Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Суркис: "У меня готова поздравительная телеграмма в адрес "Шахтера"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о дисквалификации Евгения Хачериди, о матче "Шахтер" - "Металлист", а также порассуждал о закулисных играх.

- Полностью согласен с КДК в отношении наказания для Хачериди. Более того, могу сказать спасибо, поскольку защитник заслуживал наказания и мной был тоже оштрафован за поведение в эпизоде с Бурдужаном.

Но почему-то мимо эпизода с грубой игрой Папы в матче "Кривбасс" - "Металлист" КДК прошел мимо, даже не рассмотрев эпизод, как человек мог сломать ногу сопернику. И сравните этот момент с Бурдужаном, когда Хачериди его подтолкнул ногой. По Папе футбольной общественности сказали, что судья вынес ему предупреждение, поэтому наказание уже последовало. Но ведь и Хачериди с Бурдужаном судья тогда тоже сделал выговор прямо на поле, отреагировав на этот эпизод.

Я не оправдываю Хачериди, но в тот момент любой мужчина, который бы находился на поле, наверное, не смог бы не ответить после грубых и унизительных слов, которые прозвучали со стороны форварда в адрес защитника. Заметьте, после того как Хачериди пнул ногой Бурдужана, тот даже сделал вид, что ничего не было. Я знаю, что идут команды "сверху", кому сколько игр дать.

Сейчас в чемпионате идёт борьба за второе место, но сделайте условия, чтобы они были для всех одинаковыми. Когда будет идти речь о борьбе за чемпионство, будем говорить об этом. У меня на столе лежит уже подготовленная поздравительная телеграмма в адрес "Шахтёра". Осталось только поставить подпись. И я надеюсь, что поздравлю "Шахтёр" после матча с "Металлистом", в котором "горняки" покажут чемпионскую игру и обыграют харьковчан.

Уверен, что у "горняков" честная команда, которая будет играть на максимуме от первой до последней минуты. И не буду скрывать, что буду болеть за то, чтобы "Металлист" потерял очки в Донецке. Хочу видеть борьбу в каждом туре в нашем чемпионате, чтобы не говорили о "пулах", о том, что одна команда борется, а в следующем туре сдаёт.

Я знаю о многих вещах. И пусть меня жизнь не заставляет собрать пресс-конференцию и рассказать о вещах, которые происходят в нашем футболе. Пусть люди, которые 10 лет кричали про конфликт интересов в ФФУ, придут в себя, посмотрят, стало ли лучше, и тогда поговорим на эту тему. А правду сказать не поздно. И может, я скажу ёё первым. Но для себя тогда сделаю вывод, стоит ли этим заниматься, или людям, которые придут после меня. Я хочу приходить на футбол и наслаждаться игрой. "Динамо" играет честно, и я не знаю, займём ли мы второе место. Если не получится, будем делать выводы внутри своего коллектива. Но мы не играем ни в какие "пулы" или закулисные игры.

Увы, мы создаем скандалы на ровном месте, вместо того, чтобы объединиться, например, даже вокруг сборной, которая борется за выход на чемпионат мира. И когда игроки из разных клубов приезжают в сборную, они же тоже видят всё, что происходит в нашем футболе. И в такой ситуации сплотиться очень тяжело. Поэтому, на мой взгляд, нужно терпимее относиться друг к другу, - призвал Суркис.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/152794

"Динамо" играет честно Big GrinBig GrinBig Grin
"У меня готова поздравительная телеграмма"


Набор отмазок.
URL ссылки