Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 25-й тур ЧУ: прогноз от Виталия Кварцяного
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В этот уик-энд состоятся матчи 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания «КОМАНДА» поделился бывший главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный.

«Заря» — «Динамо» — 1:3
— Киевляне находятся в таком положении, что любая осечка может в дальнейшем сказаться на их перспективах побороться за второе лигочемпионовское место. Поэтому хоть и не без труда, но «Динамо» добьется максималь­ного результата в Луганске.

«Ильичевец» — «Ворскла» — 1:1
— Мариупольцы неплохо про­вели прошлую игру против «Во­лыни» и заслуженно победили. Однако справиться с полтавчана­ми будет очень непросто. Не могу понять, почему «Ворскла» пока­зывает такие результаты, команда-то вроде бежит. Что случилось с ними в поединке с «Металлис­том»? Впрочем, матч с «Ильичевцем» — это уже другая история, и она будет очень интересной, учитывая, что ранее тренеры рабо­тали в одной команде...

«Металлург» З — «Кривбасс» — 1:2
— В противостоянии моих бывших коллективов отдам предпочтение криворожанам, поскольку по классу исполните­лей гости превосходят своего соперника. Да и в командной игре подопечные Олега Тарана сильнее. Запорожанам не по­может даже то, что над ними не довлеет груз результата.

«Металлург» Д — «Говерла» — 2:0
— Я с уважением отношусь как к Юрию Максимову, так и к Алек­сандру Севидову, но победу от­дам донетчанам. Амбиции у этой команды выше, и думаю, если «Металлург» не победит в этом поединке, то в еврокубки на будущий сезон они не попадут...

«Таврия» — «Волынь» — 0:0
— Эта встреча мне видится та­кой: игровое преимущество бу­дет на стороне хозяев, которые попытаются реабилитироваться за неудачные выступления в чемпионате, а также за вылет из Куб­ка Украины от «Севастополя». Лучанеже постараются сыграть на контратаках, однако ни у тех, ни у других не получится распе­чатать ворота противника.

«Металлист» — «Черноморец» — 4:1
— Последняя крупная победа харьковчан над «Ворсклой», счи­таю, вселила уверенность в действия команды Мирона Маркевича. Раньше ведь они побеждали в ос­новном минимально и только за счет класса исполнителей. Сейчас же под их раздачу попадет «Чер­номорец». Одесситы против лиде­ров пока играть не могут. А прагматизм, когда коллектив забивает гол и пытается отстоять свое преиму­щество, на этот раз не пройдет.


«Днепр» — «Шахтер» — 3:2
— Днепряне бросят все силы на то, чтобы не только достойно вы­глядеть в игре с командой, кото­рая без пяти минут чемпион, но и добиться максимального резуль­тата. В строю уже Коноплянка и Ротань, и если успеют поставить на ноги Жулиано, коллектив бу­дет выглядеть еще лучше.

Конечно, «Шахтер» захочет уже в этом туре стать недосягае­мым для оппонентов, но празд­нование очередного чемпионства им, наверное, придется отло­жить еще на неделю. В футбольном триллере победят хозяева.

«Арсенал» — «Карпаты» — 2:1
— В кубковом матче с «Черно­морцем» подопечные Юрия Бакалова выглядели неплохо, и если бы еще больше действова­ли на атаку, то вполне могли рассчитывать и на победу. Впрочем, думаю, киевлянам вполне по силам добыть пер­вую весеннюю викторию в бли­жайшем туре.
-----------------------------------------------------------------------
http://dynamo.kiev.ua/news/139110.html
Кварц что то для днепра дал слишком завышенный прогноз! Шахтер не будет номер отбывать, и будет стараться уже после этого тура вывести Коломойского из борьбы за ЛЧ!
URL ссылки