Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 25-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса) 3:1. Все о матче + обсуждение.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич




Сегодня болельщики вывесили баннер на Южной трибуне, "Богдановичу, коли будуть наші хлопці"? Что бы вы им ответили?

Пусть сядут на мое место. Я не против, чтобы играли украинские футболисты, но когда наша детская академия работает только 4 года... И она действительно работает, ведь у нас хорошие тренера и перспективные дети, но нужно время.

30 лет школа спала, а сейчас все хотят сразу, чтобы в составе играли только свои воспитанники. Я только за, но нужно еще три – четыре года подождать. У нас 1998 год – Чемпионы Украины, я вчера смотрел 1999-й год, который переиграл "Шахтер". Причем по игре переиграл. Школа работает так же, как и основной состав, но на все нужно время, и поверьте, что в будущем тому, кто придет вместо меня - настанет и это время - будет уже легче.

Мы начали работать с нуля. Вы знаете, что было болото кругом. Никто детьми не занимался до нас. Надо ждать и будут наши воспитанники в составе. Кто сюда приходит на стадион играть - знают. И я тут часто играю и вижу, сколько детей тут тренируется ежедневно. Сейчас мы еще на Салтовке откроем искусственное поле, филиал нашей академии. А нарисовать баннер легко. Нужно сесть и отвечать за результат.

Гол Хавьера. Как будто домашняя заготовка…

Я Хавьеру после игры сказал: "Пеле оттуда не забил, а ты забил и уже вошел в историю." Он не первый раз такие мячи забивает. Мы играли контрольный матч и он так же забил. Причем он забил вовремя, иначе позже было бы уже тяжелее.

Несколько матчей команда зарабатывает удаление….

Футбол становится агрессивнее, быстрее. Футболисты не успевают. Давит результат где-то психологически. На нас и на футболистов. За Сосу – если его удалили не так, то могу это сказать. А Эдмара удалили по делу. Пропустит игру с "Шахтером", а на "Динамо", возможно, будет готовиться

Впереди игра с "Шахтером". Готовите сюрприз для чемпиона? Может, Девич поможет информацией?

"Шахтер" все хорошо знают. Сюрприз какой-то готовить мы не собираемся. Надо выходить и играть. Я сегодня ребятам сказал, что все зависит от вас. Выходите и доказывайте, если хотите играть в Лиге Чемпионов. 5 матчей впереди и надо их провести так же, как мы сыграли первые 20 минут второго тайма. На таком уровне надо играть всю игру.

В так называемой прессе, в интернете, писали, что некий румынский тренер предлагает себя "Металлисту"...

Вы же знаете меня. Я принципиально не читаю интернет и отношусь к этому спокойно. 8 лет отработал в Харькове и абсолютно не реагирую на это, но если в этом есть какая-то правда, то по отношению ко мне - никаких проблем не ощущаю.

Шуховцев как чувствует себя?

Нормально он себя чувствует. У нас 4 хороших вратаря. Он - душа команды и настоящий профессионал. Он подписал на год контракт и будет у нас до конца контракта, а там как Бог даст.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Черноморец" Роман Григорчук
[Изображение: 6625_main.jpg]

Ваша краткая оценка происходящего на поле?

Вы о футболе?

Да.

Мы сегодня проиграли, а харьковский "Металлист" выиграл. Мы желаем им удачи в дальнейшем.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Джонатан Кристальдо: "Впереди нас ждут самые сложные матчи чемпионата"
[Изображение: 5200-3.jpg]

Послематчевые коммментарии нападающего "Металлиста".

- Как всегда на нашем стадионе, с командой гостей сложно играть. Они хорошо построили свои защитные порядки и не давали нам создавать много моментов. Мы пропустили из-за собственной ошибки. И, слава Богу, что нам удалось отыграться благодаря гениальности Клейтона! Я думаю, что этот гол войдет в историю "Металлиста", и им будут любоваться еще много лет! В том моменте я собирался разыгрывать мяч и вдруг услышал голос Клейтона, я откатил мяч и он фантастически пробил!

Впереди нас ждут самые сложные матчи чемпионата. Если мы хотим занять второе место, нам нужно еще усерднее работать и показывать наш лучший футбол!

Пресс-служба ФК "Металлист"

Клейтон Хавьер: "Думаю, это один из двух самых красивых голов за всю мою карьеру!"
[Изображение: 5199-3.jpg]

Послематчевые комментарии автора дубля.

- Да, такого гола я никогда не забивал в своей жизни! И, я думаю, что это один из двух самых красивых голов за всю мою карьеру! Радует еще и то, что этот гол помог принести команде такую важную победу! Я увидел, что вратарь вышел далеко из ворот, поэтому решил быстро пробить. А вратарь "потерял ворота" и ему сложно было поймать летящий мяч. Второй гол головой – это не совсем моя специализация. Но хорошо, что удалось забить и его!

Сейчас нам нужно хорошо отдохнуть, ведь впереди у нас очень непростой отрезок. Нас ждут самые сложные матчи чемпионата, к которым мы обязаны подойти в наилучшей форме!

Пресс-служба ФК "Металлист"

Металлист - Черноморец. Послематчевые флеш-интервью

Футболисты Металлиста делятся впечатлениями о прошедшем матче против Черноморца





Пресс-служба ФК "Металлист"


Всех с победой!!!!

Спасибо Хавьеру за то, что после пропущенного гола не дал успеть расстроиться!
Ну и еще раз спасибо ему за дубль! Smile
Похоже, не ошиблись те, кто предполагал, что т.н. пик формы должен наступить к играм с основными конкурентами.
Сегодня игра доставила не меньшее удовольствие, чем предыдущая. Спокойное течение первого тайма наши ребята решили нарушить коротеньким спектаклем на 2 акта, жанр которого определить не берусь. Особенно удался второй акт. =) Это взбодрило нас настолько, что могли всё решить уже до перерыва. Но Марлос, которому оставалось лишь не попасть во вратаря, всё-таки в него попал, Кристальдо чуть не хватило точности, Краснопёрову - удачи. Второй тайм начали очень мощно. Но моменты воплотить в гол не получалось, пока слово не взял капитан. Выглядело это очень просто и спокойно. А второй гол от Хавьера в этом матче обезопасил Металлист от нервной концовки. Остальное, как говорится, было делом техники, которая, правда, иногда давала сбои, как то попадание мячом в перекладину наших ворот, но не более. Да Эдмар "удачно" нарушал, что обойдётся пока пропуском одной игры. В общем - очень хорошо!
А я волосы на голове рву. Я не видел первого гола Шавьера Smile Делал себе нотатки, чтобы по приезде быстрее выдать эту тему на горА. Тут какой-то шум - наши бегут, на табло 0-2. Думал у меня крыша едет Lol
Romanian, соглашусь по Вильягре (касательно давешнего спора). Очень много брака, во всяком случае, сегодня. Нужен конкурент.
Ладно бы в сегодняшнем. Ведь он стабильно плохо подает (сегодня в добавок он еще и обрезался).
А Папа? Ну как можно на такого футболиста расчитывать? Он хороший парень, талантливый футболист. Но так регулярно ошибаться в ответственных играх в его возрасте - это крест не карьере. Мне кажется, что его надо менять. По Европе полно темнокожих центральных защитников с похожей антропометрией и игровыми качествами. Ну что делать если человек не учится?

Кто у нас сейчас на карточках?
(2013-04-21 21:58)domic писал(а): [ -> ]А я волосы на голове рву. Я не видел первого гола Шавьера Smile Делал себе нотатки, чтобы по приезде быстрее выдать эту тему на горА. Тут какой-то шум - наши бегут, на табло 0-2. Думал у меня крыша едет Lol

оооо, domic, я теперь все поняла!!!!! Теперь мне понятна реакция соседей сзади! На этом моменте я тоже "отличилась"! Smile

Черноморцы отмечают гол, игра продолжается, наш десятый номер бьет в сторону ворот одесситов и я, одновременно с этим ударом, начинаю вопеть "НУ НАХХХХХХХ" (мне не понятно, зачем Хавьер так глупо отдает мяч их вратарю)... и так тяну звук "ххххххх" пока мяч не залетает в ворота. Тут слышу какие-то совершенно нереальные маты за спиной и понимаю, что я НИЧЕГО не понимаю. Видать соседи тоже видели табло! Smile
На стадионе удалось увидеть лишь как мяч уже летит над голкипером одесситов и, затаив дыхание, молиться чтобы он упал в ворота, а не в штангу.
(2013-04-21 22:21)nato писал(а): [ -> ]Черноморцы отмечают гол, игра продолжается, наш десятый номер бьет в сторону ворот одесситов и я, одновременно с этим ударом, начинаю вопеть "НУ НАХХХХХХХ" (мне не понятно, зачем Хавьер так глупо отдает мяч их вратарю)... и так тяну звук "ххххххх" пока мяч не залетает в ворота. Тут слышу какие-то совершенно нереальные маты за спиной и понимаю, что я НИЧЕГО не понимаю. Видать соседи тоже видели табло! Smile

Не, ну дождался, что объявили Бурдужана, записываю минуту и номер забившего - вдруг шум. Это было мгновение. 0-2 на табло я понял, что ошибка, а вот почему шум и почему наши бегут и празднуют - загадка. Какие только объяснения не пронеслись в голове, но что мы уже успели мгновенно отквитать - это показалось чем-то сверхъестественным.
Кароче, забросил я свои нотатки Smile Не хватало еще такие голы из-за них зевать Lol
Всех с победой! Хавьер-просто молодец и не только потому, что забил 2 красавца гола, а то, что сразу после гола подошёл к Володе, чтобы успокоить его. Это пример настоящего спортивного благородства. Что касается его 1 гола, то это настоящий футбольный шедевр, я, например, вижу это в первый раз.
(2013-04-21 22:20)romanian писал(а): [ -> ]Кто у нас сейчас на карточках?
Ориентируюсь на
http://metalist-kh-stat.net.ua/statistik...-2013.html
По 3 карточки у нас имеют
Папа
Пшеничных
Шелаев
Тосиглиери
Березовчук
Насколько я понимаю, при 4й карточке они пропустят одну игру. Опасная ситуация в защите намечается.
+7 карточек имеет Бланко и он пропустит 2 игры при получении 8й.
С Эдмаром мне ситуация не очень понятна. Он не 2 игры будет случайно пропускать?

Поправьте если я не так понял по карточкам
(2013-04-21 22:20)romanian писал(а): [ -> ]Ладно бы в сегодняшнем. Ведь он стабильно плохо подает (сегодня в добавок он еще и обрезался).
А Папа? Ну как можно на такого футболиста расчитывать? Он хороший парень, талантливый футболист. Но так регулярно ошибаться в ответственных играх в его возрасте - это крест не карьере. Мне кажется, что его надо менять. По Европе полно темнокожих центральных защитников с похожей антропометрией и игровыми качествами. Ну что делать если человек не учится?

Кто у нас сейчас на карточках?

Может Папу и нужно менять, но при всех своих чудесах Папа выглядит пока сильнейшим нашим центрбеком. Торсильери крепко засел в связи с лимитом. Папа быстр, хорошо читает игру. Если бы еще не чудил, да... Много кого нужно менять, Бланко, Виллиан, Кристальдо выглядят бесполезнее, чем Папа. Виллиан сегодня в очередной раз "порадовал". Классный нап просто забил бы в моменте, когда он не имея длинных ног и скорости врезал, не успев, вместо мяча по морде одесситу.
За Вильягрой понаблюдаю пристальнее. Пока не со всем согласен.
По карточкам у нас та же ситуация, что была до этого матча минус Эдик на ШД.
Я видел удар во фронт. Полет мяча настолько длительный, что я не верил в реальность произошедшего. Первый удар по мячу в розыгрыше с центра поля должен быть в направлении чужих ворот. Так буквально это правило не выполнял еще никто за моей памяти.
(2013-04-21 22:51)domic писал(а): [ -> ]Может Папу и нужно менять, но при всех своих чудесах Папа выглядит пока сильнейшим нашим центрбеком.
Полностью согласен что выглядит. Но, ведь он привозит голы в самых ответственных играх: Динамо, Ньюкасл, Олимпиада, сегодня и т.д.
Как можно на него рассчитывать?

(2013-04-21 22:53)mymetall писал(а): [ -> ]Я видел удар во фронт. Полет мяча настолько длительный, что я не верил в реальность произошедшего. Первый удар по мячу в розыгрыше с центра поля должен быть в направлении чужих ворот. Так буквально это правило не выполнял еще никто за моей памяти.

Я тоже сразу как то смутился что мяч даже не сдвинули с центральной точки.. Но, эксперты в профутболе подтвердили - что все по делу. По правилам так можно делать
гол - супер, сыну сказал, как только собрались разыгрывать: - бл.дь, щаз Хавьер положит! Смотри! на "смотри!" Хавьер положил Smile Сын даже мата не заметил в моем спиче Smile
(2013-04-21 22:51)romanian писал(а): [ -> ]С Эдмаром мне ситуация не очень понятна. Он не 2 игры будет случайно пропускать?

Поправьте если я не так понял по карточкам

Если я ничего не путаю, у Эда перебор карточек, и если бы не вторая желтая сегодня, он бы пропускал 2 игры. А так - только кротов.
А со следующей желтой 2 игры будет пропускать?
(2013-04-21 23:03)romanian писал(а): [ -> ]А со следующей желтой 2 игры будет пропускать?

получается, что так. Сейчас по прежнему у него 7 карточек.
Кристальдо в интервью сказал, что он откатил мяч, хотя на видео достоверно видно, что он только принял ногу с мяча, которая стояла на нем.
(2013-04-21 23:05)mymetall писал(а): [ -> ]Кристальдо в интервью сказал, что он откатил мяч, хотя на видео достоверно видно, что он только принял ногу с мяча, которая стояла на нем.

Вроде бы это не имеет значения. Эксперты говорили что первым ударом с центра поля можно забивать гол, т.е. теоретически Кристальдо мог бы с месте ударить по воротам и забить (если бы смог)
Страниц: 1 2 3 4 5
URL ссылки