Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: В Польше не будут использовать судей за воротами
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В Польше не будут использовать судей за воротами

Руководство коллегии арбитров Польши совместно с главной Федерации футбола Польши Збигневом Бонеком пришло к решению не использовать на матчах чемпионата страны дополнительных судей за воротами.

Эти арбитры на экспериментальной основе обслуживали матчи чемпионата Польши с ноября 2012 года. Работа судей вызвала множество нареканий.

Решение было принято после того, как в матче 22-го тура польской премьер-лиги между краковской «Вислой» и «Легией» (1:2) арбитр за воротами не заметил того, что в моменте, предшествующем первому голу гостей мяч полностью пересек лицевую линию поля.

sports.ru
Две страны-хозяйки Евро-2012. Складывается впечатление, что это Польша забила гол сборной Англии, а его не засчитали.
У нас их смело можно убирать — от них больше вреда.
Кто ж им доктор?
(2013-04-17 12:50)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Кто ж им доктор?

судьям?
Когда, во всём мире, судья за воротами примет хоть одно решение - тогда я буду "за" этих судей.
Пока что от них толку нет - только деньги на них тратятся.

Сергей Михайлович, уже давно в Южной Америке судьями используется технология которая многократно полезнее и эффективнее влияет на игровой процесс. Я говорю о баллончиках с краской, которыми отмечаются места штрафных или свободных ударов и положение стенки. Почему полезное не применяется у нас, а бесполезное (5е судьи) так активно и широко внедряются? Вы можете посодействовать эксперименту в рамках УПЛ по использованию баллончиков с краской судьями?
Уважаемый romanian! Я не слежу столь пристально, как некоторые, за работой арбитров, поскольку мне интереснее футбол, но навскидку сразу даю Вам одно решение, принятое арбитром за воротами. Матч Дебрецен-Металлист. Защитник венгров исподтишка ударил в лицо Обрадовича. Арбитр за воротами увидел и немедленно сообщил главному арбитру. Пенальти. Есть уже такие случаи и в нашем чемпионате. Нет сомнений в том, что пятеро арбитров, в зоне личной ответственности, видят больше и могут помочь главному арбитру. Это новый серьезный механизм для обеспечения более квалифицированной оценки всего, что происходит во время матча. Подчеркиваю - это новый механизм, которй нуждается в притирке, обкатке. И это совсем не бесполезное внедрение, а хорошо зарекомендовавшее себя во многих матчах, где применяется арбитраж с арбитрами за воротами. Конечно, судить мы горазды, а осуждать еще более. Но мне представляется правильным этот эксперимент осуществлять далее и посмотреть на результаты через год-два. Например, система электронного взятия ворот тестируется уже 8 лет, а 100-процентного результата всё нет...
По поводу балончиков с цветной улетучивающейся жидкостью. Многие годы в Латинской Америке идет экспертимент, тоже наверное лет 8-10. В прошлом году, Циркуляром ФИФА экспертименту дали официальных ход, что свидетельствует о том, что возможно в Правила игры могут быть внесены соответствующие изменения. Но до решения Международного Совета и внесения соотвестствующего положения в Правила, применение этого средства у нас невозможно.
С ув.,
URL ссылки