Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Валентин СЛЮСАР: "Все решится в очных встречах с "Динамо" и "Днепром".
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник «Металлиста» 2000-х годов считает, что харьковчане в этом сезоне заслуживают серебрянных медалей.

- Мне кажется, команда Мирона Маркевича в этом чемпионате как никогда близка к тому, чтобы подняться на вторую ступень пьедестала, - считает Слюсар.

- «Металлист» много лет подряд был «третьей силой» в украинском чемпионате, но сейчас есть реальный шанс сделать шаг вперед.

По тем матчам, которые я видел, могу сказать, что команда сейчас на ходу - у «Металлиста» есть все для того, чтобы занять второе место.

Конечно, календарь оставшихся матчей непростой: желто-синие в концовке чемпионата играют со всеми лидерами - «Шахтером», «Динамо», «Днепром».

Кроме того, в последнем туре «Металлисту» предстоит выезд во Львов к неуступчивым «Карпатам», которые на игры с харьковчанами настраиваются очень серьезно.

Поэтому, если сравнивать с конкурентами, календарь у харьковчан не самый простой. Но в тоже время своих главных соперников - «Динамо» и «Днепр» - они принимают на своем поле. Это, считаю, большой плюс, ведь дома и стены помогают.

Хотя, если честно, «Металлист» не очень удачно играет с киевлянами именно в Харькове. Не знаю, с чем это связано, но когда я выступал в «Металлисте», мы намного удачнее противостояли «Динамо» в Киеве. Но любая неудачная серия, в принципе, когда-нибудь заканчивается…

Также не стоит забывать, что «Металлист» сейчас на два очка опережает «Динамо» и на пять - «Днепр». Поэтому, если в ближайших двух матчах харьковчане не проиграют горнякам и обыграют дома «Динамо», то борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов может завершиться досрочно. Лично я склоняюсь к тому, что все будет решаться в очных поединках претендентов. Тот, кто лучше в них сыграет, тот и займет второе место.

В целом, весной игра «Металлиста» оставляет очень хорошее впечатление. Видна тренерская работа, команда играет в тот футбол, который прививает Мирон Маркевич. Есть хорошие исполнители - Соса, Марлос, Шавьер, Кристальдо, которые определяют игровой рисунок «Металлиста». Психологически эти ребята готовы бороться не только за второе место, но и за первое.

Пока же по игре «желто-синие» выглядят наиболее реальным претендентом на серебро. Ведь «Динамо» и особенно «Днепр» в весенних матчах не так убедительны. Но это в теории, а как будет на практике - увидим в конце чемпионата…

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине
Валентин достоин только самых добрых слов, уважения и благодарности. Ведь он был ключевым игроком команды, в период возрождения и становления. Чего стоят, два гола Динамо в 1/8 ЛЕ, которые вспоминать сегодня особенно приятно!
Respect и уважение нашему "Невидимому бойцу"!
С днем рождения!!!03030303
URL ссылки