Ворскла имеет хорошую молодежь и за счет этого может в будущем добиться хороших результатов, когда подтянуться игроки из дубля.

- По игре Металлиста можно сказать, что удаление не повлияло негативно на вашу игру.
- В принципе, да, так получилось по игре. Нам удалось забить второй гол, а потом на контратаке в конце тайма и третий. Это значительно повлияло на исход встречи. Если было бы 1:1, то эта игра была бы тяжелой, а так нам удалось вовремя увеличить преимущество в счете.

- Впереди непростая серия матчей с Черноморцем, Шахтером и Динамо. По особому будете настраиваться на таких сложных соперников?
- Нет, будем готовиться в обычном режиме. Наша задача в каждой игре выигрывать и мы выходим настроенные только на победу в каждом матче.

- Легче играть после Динамо и Днепра, когда команда уже знает результаты игр ближайших соперников?
- Нам не надо надеяться на неудачи других. Мы должны выходить и играть в свою игру, чтобы выигрывать каждый матч.

- Сегодня в Полтаву приехало много болельщиков Металлиста. Помогла ли такая поддержка команде в этой победе?
- Конечно. Поддержка чувствовалась, большое им спасибо.

Максим Коркуц, EURO.com.ua, Полтава
Полузащитник полтавской Ворсклы Павел Ребенок прокомментировал матч его команды с харьковским Металлистом, который закончился со счетом 1:4 в пользу харьковчан.

- Прокомментируй сегодняшнюю игру. В чем ты считаешь фактор поражение Ворсклы?
- Наверно то, что при счете 1:1 не прошло много времени, как Металлист забил нам два мяча. Возможно, стоило играть не на победу, а постараться удержать ничью, больше подержать мяч у себя. Во втором тайме у нас были моменты, но Металлист хорошая команда с сильным нападением. Решающим стали забитые голы на последних минутах первого тайма.

- Что произошло с вашей командой после реализованного пенальти в ворота харьковчан и удаления у Металлиста? Ворскла слишком расслабилась, либо взбодрилась после забитого мяча?
- Я думаю, что никакого расслабления не было. Просто так сложились обстоятельства, что на последних минутах игры мы получили голы, которые были совсем необязательны. Я думаю, эти мячи сильно повлияли на нашу игру и решили ее исход.

- В прошлом туре Ворскле уже довелось встретиться с еще одним претендентом на серебряные медали чемпионата Украины. Можешь сравнить днепропетровский Днепр и харьковский Металлист?
- Две хорошие команды, я думаю их сейчас рано сравнивать. Это два клуба, которые боряться за Лигу чемпионов. Давайте подождем конца чемпионата и увидим, кто из них выйдет победителем.

- Несмотря на поражения, как ты считаешь, Ворскла прогрессирует? Близок ли тот момент, когда команда сможет преодолеть серию неудач?
- Я думаю нам необходимо с каждой игрой набирать форму и выигрывать все матче, так как наша команда находиться внизу турнирной таблицы. Нужно каждый раз улучшать свой уровень игры, чтобы занять комфортное место в чемпионате. Я думаю, что сейчас Ворскла занимает не свое место в турнирной таблице.

- Впереди у Ворсклы не столь серьезные соперники. Есть команды, в матчах с которыми можно брать три очка. Считаешь ли ты, что ваша команда уже в скором времени наладит свою игру и сможет добиться результата.
- Для начала надо отойти от сегодняшнего поражения. Завтра будет новый день, и мы будем разбирать эту игру и готовиться к следующей. Я думаю, что Ворскла будет выходить на все игры, как на последний бой.

Максим Коркуц, EURO.com.ua, Полтава
imho - после реализованного пенальти Ворскла побежала вперед, открылась, это и было их самой главной ошибкой Smile Если бы, как при Павлове, играли рациональнее, и после того, как уравняли счет, устроили бы сталинграды, боюсь, нам было бы совсем не так феерически классно.
Впервые после 23 лет перерыва, я посмотрел матч любимого некогда (и теперь снова) Металлиста! Команда очень понравилась. Прежде всего своей мобильностью и техникой владения мячом! Игроков пока не запомнил, и они для меня пока ещё загадка, так что по персоналиям пока писать ничего не могу. Не понравился стадион, он похож на тот ст.Металлист, который я запомнил, уезжая из СССР в 1990 году!
Вот не думал, что сегодня ещё остались такие неприятные, неуютные и серые стадионы? Был поражен пустотой на трибунах, а ведь у нас в Ю.Корее на матчи команд национальной лиги (Высшая лига, К.Лига, Национальная лига) в моем городке, на всех матчах полный стадион, и билетов в кассах не купить! Стадион в 70-тысячном городе вмещает 13000 зрителей. Сейчас загружаю домашний матч Металлиста с Байером в прошлом году. Очень не терпится посмотреть игру команды в Харькове, и особенно на поддержку команды и на стадион, который не видел столько много лет!
Уже изучил статистику Металлиста за то время, что я был в полном неведении (1990-2013 годы).
(2013-04-15 08:22)KIMfromKH писал(а): [ -> ]Сейчас загружаю домашний матч Металлиста с Байером в прошлом году. Очень не терпится посмотреть игру команды в Харькове, и особенно на поддержку команды и на стадион, который не видел столько много лет!

главное позапрошлогодний домашний матч с Байером не смотрите!Smile
(2013-04-15 11:04)sergeo60 писал(а): [ -> ]Поверьте, если уж он так эмоционален, то это было действительно красиво.
Чтобы это понять, нам не нужны эмоции Маркевича ;) Гол великолепный, почаще бы такие
Да, а я сначала думал — вот фонарь залетел. Мне показалось, что там была целая серия рикошетов. А потом я посмотрел повтор. Smile
Просто подборка позитивных фото





Гол Хавьера и радость Маркевича 




Альтернатива на Яндексе
Пересмотрела момент. По реакции Маркевича делаю вывод, что это не было домашней заготовкой зашарашить в стенку, а когда она разбежится, подобрать рикошет и закинуть в ворота. Похоже, что это или экспромт Хавьера или его личная заготовка - он четко бил в стенку.
Да он выкручивал над стенкой в девятку, не получилось. Получилось по другому, тоже красиво Big Grin
(2013-04-15 18:12)nato писал(а): [ -> ]Пересмотрела момент. По реакции Маркевича делаю вывод, что это не было домашней заготовкой зашарашить в стенку, а когда она разбежится, подобрать рикошет и закинуть в ворота. Похоже, что это или экспромт Хавьера или его личная заготовка - он четко бил в стенку.
Таких заготовок не может быть в принципе. Стенка ведь не кирпичная. Это чистой воды профессионализм и мастерство во второй части момента, на который надо было реагировать мгновенно, Самого Клейтона. И гол получился сказочным из разряда тайсоновского или Жажи Бешикташу.
А Леоненко сказал бы - повезло, не целился, лег мяч на ногу.
Да и каждый гол этого дня достоин внимания. Каждый, каждый гол, гол каждый... Smile (по мотивам сказок Карпат)
(2013-04-15 18:36)ZERGE писал(а): [ -> ]Да он выкручивал над стенкой в девятку, не получилось. Получилось по другому, тоже красиво Big Grin

и так неплохо получилось! (с)
Сборная 24 тура

Football.ua определяет сборную 24-го тура в чемпионате Украины.

[Изображение: 200377.jpg]

Мартин Богатинов (Карпаты)
Традиционно от Богатинова не знаешь чего ждать, а игра с Динамо получилась как раз белой полосой. Можно сказать, снежно белой. В некоторый случаях македонский голкипер по-настоящему выручал свою команду, а в голе Идейе просто ничего не мог поделать.
Интересный факт. Богатинов отдал 35 передач, больше любого своего коллеги по амплуа в туре.

Кристиан Вильягра (Металлист)
Забил мяч сорвавшейся подачей, однако ведь и кроме того показал отличные качества игры для флангового защитника. Причем, Вильягра активно шел вперед и после удаления Бланко, при этом не создавая дыры в обороне.
Интересный факт. 14 раз отдал точные передачи на Кристальдо, ни один другой игрок Металлист не отдал больше десяти за матч на своего партнера.

Папа Гуйе (Металлист)
Вот почему Мирон Маркевич так боялся дисквалификации своего ведущего защитника сенегалец доказал в матче против Ворсклы. Отличная и практически безошибочная игра в обороне.
Интересный факт. 19 единоборств провел Гуйе, и выиграл 18 из них — шикарный показатель.

Богдан Шершун (Кривбасс)
Запомнился не только забитым мячом, но и надежной игрой в обороне, что крайне непросто в противостоянии мощным и напористым Шиндером. Шершун практически не ошибался и не проигрывал борьбы.
Интересный факт. Выиграл восемь из девяти верховых единоборств (у Шиндера 6 из 23-х).

Марсио Азеведо (Металлист)
Новичку харьковчан абсолютно не потребовалось времени для адаптации. Он с первого матча неплохо выглядит, а против Ворсклы и вовсе сыграл очень сильно. В обороне бразилец был надежен, да еще и атаку удачно поддерживал своими подключениями.
Интересный факт. Восемь перехватов осуществил Азеведо в матче с Ворсклой, больше любого другого игрока своей команды.

Алексей Полянский (Ильичевец)
В день матча с Волынью праздновал день рождения, что явно добавляло Алексею желания и агрессии. Привычно много атаковал ворота дальними ударами, и на этот раз один из них привел к голу. К тому же отдал немало хороших передач в стадии зарождения атак.
Интересный факт. За шесть матчей весенней части сезона нанес 25 ударов по воротам соперников (больше любого другого игрока) и наконец забил первый мяч.

Мигел Велозу (Динамо)
К португальцу все еще есть претензии по части действий в обороне, особенно во время быстрых атак противника. Но зато в организации атак он действует отлично, в частотности в матче против Карпат. На его счету красивая голевая передача и еще немало острых пасов.
Интересный факт. Восемь передач Велозу сделал в штрафную площадь Карпат, шесть из них были точными.

Клейтон Шавьер (Металлист)
В четвертом матче кряду Клейтон Шавьер отметился забитым мячом, только теперь его поддержали и партнеры. Помимо этого Шавьер вел игру команды, пытался взять на себя функции дисквалифицированного Сосы.
Интересный факт. Против трио партнеров по линии атаки Шавьера игроки Ворсклы в сумме нарушили правила 18 раз, а вот против него — ни разу.

Генрих Мхитарян (Шахтер)
Во многом благодаря активным действиям Мхитаряна, который собирается установить большой рекорд по части забитых мячей для украинского футбола, Шахтеру и удалось дожать Зарю. Сам Мхитарян записал в свой актив забитый мяч и результативную передачу.
Интересный факт. Целых семь неудачных попыток обработки мяча позволил себе лучший бомбардир чемпионата, больше любого игрока в туре.

Евгений Коноплянка (Днепр)
После такого матча важность Коноплянки для Днепра еще больше возросла. В труднейшем матче две его великолепные голевые передачи принесли победу команде. На то он и главная звезда нынешнего Днепра.
Интересный факт. Четыре острые (даже не обостряющие) передачи отдал Коноплянка, три из них были точными, две — голевыми.

Драман Траоре (Металлург Д)
Мощь и нацеленность на ворота пробивного форварда Металлурга вновь принесли успех команды. Арсенал старался действовать компактно в обороне, однако умение Траоре сыграть в штрафной противника сделало результат.
Интересный факт. Донецкий Металлург никогда не проигрывает, если забивает Траоре. А победы с его мячами и вовсе не бывают меньше, чем в два мяча.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки