Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Пять уроков тура
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Football.ua выделяет самые интересные и важные моменты 25-го тура в чемпионате Украины.
[Изображение: 201164.jpg]

Претенденты на второе место окончательно проснулись

Еще пару недель назад голоса скептиков звучали громко. Они мастерски умеют найти момент, чтобы свою нечисть выпустить на волю. Суть претензий: все три претендента на второе место не показывают игры, соответствующей уровню их притязаний. После нынешнего тура подобные слова выглядят пустой насмешкой. Днепр сыграл вничью с Шахтером, Металлист на классе обыграл Черноморец, а Динамо и вовсе разгромило Зарю.

Как они синхронно дремали в первых весенних турах, так теперь все вместе и просыпаются. Подобные метаморфозы выглядят системой планирования подготовки. Вполне вероятно Металлист, Динамо и Днепр рассчитывали набрать оптимальную форму как раз на последние туры. Они само собой важны, да еще и сейчас начались ключевые матчи.

Победителем футбола в замедленном темпе стал Металлист, не проигравший и потерявший минимум очков. С другой стороны преимущество команды Мирона Маркевича не выглядит таким уж большим над Днепром и особенно Динамо, если всмотреться в календарь. Три из пяти последних матчей с командами из топ-четверки и два выезда к традиционно домашним командам.

Так что шансы есть у всех троих, а это обещает невероятную концовку сезона.

Ворскла, Волынь и Карпаты должны считать очки

Разбирая итоги тура, вышеупомянутое трио команд должны в голос поблагодарить донецкий Металлург, взявший себя в руки и обыгравший Говерлу. Ворскла, Волынь и Карпаты по очереди доказали свою неспособность добиваться нужного результата и показывать какую-то внятную игру. У всех есть различные проблемы, вообще искать оправдания своим ошибкам – самая простая задача в мире.

Только пора уже смотреть в таблицу, всерьез задуматься над последствиями неудач. Свирепая Говерла способна ликвидировать отставание в шесть очков за два шага. Прелесть календаря в отношении этой части таблицы в том, что Говерла в пяти турах сыграет со всеми тремя ближайшими соперниками. Судя исключительно по последним встречам без привязки к таблице, ни один из представителей этого трио не фаворит в личной встрече с командой Александра Севидова.

Вывод не меняется. См. первый урок.

Кто хочет в еврокубки?

Вылетать не хочет никто. В Лигу чемпионов хотят все. А вот ситуация с пятым-шестым местом остается непонятной. Понятное дело, что Черноморец, проигравший четыре из пяти последних матчей, своего желания оказаться в Лиге Европы не потерял. Та же ситуация и с донецким Металлургом, который и вовсе обошел одесситов в таблице, но при этом совершенно не впечатлил в матче против предпоследней команды чемпионата.

Вопрос в другом, насколько серьезно нацелены Ильичевец и Кривбасс. По команде Олега Тарана вывод буквально срывается с губ. Не может претендующая на еврокубки команда проигрывать явному аутсайдеру, не знавшему побед. Но ведь какой из Кривбасса участник еврокубков с его подвешенным состоянием? Перечеркиваем? Все, кто так сделали этой весной, жестоко поплатились. У Ильичевца есть возможности, желание и хорошая форма. Против только календарь.

К слову, он уже в следующем туре подготовил свою прелесть: Черноморец — Ильичевец, Кривбасс — Металлург Д.

Вывод не меняется. См. первый и второй уроки.

Арсенал на коне

Во время послематчевого общения с прессой у Юрия Бакалова был вид, будто у студента после важного экзамена. Он не выучил задание вовремя, и вынужден был в экстренном порядке готовиться. Ну да, так было и с Бакаловым. Парадоксально, что этот тяжелый вид сочетался с некоторым облегчением от удачно выполненной работы.

Арсенал долгое время шел к этой победе и выплеснул на Карпаты всю злость от предыдущих неудач. По одному отдельно взятому поединку, даже если он случается в середине сезона, делать окончательный вывод нельзя. С другой стороны, целостного хорошего матча киевляне после зимней паузы еще не проводили. Против Карпат Арсенал был необычайно хорош и заслужил не просто три очка, а как раз победу с крупным счетом.

Арсенал сейчас пребывает в невесомости. Чтобы узнать его будущее, нужно разве что обратиться к провидцу. Относительно много чего в Арсенале можно задавать вопросы и выбирать самый актуальный: кому это все (читай клуб) нужно? Сегодняшний ответ: Юрию Бакалову. За проделанную ним и его помощниками работу тренерский штаб можно только хвалить.

Победа Металлурга как праздник

Сергей Рудыка радовался, словно забивал решающие мячи на крупном международном турнире. Болельщики на трибунах плясали и готовы были расцеловать соседа. Те любители футбола, чьи команды побеждают гораздо чаще Металлурга (а это почти все), смотрели этот мини-карнавал с удивлением.

Хотя на самом деле игроков и болельщиков Металлурга можно понять. Психологи могут строить свои принципы и делать выводы, поскольку работа у них такая. Однако в простом понимании качество наслаждения зависит от длительности ожидания. Кто там помнил, что турнирная ситуация команды нисколько не изменилась, что история с руководством клуба остается запутанной, а вылет в первую лигу неизбежен. После настолько длительного отрезка без побед, сам ее факт приводит к невероятной по своим масштабам радости.

Игорь Бойко, Football.ua
Цитата:Арсенал на коне
Бедные кони. Милан, к примеру, на Фиате. А Байер на таблетках. Big Grin
Пути ведь неисповедимы. В свое время Арсенал вырос из СКА Киев, а в интернете недавно наткнулся на то, что ЦСКА возрождается. А Арсенал в сторонке. Ну, хотите что-то возродить, - возьмите свое же произведение и доведите до ума, нет же - гордыня. Лучше с нуля. Кому лучше?
Парадокс. Армия моя конвульсирует, а клуб возрождается. Суть нашего времени.
Помните Лермонтова? "Герой нашего времени". Это произведение не было понято его современниками, Лермонтову даже приходилось "оправдываться" в прологах издательств. Месяц назад перечитал. То ли возраст подошел, то ли время само подлегло - не знаю.
Понял следующее:
1. Незачем пичкать несостоявшиеся умы в средней школе "Евгением Онегиным", Тургеневым и Достоевским.
2. Классики - живые люди..., до сих пор живые. Школа отбила охоту к ним возвращаться. А вернетесь - не пожалеете. Коппола и Кэмерон - аутсайдеры.
Выводы:
Жажа никогда не найдет свое имя. Горяинов - это уже история, славная, пусть и региональная, но своя и ценимая. Девич - ищет бури, как-будто в бури есть ... покой? - Нет, - обеспеченная накопительная старость. Хавьер - это энциклопедист футбольного видения поля и игры, никем, кроме нас, еще пока не оцененный. Эдмар - совесть команды. Соса - типичный варяг, созерцающий себя в кадре. Вильягра - не трус, а пчелка, готовая пожертвовать своим жалом. Марлос - слепой фанат мяча. И т.д.
А многие, те у которых зубы наружу, заявляют, что они все нам не родные. Смотреть с 6.20 мин до 7.20
(2013-04-23 21:36)mymetall писал(а): [ -> ]
Цитата:Арсенал на коне
Бедные кони. Милан, к примеру, на Фиате. А Байер на таблетках. Big Grin
Пути ведь неисповедимы. В свое время Арсенал вырос из СКА Киев, а в интернете недавно наткнулся на то, что ЦСКА возрождается. А Арсенал в сторонке. Ну, хотите что-то возродить, - возьмите свое же произведение и доведите до ума, нет же - гордыня. Лучше с нуля. Кому лучше?
Парадокс. Армия моя конвульсирует, а клуб возрождается. Суть нашего времени.
Помните Лермонтова? "Герой нашего времени". Это произведение не было понято его современниками, Лермонтову даже приходилось "оправдываться" в прологах издательств. Месяц назад перечитал. То ли возраст подошел, то ли время само подлегло - не знаю.
Понял следующее:
1. Незачем пичкать несостоявшиеся умы в средней школе "Евгением Онегиным", Тургеневым и Достоевским.
2. Классики - живые люди..., до сих пор живые. Школа отбила охоту к ним возвращаться. А вернетесь - не пожалеете. Коппола и Кэмерон - аутсайдеры.
Вы затосковали как Печорин или в вас заговорила мудрость как в Мирон....ой,Максиме Максимовиче???))))
Я рад, что вызвал такой отклик, значит незря отпостился.
Добавил к своему посту чуть-чуть мыслишек. Я так часто делаю, когда постю, а потом - от недосказанности или от боязни непонимания добавляю. Спасибо.

Максим Максимыч слаб по-стариковски, а от меня - не дождетесь.
(2013-04-23 22:24)mymetall писал(а): [ -> ]Я рад, что вызвал такой отклик, значит незря отпостился.
Добавил к своему посту чуть-чуть мыслишек. Я так часто делаю, когда постю, а потом - от недосказанности или от боязни непонимания добавляю. Спасибо.

Максим Максимыч слаб по-стариковски, а от меня - не дождетесь.
форумчане не перестают меня приятно удивлятьМеталлист-чемпионпиши ещё
URL ссылки