Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 26-й тур. "Шахтер" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 1:1. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

[Изображение: 5223-3.jpg]

Результат вас устраивает или всё-таки больше горечи на душе сейчас?

Хороший результат - когда выигрываешь. С другой стороны, в Донецке не так просто играть. Тем более, что "Шахтер" - почти чемпион, команда без психологического давления. Ничья, наверное - закономерный исход. И "Шахтер" мог выиграть, и мы могли. Хотелось большего, но ничья - есть ничья.

Несколько слов о болельщиках?

Я очень благодарен болельщикам, что они приехали и поддержали нас. Сейчас нам это нужно. Я всегда говорил, что у нас хорошие болельщики!

Сегодня сознательно поставили Марко Девича в основу?

Во-первых, вы знаете, у нас пропускал игру Эдмар. Но, наверное, в любом случае Девич сегодня сыграл бы. Он хотел себя проявить, забил гол, мог еще забить - сегодня он был лидером на поле.

Вы не хотели бы натурализовать кого-то из ваших легионеров, скажем, 20-й номер подходит...

Для этого надо дольше прожить в Украине. Девич давно в Украине, Дишленкович и Эдмар - тоже. А эти люди у нас не так давно. Возможно, со временем...

Сегодня впервые против Металлиста в официальном матче играл Тайсон. Каковы ваши впечатления от его игры?

Тайсон - есть Тайсон. Серьезно внес остроту, выдал шикарный пас, создав голевой момент. Это футболист, который в любой момент может что-то сделать. Но он уже игрок "Шахтера".

Если не отталкиваться от результата, игра вашей команды понравилась?

Возможно, в первом тайме - мы лучше сыграли, чем в втором. Я просил в перерыве не садиться назад, а перевести игру в середину поля, откуда можно было бы контратаковать. Моментами это удавалось, а моментами мы прижимались к воротам, играли на сохранение счета, а это всегда приводит к тому, что ты пропускаешь. Так что, повторюсь, первым таймом я доволен, а вторым - нет.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу

[Изображение: 5224-3.jpg]

- Как и ожидали, очень сложная игра получилась. Перед игрой предупреждали и обращали внимание игроков, что мотивация "Металлиста" будет намного выше нашей. Но в мыслях игроков: мы все равно выиграем чемпионат, не в этой игре, так в следующей. Я попросил их, чтобы они грамотно подошли к игре, уважали соперника. Так и получилось, в первом тайме мы сыграли ниже своих возможностей. "Металлист" мог забить не один гол, они создали больше моментов, были лучше в единоборствах. Особенно в зонах, где играли Дуглас и Тайсон - там было больше агрессии у соперников. Мы предполагали, что так будет, но не ожидали, что пропустим необязательный гол.

Во втором тайме игра изменилась. Хотелось бы отметить характер Срна и Фернандиньо, которые своей игрой показали, что сегодня не могут уйти с поля, не выиграв титул. Они повели остальных игроков за собой. В конечном счете результат соответствует тому, что было на поле. Хотя каждая из команд сегодня могла добиться победы. Так как мы стали сегодня чемпионами, хотелось бы всех игроков поздравить с этим. Хотелось бы, чтобы мы уважали этот титул до конца чемпионата, до конца последней игры. Не хотелось бы, чтобы повторилась ситуация из предыдущих чемпоинатов, когда разница была 11 очков, но киевское "Динамо" смогло догнать нас.

Сегодня хотелось некоторых игроков проверить в таком напряжении, посмотреть на их потенциал в игре уровня еврокубков. Я сделал определенные выводы из сегодняшней игры и постараюсь принять какие-то решения в будущем - самые лучшие решения.

Двойная замена в перерыве, что именно вас не устраивало в действиях Тайсона и Дугласа?

По сравнению с матчем с "Днепром" мы поменяли 7 игроков. Хотелось посмотреть на всех игроков, на тех, кто играет меньше. Они примерно одного уровня, и хочется этот уровень поддержать, потому мы и меняем игроков. Могу сказать, что были определенные претензии к этим игрокам, они мало появлялись в чужой штрафной, мало угрожали воротам, особенно Дуглас, который мало смещался к воротам, не угрожал воротам, а надо учитывать, что мы играли с очень агрессивной командой и теряли мячи - шли контратаки на наши ворота. Игра была такой, что надо было что-то изменить в перерыве, чтобы команда вышла с другим настроем. Можете представить, что было бы, если "Металлист" сегодня выиграл. И какие комментарии наверняка были бы потом.

Соперник заслужил этот счет, а отсутствие двух центральных защитников сегодня сказалось. Именно поэтому мне и было важно посмотреть в таких играх всех игроков. Не могу сказать, что Кривцов и Чигринский мне сегодня понравились, слишком много ошибок они допустили. Хорошо, что в атаке мы можем что-то поменять, но это не дело... И Тейшейра и Илсиньо очень хорошо вошли в игру, хотя соперник во втором тайме оборонялся почти всем составом и играл очень агрессивно. И они все ранво находили возможности обострить игру. Хочу еще раз всех поздравить и персонально отметить Дарио и Фернандиньо.

Похоже, что вы очень неплохо подготовили Марко Девича...

Вот, что значит мотивация в футболе. Насколько я видел, он не очень блистал в "Металлисте" в последнее время, а сегодня очень хорошо провел всю игру от первой до последней минуты, использовал слабости в нашей обороне, выиграл почти все единоборства с нашими защитниками. Уверен, что выйди на поле Ракицкий и Кучер, он бы и с ними выигрывал почти все. Я поздравляю его с игрой, которую он показал на Донбасс Арене.

Столько чемпионств подряд - не приелось?

Если я не радуюсь и настолько зол сегодня, то, наверное, у меня еще есть желание. Пока у меня будут силы обижаться на игру команды и находить слова, чтоб их мотивировать и передавать свой энтузиазм - мы все вместе будем бороться за титул.

Создается впечатление, что вы радуетесь чемпионствам и одновременно думаете о следующем дне. Что готовит нам следующий день?

Тренер так и должен - радоваться в опеределенные моменты, а потом переходить к мыслям о завтрашнем дне. В этом и есть разница между игроками и тренерами. Игроки могут радоваться и после игры, и в отпуске, а мне достаточно десяти минут.

Чемпионат еще не окончен, 4 тура впереди. Какие задачи ставите, как будете мотивировать команду, не планируете ли задействовать молодых игроков?

Мотивировать буду, как сегодня в перерыве, пусть попробуют не сыграть так, как надо. Потом будут со мной решать определенные вопросы... У меня нет цели критиковать игроков, я сам самокритичен, надеюсь. Я найду слова, чтобы мотивировать игроков. Сегодня меня попросили дать два дня отдыха, но я ответил, что это нереально и не хочется терять очки до конца чемпионата. Чемпионат Украины становится все сильнее с каждым годом. И даже с учетом того, что мы выиграли с большим отрывом, нам все сложнее. И это же ждет нас в следующем году. Потому мы должны уважать титул до конца чемпионата, потому надо бороться в каждой игре. Потеряешь очки в одной игре и начинаются разговоры. Нельзя привыкать проигрывать, потому что может пойти череда неудач. Наверное, это в крови каждого из нас - вы видели, как бился за каждый мяч Фернандиньо, который не мог выйти с поля, не добившись результата. Такой настрой должен быть у каждого в дальнейшем. Наверное, это и настрой Донбасс Арены, Донбасса в целом, шахтеров, которые болеют за нас. Мы, наверное, играем и для тех, кто спускается в шахты, чтобы содержать свою семью. Настрой должен быть и для этих людей тоже.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Олег Красноперов: "Немного обидно, что не смогли удержать победу"

[Изображение: 6e03-Oleg-Krasnoperov.jpeg]

Полузащитник "Металлиста" Олег Краснопёров поделился впечатлениями от игры против донецкого "Шахтёра", а также отметил, что его команде никто не запрещал общаться с прессой накануне поединка.

"Кто сказал, что игрокам "Металлиста" запретили общаться с прессой накануне матча с "Шахтёром"? Первый раз об этом слышу! Мне сложно оценивать игру "Шахтёра", который сегодня стал чемпионом, могу только поздравить донецкую команду. А мы будем дальше биться, чтобы решить свою задачу. Немного обидно, что не смогли удержать победу, тем более, что могли и второй гол забить. Но могли и пропустить. А в концовке Девич попал в перекладину. Считаю, равная игра была".

"Свой стадион в матче с "Динамо" будет иметь важное значение — болельщики помогут. В последних двух турах "Динамо" прибавило и играет хорошо, но мы отдадим все силы. Лично мне нелегко было вписаться в модель игры "Металлиста", но с каждой игре всё лучше и лучше понимаю ребят", — сказал полузащитник харьковской команды.

footboom.com

Сергей Пшеничных: Проспали, что ли…

[Изображение: 165623__max_news.jpg]

Центральный защитник «Металлиста» прокомментировал матч с «Шахтером».

- Кто из «горняков» доставил больше всего проблем обороне «Металлиста»?
- Наверное, Фернандиньо и Мхитарян. Они умело разгоняют атаки своей команды.

- Когда Илсиньо забивал гол, сложилось впечатление, что защитники харьковчан его просто потеряли.
- Да. Все как-то контролировали, а потом прошла передача во фланг. Не знаю, проспали, что ли. Но так получилось. В общем, не разобрались в эпизоде.

- Ваша команда много атаковала, имела несколько хороших моментов, но забила только один мяч. В чем видите причины?
- Здорово, когда команда создает много моментов. Вот если бы реализовывала их. Хотя бы один-два. Нормально дорабатывали до заключительного удара, а вот его как раз и не было.

- В целом результатом довольны?
- Думаю, хорошо, что здесь не проиграли. На «Донбасс Арене» всем командам тяжело. Но ведь могли добыть победу. Ну ничего, борьба еще впереди.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Спасибо команде за достойную игру. Такая игра должна и нашим ребятам вселить уверенность в своих силах перед матчем с Динамо.
Спасибо всем болельщикам кто верил в нашу победу.
Спасибо судье за нормальное судейство.

По персоналиям среди игроков даже и говорить не хочется. Все сыграли на максимуме своих сил, показали максимум мастерства.
Если смотреть объективно по игре — мы были лучше кротов. Больше невезения (не засчитаный гол, чистый), штанга-перекладина, которое и вылилось в итоговые 1:1. Я был уверен, что Шахтер забьет, что им или повезет, или наши расслабятся.

Но в целом сыграли хорошо (особенно порадовал Бланко в 1-м тайме и Соса во 2-м), теперь от матча в субботу все зависит. И ничья нас никак не устраивает, только победа.
Молодцы. По ходу второго тайма видно было, что некем усилить игру и начинаем проседать. Виллиан - это не усиление. Летом - в аренду или с концами куда нибудь, на его место качественного ПОЛУЗАЩИТНИКА, который бы когда надо - забивал, когда не надо - не водился, привозя моменты на свои ворота и не стеснялся опускаться на одну линию с защитником, когда требует ситуация.
Спасибо Годуляну за незасчитанный гол и не показанную красную Фернандиньо, который ее во втором тайме заслужил более чем кто либо.
Кстати, сейчас по забитым мячам Металлист проигрывает Динамо 2 мяча (а именно этот показатель будет учитываться при равенстве очков), так что обязательно надо выигрывать следующую игру в Харькове!
Хорошо играли, по-бойцовски. Все молодцы, жаль за результат. Но ирали с Шахтером, все-таки. Я удовлетворен.
Теперь Динамо пусть трепещит.
(2013-04-28 19:02)romanian писал(а): [ -> ]Спасибо команде за достойную игру. Такая игра должна и нашим ребятам вселить уверенность в своих силах перед матчем с Динамо.
Спасибо всем болельщикам кто верил в нашу победу.
Спасибо судье за нормальное судейство.

По персоналиям среди игроков даже и говорить не хочется. Все сыграли на максимуме своих сил, показали максимум мастерства.

Это не защитанный чистый гол Первого после Бога, называется нормальное судейство?

Играли очень прилично, но в самом конце подсели! Все равно - молодцы! Матч в субботу в Харькове должен стать самым важным матчем за всю долгую историю клуба!

Радует игра Девича, который в этом матче вернул себе свое звание "Первый после Бога" Good
Очень сложная будет игра с дырой в субботу — кроты сегодня были не очень мотивированы, а с Динамо будет совсем наоборот. Да и арбитры будут на их стороне, может не так явно, но однозначно.
Две лучшие на данный момент украинские команды

Это был центральный поединок тура, в котором встретились две лучшие на данный момент украинские команды. "Горняки" знали, что им предстояло завоевать чемпионкий титул на заполненной до отказа "Донбасс-Арене", причём команде было достаточно даже ничьей (хотя подопечные Луческу настраивались только на победу). Также было известно, что Генрих Мхитарян сыграет за донецкую команду свой сотый поединок. Быстро время летит; казалось бы, только недавно армянский хавбек дебютировал в составе "Шахтёра"... Что касается кадровых потерь, дончанам не смогли помочь перебравшие жёлтых карточек Александр Кучер и Ярослав Ракицкий, а "Металлисту" по той же причине не помог Эдмар. Помимо этого, проблемы со здоровьем испытывали Исмаили ("Шахтёр") и Коэльо ("Металлист"). "На первый план выйдут технические характеристики команд. В составах обоих коллективов много быстрых и технически хорошо оснащенных игроков, которым свойственен отличный дриблинг. Говорили с нашими футболистами о том, что предстоит, наверное, самый сложный матч в чемпионате. Наверняка будет открытая игра. Мы хотим победить, чтобы стать чемпионами, а они – чтобы продолжить борьбу за Лигу чемпионов", - мудро отметил перед матчем Мирча Луческу.

Обе команды начали поединок достаточно активно, как и полагается лидерам украинского футбола. На пятой минуте возник первый опасный удар у ворот "Шахтёра": Хавьер ворвался в чужую штрафую и отпасовал под удар Эдмару, не попавшему в створ. Гости под неодобрительный гул стадиона получили право на угловой и как знать, быть может именно давление болельщиков помешало команде Маркевича грамотно его реализовать. При этом "Металлист", чья мотивация была ненамного ниже, если ниже вообще, старались огорчить "горняков" в Донецке, раз за разом проводя хорошие атаки. Но футболисты "Шахтёра", разумеется, не собирались "пасти задних". На шестнадцатой минуте первого тайма хозяевам удалась прекрасная комбинация: Фернандиньо нашёл точной передачей Раца, тот выкатил мяч под удар Адриано, не попавшему в створ из отменной позиции. В ответ Марлос здорово "отутюжил" свой фланг, ворвался в штрафную и отдал пас Девичу. Вратарь сборной Украины не позволил отличиться нападающему "сине-жёлтой" дружины! У противоположных ворот царил Папа Гуйе, чуть ли не в одиночку отбивший две опасные атаки "Шахтёра" подряд. Но на 32-й минуте он не успел перехватить навесную передачу Срны на Фернандиньо, правда, бразилец в итоге промахнулся. Через две минуты Дуглас ворвался в штрафную "Металлиста" слева и пробил из-под защитника, а Горяинов спас харьковчан от проблем. Ветеран украинского футбола повторил свой подвиг и на 35-й минуте, вновь не позволив активному Дугласу отличиться. После этого момент упустили уже гости: партнёры по команде вывели Хавьера на ударную позицию, последовал сильнейший "выстрел", мяч пролетел рядом со штангой ворот Пятова. Затем "горняки" ошиблись в обороне, Девич спокойно ворвался в хозяйскую штрафную и нанёс неотразимый удар в ближний угол, 0:1! На 44-й минуте бывший форвард донецкой команды мог и дубль оформить, воспользовавшись передачей Сосы. В том эпизоде команду Луческу спасло только чудо. "Металлист" выиграл первый тайм этой принципиальной встречи.

В перерыве в составе "Шахтёра" произошла сразу двойная замена: вместо Тайсона и Дугласа на поле появились Тейшейра и Илсиньо, призванные освежить игру "горняков" в атаке. Хозяева сразу же взяли мяч под контроль, но не сумели забить быстрый гол. Более того, Виллиан на 54-й минуте опасно прострелил в штрафную "Шахтёра", но никто не сумел замкнуть передачу. А Марко Девич на шестидесятой минуте забил ещё один гол, который был отменён из-за фола в атаке со стороны нападающего - пострадал Пятов. Харьковчане создавали один опасный момент за другим. Сложилось ощущение, что против них играет не "Шахтёр", а дубль "горняков" в лучшем случае. Неужели всё дело в недостаточной мотивации подопечных Луческу? Или в желании "насолить" "Динамо", вернув "Металлист" на второе место? А как же заполненная "Донбасс Арена"? Как бы то ни было, на 70-й минуте Пятов с большими проблемами отразил мощный удар Хавьера с дальней дистанции. После этого хозяева разогнали свою атаку, Фернандиньо ассистировал Тейшейре, промахнувшемуся из хорошей позиции. Правда, сразу после этого прошёл очередной опасный выпад "Металлиста", Соса отдал передачу Виллиану, тот выкатил футбольный снаряд под удар... Мы не узнаем, под чей именно удар, ибо защитники "Шахтёра" нейтрализовали угрозу. Даже Мхитарян был вынужден помогать своей команде в обороне. Но хозяева всё же сумели отыграться: на 84-й минуте Фернандиньо вертикально забросил мяч в чужую штрафную, Илсиньо спокойно пробил в дальний угол, 1:1! Более того, "горняки" и победить могли, когда Горяинов отразил мяч после удара Мхитаряна прямо на Адриано, привычно не забившего ударом в упор. Слишком поздно спохватилась команда Луческу, поединок окончился ничьей. Для "Металлист" же борьба за второе место ещё впереди - скоро предстоит сыграть с "Динамо". А "Шахтёр" - чемпион!

Валерий Ковалевич, Россия, Овертайм







Для меня главный плюс матча это - игра команды и игра Марко Девича, который выдал прекрасный матч! С оптимизмом жду субботу!
[Изображение: DSC_4730.JPG]
Лучшая игра команды в этом сезоне. Все играли просто здорово и хочется поблагодарить ребят за самоотдачу. Но самый лучший был первый после Бога Марко. По судейству отдельный разговор. Где там Годулян усмотрел нападение на вратаря- не знаю. Пятов сам упал и гол был чистый. Теперь на очереди игра с дырой. Отдача должна быть ещё больше, чем сегодня.
хорошая игра,бальше переживал за Марика,и он забил 2 чистых гола,защитали один ,хотя там и пенальти могло быть-за толчок Девича в спину Пятовым,смотрелись достойно ,часто даже лучше чемпиона,порадовал Бланко,Азиведо как обычно хорош,да и вообще всем спасибо,теперь главное 4 число,я думаю все об этом знают-удачи 4 числа,а мы вас поддержим!
(2013-04-28 19:10)Prague69 писал(а): [ -> ]Это не защитанный чистый гол Первого после Бога, называется нормальное судейство?
Я не знаю судьи, который бы разобрался надлежащим образом в этом моменте. Уж очень "качественно" Пятов упал.
Ошибка Годуляна, но именно ошибка.
Неприятно, конечно, что не засчитали второй гол Марко и жаль, что на последних минутах была только лишь перекладина, но жизнь на этом не останавливается. Верим в команду!!!
Сверился с протокольными данными:
http://fpl.ua/rus/protocol/2012_2013/pl/9/16/

Первая желтая Фернандиньо, оказывается не ему (еще подумал, за что бы это ?), а Сырнику, ведь именно он мяч на трибуны запулил. Соответственно, во втором тайме, не Хавьеру, а Фернандиньо. Так что одна претензия в адрес Годуляна снимается (хотя было за что и еще одну желтую показать Smile ), остается только незасчитанный гол.
(2013-04-28 19:56)romanian писал(а): [ -> ]Я не знаю судьи, который бы разобрался надлежащим образом в этом моменте. Уж очень "качественно" Пятов упал.
Ошибка Годуляна, но именно ошибка.

А я знаю бывшего судью, который надлежащим образом разберется в моменте и качественно вставит всем членам судейской бригады, которые работали на кротовской половине поля Smile
(2013-04-28 21:01)domic писал(а): [ -> ]А я знаю бывшего судью, который надлежащим образом разберется в моменте и качественно вставит всем членам судейской бригады, которые работали на кротовской половине поля Smile

Дай то бог, лишь бы на пользу. Т.к. тот уровень мастерства, который показывают наши судьи сейчас, это уровень второй лиги (если сравнивать с футболом)
(2013-04-28 19:10)Prague69 писал(а): [ -> ]
(2013-04-28 19:02)romanian писал(а): [ -> ]Спасибо команде за достойную игру. Такая игра должна и нашим ребятам вселить уверенность в своих силах перед матчем с Динамо.
Спасибо всем болельщикам кто верил в нашу победу.
Спасибо судье за нормальное судейство.

По персоналиям среди игроков даже и говорить не хочется. Все сыграли на максимуме своих сил, показали максимум мастерства.

Это не защитанный чистый гол Первого после Бога, называется нормальное судейство?

Играли очень прилично, но в самом конце подсели! Все равно - молодцы! Матч в субботу в Харькове должен стать самым важным матчем за всю долгую историю клуба!

Радует игра Девича, который в этом матче вернул себе свое звание "Первый после Бога" Good
А чем Вам судейство не понравилось?Вполне нормальное.А гол не засчитали-привет Тяпову клоуну.
У меня претензия только одна — незасчитанный гол Девича. Все остальное нормально.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки