Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Добкин ходил к Курченко узнавать судьбу Маркевича
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добкин встретился с Курченко что бы обговорить насущные вопросы


Губернатор Харьковщины Михаил Добкин рассказал, когда будет продан стадион «Металлист» и о своих отношениях с владельцем харьковского футбольного клуба - Сергеем Курченко

- Как у вас сложились отношения с новым владельцем Сергеем Курченко?
- Я с ним встретился, чтобы узнать судьбу Маркевича (Мирон Маркевич — главный тренер футбольного клуба «Металлист», - ред.). Этот человек — знаковый для города, и мне очень не хотелось, чтобы такой тренер остался вне футбольного клуба «Металлист». Я ни в коем случае не лезу в политику футбольного клуба, но коль уж есть человек, который является брендом города…

- К радости харьковских болельщиков, Маркевич остался.
- Да, остался. Ну, а дальше я выяснил, что в команду будут делать инвестиции, это не просто попытка устранения конкурентов. И я сказал Курченко: «Сергей, ситуация такова: если мы управляем стадионом, тогда для минимизации расходов придется рассматривать проведение других праздников, сдачу в аренду, за исключением, может быть, дополнительной нагрузки на само футбольное поле».
Он спрашивает: «Какие будут предложения?»
Я отвечаю, что предложение одно: если ты взял команду, то выкупи стадион по остаточной стоимости.


- Цена?
- Это же не имущество Кернеса-Добкина. Стадион можно рассматривать как объект, который продается с прибылью, как объект, откуда забираются деньги, которые вкладывали общество и страна в целом, наша громада, отрывая от других программ.
Стадион в эквиваленте стоит около ста миллионов долларов — специалисты подсчитают точнее. Тридцать из них забрал Ярославский как свою долю, продавая футбольную команду. Остальное — собственность громады. Вот сумму 70 миллионов долларов мы и назвали.

- И что Курченко?
- Взял время подумать. В двадцатых числах января мы встретились, он сказал, что ему надо составить финансовый план, чтобы понять, выкупать стадион частями или всё сразу.

- Какова ваша реакция?
- Я Курченко так и сказал - это уже не вопрос. Можем проработать любой вариант. Нам нужно два квартала, чтобы собрать и подготовить все необходимые документы по продаже стадиона. Если он начнет рассчитываться в третьем квартале и всё выплатит до конца года, нас это устроит. Думаю, до конца 2013-го все 70 миллионов в гривневом эквиваленте будут на счетах города и области.

kharkov.comments.ua
У Добкина нет другой возможности продемонстрировать, что "І ми, Химко, люди"?
Я страшно не люблю говорить цитатами, но это первое, что пришло на ум.
Он искренне верит в то, что он что-то решает?
Он показывает свою значимость. А как еще ему это сделать? Smile

P.S. Еще в Твиттере с журналистами ругается и «острит».
нда.. это было бы смешно, если бы не было так печально.
Деньги от продажи «Металлиста» останутся в Харькове – М. Добкин


Президент Украины Виктор Янукович одобрил инициативу руководства Харьковской области относительно того, чтобы средства от продажи стадиона «Металлист» остались в регионе.

Об этом в ходе программы «Від влади до громади» сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

«Президент Украины Виктор Янукович рассмотрел наше предложение оставить все средства от продажи стадиона «Металлист» для завершения строительства ряда объектов. Я надеюсь, что в ближайшее время процесс продажи стадиона будет запущен. Вчера у нас состоялся телефонный разговор с президентом футбольного клуба «Металлист» Сергеем Курченко, который подтвердил свое желание приобрести стадион и в ближайшее время в облгосадминистрацию, которая управляет стадионом, он направит соответствующее письмо. После этого будет начата процедура, необходимая для продажи такого объекта, и по завершении сделки, надеюсь, важнейшие для региона объекты получат финансирование», – сообщил председатель обладминистрации.

«Президент одобрил наше видение и со своей стороны пообещал сделать все, чтобы все средства от продажи стадиона остались в Харьковской области», – подчеркнул Михаил Добкин.

Ранее Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил, что средства от продажи стадиона могут пойти на окончание строительства ст. м. «Победа» и создание новой транспортной развязки города.

Источник: сайт ХОГА
URL ссылки