Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Милиция Полтавы: "Харьковчане вели себя адекватно"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Милиция Полтавы: "Харьковчане вели себя адекватно"

Полтавское областное управление милиции распространило занятный пресс-релиз, в котором указало, что матч Ворскла — Металлист прошел без грубых правонарушений.

[Изображение: 200350.jpg]
фото Евгения Брыжа, Football.ua

По словам пресс-службы милиции, охрану общественного порядка обеспечивали 450 сотрудников правоохранительных дел из города и области. Грубых правонарушений они не зафиксировали.

"Из города Харьков поддержать свою команду на полтавский стадион прибыло около 2000 фанов. Приезжая молодежь вела себя адекватно, грубых нарушений за ними не обнаружено", – пишут авторы пресс-релиза.

Между тем, многочисленные свидетели отмечали большое количество стычек харьковских фанатов и полтавчан, иногда просто прохожих за два-три часа до игры и непосредственно возле стадиона, в том числе с участием детей и даже против людей с ограниченными возможностями.

[Изображение: 1(39).jpg]

В одну из колонн харьковских болельщиков, идущих на футбол, попали участники автопробега в поддержку Ворсклы, среди которых был футболист Йован Маркоски, который пропускал игру из-за дисквалификации.

"Человек 50 или 100 фанатов Металлиста. Просто без контроля – милиция была, несколько человек. Сорвали фаги и шарфики с машин, ногами били по корпусам авто", – рассказал серб.

[Изображение: 1(40).jpg]

Непосредственно на арене фанаты обеих команд отметились сжиганием атрибутики друг друга, громогласным скандированием нецензурных выражений, а также использованием пиротехники с дальнейшим бросанием зажженных файеров на беговые дорожки и на поле. Один раз судья остановил игру, пока работники стадиона не потушили файер, прилетевший из сектора хозяев, второй раз он чуть было не попал в сотрудников клуба, находившихся внизу. Под конец матча с гостевого сектора вниз полетели вырванные кресла.

[Изображение: 1(41).jpg]

"Бросание на поле пиротехники начали харьковчане, но это не умаляет и вины болельщиков Ворсклы, которые начали бросать свою пиротехнику. Кроме этого, мы имеем факты того, как харьковчане срывали символику с людей вне стадиона, нападали и провоцировали. Это для 21 века какая-то дикость. Теперь ждем, какое именно наказание нас с Металлистом ждет от Премьер-лиги и ФФУ", – сообщили веб-изданию Полтавщина в пресс-службе Ворсклы.

[Изображение: 79248(13).jpg]

Уточним, что инспектором на матче работал Андрей Шандор, делегатом – Владимир Трошкин. Напомним, что Металлист победил 4:1, забив три мяча после удаления в своем составе.

Многочисленные фотографии и даже видео беспорядков на стадионе без труда можно найти в сети. Тем не менее, полтавская милиция отчиталась за успешно, по ее мнению, проведенный матч.

В тексте использованы фото Евгения Брыжа и Олега Дубины.

Евгений Брыж, Football.ua
Йован Маркоски едва ноги унес от фанатов "Металлиста"


Участвовавший во вчерашнем автопробеге в поддержку "Ворсклы" Йован Маркоски (пропускал игру из-за перебора желтых карточек, - прим.) приехал на стадион с двоякими впечатлениями от своего "посвящения" в автофаны.

Йоки говорит, что с радостью принял приглашение ребят поучаствовать в очередной акции, но то, что пришлось прочувствовать в один из моментов, когда за "бело-зеленой" колонной бросилась разъяренная толпа ультрас харьковской команды, словами описать сложно.

"Они проявили просто невероятную агрессию по отношению к нам, всем, кто двигался в этом кортеже. Срывали с автомобилей атрибутику "Ворсклы", бросали под ноги, тут же топтали. Больше всего, конечно, меня поразило то, что они пошли дальше и стали ногами бить машины автофанов. Я только в последний момент успел резко утопить педаль газа в пол, и ускориться, чтобы меня не настигли. Некоторым фанатам на колесах все же досталось", - с разочарованием в голосе говорит пришедший на матч с женой Зорицей и маленьким сыном Симоном Йован Маркоски.

Источник: ФК "Ворскла" !!! 1-4 !!!
Наговаривают аль было чо? Smile
(2013-04-15 22:21)Jigsaff писал(а): [ -> ]Наговаривают аль было чо? Smile

и было, и наговаривают!Smile
Сербський легіонер, який пропускав матч із Металістом через дискваліфікацію, вирішив взяти участь у автопробігу автофанів перед зустріччю з харківською командою. У результаті автомобіль, в якому знаходився півзахисник було пошкоджено. Автофани навіть звернулися з відповідною заявою до правоохоронних органів.

Сьогодні в мережі youtube з'явилося відео цього самого автопробігу від їх учасників. І судячи з цього відео, можна зробити певні висновки, що самі автофани намагалися спровокувати гостей на конфлікт. Далі, як кажуть, No comments...





Сайт болельщиков ФК Ворскла



Респект полтавчанам. В смысле не тем, которые МКГ верещат, а тем, кто выложил этот материал с адекватным комментарием на своём сайте.
Не у кого видео не осталось? А то на YouTube видео удалено
(2013-04-17 17:43)garret писал(а): [ -> ]Не у кого видео не осталось? А то на YouTube видео удалено

Возьмем на вооружение. К примеру, неординарные и креативные публикации, которые я переношу на сайт, всегда скролингую себе на комп. В качестве "Нехай буде".
URL ссылки