Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ФК "Металлист" запустил всеукраинский проект развития детско-юношеского футбола
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Футбольный клуб "Металлист" (Харьков), владельцем которого является председатель набсовета ГК "ВЕТЭК" С.Курченко, выступает с очередной инициативой развития детско-юношеского спорта.

Проект предполагает создание инфрастуктуры и условий для развития детско-юношеского футбола в разных регионах Украины, с дальнейшим отбором и профессиональной подготовкой талантливых молодых футболистов.

"Развитие детского спорта в стране – это социальная миссия ВЕТЭК и приоритетное направление ФК "Металлист". И создание соответствующей инфраструктуры – одно из основных направлений. Мы строим спортивные площадки и футбольные поля в разных городах Украины. Затем, будем организовывать, и проводить на них любительские футбольные чемпионаты. Совсем скоро такое поле появится в Сумах. А 23 августа - ко Дню города, такой же подарок получит Харьков", - сообщил председатель набсовета ГК "ВЕТЭК" С.Курченко.

Он также подчеркнул, что такое сотрудничество - это еще и возможность трудоустройства футбольных ветеранов в качестве тренеров.

"Для них это хорошее профильное трудоустройство, а ребята получат великолепных опытных наставников" - сказал С, Курченко.

По его словам, в будущем, талантливые молодые спортсмены будут иметь все шансы, чтобы попасть в основу ФК "Металлист", а затем и национальной сборной Украины.

Первый такой договор о сотрудничестве в рамках проекта ФК Металлист" заключил с "Футбольным центром "БАРСА"(Сумы).

29 апреля в презентации совместного проекта в Сумах приняли участие генеральный директор ФК "Металлист" С. Волик, директор Сумского областного футбольного центра "БАРСА" А. Твердоус и губернатор Сумской области Ю. Чмырь.

По словам Ю. Чмыря, такое сотрудничество имеет большие перспективы.

"В ближайшее время в Сумской области будет активно развиваться спортивная инфраструктура для молодежи. В дальнейшем, благодаря поддержке ВЕТЭК, уже запланирована и постройка новых детско-юношеских футбольных центров. При этом, именно ФК "Металлист" будет иметь первоочередное право для заключения контрактов с их наиболее талантливыми воспитанниками" - сказал Ю.Чмырь.

В ближайших планах клуба также постройка еще одного филиала детской футбольной академии "Металлист" в Харькове, и сооружение нового футбольного поля для тренировок детей на Львовщине в г. Винники (на родине главного тренера команды - М. Маркевича).
------------------------------------------------------------------------
http://ubr.ua/leisure/football/fk-metall...ola-225147
(2013-04-29 16:15)Rooma86 писал(а): [ -> ]В ближайших планах клуба также постройка еще одного филиала детской футбольной академии "Металлист" в Харькове, и сооружение нового футбольного поля для тренировок детей на Львовщине в г. Винники

Это радует и говорит о том, что Мирон Богданович прочно стоит у руля команды.

Девочка Хрущеву: Мой папа говорит, что вы запустили не только спутник, но и сельское хозяйство!
Хрущев: Передай своему папе, что я умею сажать не только кукурузу…
Только где гарантия, что ребёнок не окажется в итоге в Шахтере или Динамо в "которых мечтали играть с детства"?
(2013-04-29 21:41)romanian писал(а): [ -> ]Только где гарантия, что ребёнок не окажется в итоге в Шахтере или Динамо в "которых мечтали играть с детства"?

Очевидно клуб будет иметь определенные права на молодых футболистов, и в случае желания игрока оказаться в Шахтере или Динамо, запросит кругленькую сумму.
как клуб может иметь права, если контракта нет?
(2013-04-29 23:27)romanian писал(а): [ -> ]как клуб может иметь права, если контракта нет?

какойто есть!СМС когдато в интервью по моему говорил,или собираются его вводить!
У Сумах підписали угоду про співробітництво між керівництвом дитячого футбольного центру "Барса" та представниками керівної компанії ФК "Барселона".

Головна мета цієї угоди – отримання ФЦ "Барса" ліцензії, яка дозволить використовувати методику ФК "Барселона" у роботі з підготовки юних футболістів.

- Ми вперше розвиваємо відносини з Україною. У представників ФЦ "Барса" є велике бажання працювати, наполегливість і професіоналізм. Головна перевага проекту "Барси" – соціальна складова. Важливо, що футболом зможуть займатися багато дітей, зокрема і ті, які не мають фінансової можливості, – зазначив генеральний директор керівної компанії ФК "Барселона" Франсиско Бальє.

Також він поінформував присутніх про те, що тісне співробітництво з Сумською обласною державною адміністрацією допоможе інтенсивно розвивати футбольний центр "Барса" та підвищувати рівень футболу на Сумщині й в Україні в цілому.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/news/3...raini.html
(2013-05-30 06:58)sergeo60 писал(а): [ -> ]Интересно, кто кого кинул: сумчане нас, сумчане Барсу, Мы Барсу, или ...

вряд ли сейчас кто нибудь способен нас кинуть!Smile
URL ссылки