Полная версия: Металлист (U-21) - Черноморец (U-21). 1:0

20 апреля 2013. 25-й тур молодежного первенства Украины. Харьков. Стадион "Динамо". Начало в 13:00. "Металлист" (U-21) - "Черноморец" (U-21).

Арбитр матча
- Игорь Пасхал (Херсон)

Составы команд:

"Металлист": Шуст, Чаргазия, Ковтун, Березовчук (Куксенко 46), Осман, Краев, Бланко (Барилко 87), Андриевский, Козак (Сизый 82), Радченко А., Бойчук (Ткачук 37)

Запас: Денчук, Азацкий, Харченко

"Черноморец": Мартыщук, Мартыненко (Гусев 46), Шульц, Вдовиченко (Матушевский 75), Виксич, Тащи, Какауридзе (Смирнов 62), Мартян (Кулишенко 46), Балашов, Нестеренко, Александров (Марченко 69)

Запас: Барабанов, Паламар

Гол: Ковтун 60

Предупреждение: Какауридзе 14

Текстовая трансляция матча

Начало в 13:00
  Запас: Барабанов, Смирнов, Гусев, Паламар, Марченко, Кулишенко, Матушевский
  "Черноморец": Мартыщюк, Мартиненко, Шульц, Вдовиченко, Виксич, Тащи, Какакуридзе, Мартян, Балашов, Нестеренко, Александров
  Запас: Денчук, Куксенко, Азацкий, Харченко, Ткачук, Сизый, Барилко.
  "Металлист": Шуст, Чаргазия, Ковтун, Березовчук, Осман, Краев, Бланко, Андриевский, Козак, Радченко А., Бойчук
1' Матч начался
3' Радченко сыграл в стенку с Бланко. Артем вошел в штрафную "Черноморца" и с левого угла пробил во вратаря.
3' Бланко с углового навесил - вынесли мяч защитники за пределы штрафной
8' Бланко пытался прострелить в штрафную, но попал в защитника и заработал угловой
9' Андриевский с углового - Бойчук пробил в боковую сетку
12' Мартян пытался перевести мяч в штрафную с правого фланга, но Осман выбил круглого в аут
14' Удар Нестеренко из-за пределов штрафной заблокировали защитники "Металлиста"
15' Артем навесил со штрафного - кипер гостей кулаком выбил мяч. Бланко подхватил круглого и мощно пробил - выше ворот
18' Бланко ворвался в штрафную и отправил круглого в район одиннадцатиметровой отметки, но Бойчук остановить мяч не смог
21' Осман после паса от Бланко навесил в центр штрафной, но защитники выбили мяч
22' Вдовиченко заработал штрафной. Балашов навесил, а Мартыненко пробил - мяч забрал Шуст, но тут же был атакован Александровым. Нарушение правил зафиксировал арбитр
24' Балашов отправил круглого в штрафную на Мартыненко. Последовал удар - Шуст забрал мяч.
27' Радченко заработал штрафной. Андриевский разыграл мяч с Бланко и последовал удар от Себастьяна. Круглый, рикошетом от защитников, вылетел на угловой
32' Бойчук накрутил защитников у штрафной и получил болезненный удар по ноге. С помощью врачей Богдан покинул поле...
33' Андриевский пробил низом со штрафного, мяч рикошетом от защитника вылетел на угловой
34' Похрамывая, но все же вернулся на поле Богдан
37' [Изображение: 5.gif] Не смог продолжить матч Богдан Бойчук. Заменил его Юрий Ткачук
39' Березовчук не позволил Мартяну выйти один на один с вратарем "Металлиста"
42' Козак после паса от Бланко пробил с 15 метров - Мартыщюк забрал мяч
44' Балашов навесил в штрафную - защитники выбили мяч
45' Осман с левого фланга навесил в штрафную, но снова защитники хозяев выбивают мяч
45' 2 минуты еще играть командам в первом тайме
45' Перерыв
46' Вместо Мартяна на поле вышел Кулишенко и Гусев заменил Мартыненко
46' Второй тайм начался
50' Бланко сместился с левого фланга к центру и пробил с 22-х метров. Вратарь кончиками пальцев вытянул мяч из левого угла. Угловой
51' Краев на Ткачука, а последний отправил мяч в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.
53' Бланко пробил с линии штрафной - вратарь парировал удар
57' Две атаки провели харьковчане, но безрезультатно.
59' Удар Козака с левого фланга - вратарь перевел мяч на угловой.
60' [Изображение: 1.gif] ГОЛ!!! Андриевский навесил с углового, а Ковтун, находясь на дальней штанге, переправил мяч в ворота. 1:0
70' Радченко, находясь в штрафной, пробил в дальнюю штангу...
73' Бланко ворвался в штрафную и пробил с левого угла - вратарь в прыжке забрал мяч
88' Балашов пробил со штрафного - Шуст кулаком выбил мяч
90' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча
90' Андриевский отдал пас на Сизого в штрафную, но круглого перехватил соперник
90' Сильный, но неточный удар в исполнении Андриевского. Выше ворот пролетел мяч
90' Матч окончен! Всех с победой

Андрей Анищенко: "Сегодня порадовали многие компоненты нашей игры…"

Сегодня футболисты молодежной команды "Металлиста" провели свой первый официальный матч в нынешнем году на поле харьковского стадиона "Динамо". Первый поединок на выезде харьковчане завершили в свою пользу со счетом 1-0. Сегодня судьи зафиксировали такой же результат. Любопытно, что и в том матче, и в сегодняшнем единственный гол был забит на 60-й минуте. Только если в Одессе отличился Артем Радченко, то сегодня нашим футболистам победу принес гол в исполнении Алексея Ковтуна. Харьковчане завоевали очередные три очка и продолжают гонку за медалями первенства. После матча традиционно поделился своими мыслями с клубной пресс-службой наставник молодежной команды Андрей Анищенко.

Когда был объявлен стартовый состав, казалось, что с ним мы уже после первого тайма должны будем иметь преимущество. Однако на перерыв команды ушли при нулях на табло…

Мы говорили ребятам в перерыве в раздевалке, чтобы они продолжали свои активные действия на поле, что рано или поздно те моменты, которые они создают, приведут к забитому мячу. И после игры им еще раз сказали, что-то большое количество усилий, правильных и интересных действий, те моменты, то старание и желание, которые они сегодня продемонстрировали в матче, все это не могло не материализоваться в забитый гол, в три очка. При этом могли забить и не один гол. В итоге добились непростой победы в достаточно сложной игре.

В Одессе было легче?

Нет, там было труднее, учитывая наш тогдашний состав, когда на поле не вышли многие наши ключевые футболисты. Плюс – хозяева играли дома и действовали намного агрессивнее, с большей нацеленностью на наши ворота.

Бойчук сегодня сразу после травмы покинул поле – насколько она серьезна?

Продолжить игру он не смог, у него проблемы с голеностопом возникли. Насколько это серьезно – будет известно только завтра.

Что сегодня особо получилось в игре у ребят?

Да, в общем-то, многие компоненты игры сегодня порадовали, начиная с контроля мяча. Тем более, первый раз в этом году играли на "Динамо", привыкали к полю. Всю эту неделю мы тренировались уже на естественном газоне, Что во многом и сыграло свою положительную роль сегодня. Потому что наглядный пример такого тяжелого перехода с искусственного на естественное поле – прошлая игра в Полтаве.

Кто командирован после матча в расположение первой команды?

Из тех, кто выходил на поле сегодня – Андрей Березовчук.