Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Что такое СЛИВ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
"Что такое СЛИВ?" - под таким заголовком появился видеоролик на youtube после матча ДК-ДД, в котором днепряне, имевшие последний реальный шанс обыграть конкурента и зацепиться за зону ЛЧ, безвольно проиграли киевским друзьям. Любуемся:





Пикантности ощущениям от матча, в котором наблюдалась необычная для днепрян расслабленность, придали послематчевые высказывания членов проигравшего коллектива.

Коноплянка писал(а):Мы вышли немотивированные. Не было конкретных задач. За какое место мы боремся, играем или за второе, третье или четвёртое. Я говорю, конечно, о руководстве

Чемпионат

Это, извините, как понимать ? Команда, которая отстает от третьего места на 4 очка, а от второго на 6, не знает за что она борется ? И когда такое незнание посетило Коноплянку сотоварищи ? Неделю назад всем казалось, что Днепр знает за что он борется в матче с Шахтером.

Рамос писал(а):Я тоже разочарован действиями игроков. Говорю о всей команде, не только о полузащите. Я ожидал увидеть на поле мужиков, а увидел мальчиков.

Чемпионат

Не находите странным ? Тренер команды, которая борется за попадание в ЛЧ, в одном из решающих матчей, увидел в своих игроках не "мужиков", а "мальчиков". Днепр, который славится неуступчивостью, агрессией и выносливостью, безкомпромиссной борьбой на поле, и вдруг в этом конкретном матче с этим конкретным соперником ... мальчики.

И здесь же интвервью радостных победителей, которые, создается впечатление, заранее знали, о чем будут говорить после матча.

Гармаш писал(а):Я на 90 процентов уверен, что «Металлист» завтра возьмет очки в Донецке.

Блохин напомнил перед матчем, что в следующем матче мы играем с «Металлистом», и вполне возможно, что судья будет искать повод. Я старался, вроде бы все нормально. Хотя, конечно, боялся вторую желтую карточку получить. Но теперь с «Металлистом» я сыграю!

оф. сайт ДК

Ярмоленко писал(а):В: Денис Гармаш сказал, что, скорее всего, «Металлист» возьмет очки в Донецке...

О: Да, я думаю, «Металлист» выиграет завтра.

оф. сайт ДК

Игорь Суркис писал(а):У меня на столе лежит уже подготовленная поздравительная телеграмма в адрес Шахтера. Осталось только поставить подпись. И я надеюсь, что поздравлю Шахтер после матча с Металлистом, в котором "горняки" покажут свои лучшие качества, чемпионскую игру, которую Шахтер продемонстрировал в киевском матче с Динамо, и обыграют Металлист.

bigmir (копипаст с оф. сайта ДК, где интервью убрали)

Это что ? И зачем убрали интервью Суркиса с оф. сайта ? Smile Ведь сейчас как раз самое время поздравлять, а не до матча ... или не было никакой телеграммы ? Smile
По опыту знаю, что люди в оценке других судят зачастую по себе. И только что поучаствовав в матче с "мальчиками", по себе судят ШД, наивно полагая, что донецким захочется стать мальчиками в матче с нами. Почему-то уверен, что аукнутся заигравшимся в политические игры футбольным деятелям их слова и их методы.

Ну а Днепр. А что Днепр ? Несколько фактов.
Сверхмотивированная игра в матче с ШД, в результате которой вопрос о досрочном чемпионстве донетчан переносится на матч с нами. При таком раскладе, у ШД будет более высокой мотивация в противостоянии с Металлистом, которую еще умело (уверен, в долгосрочной перспективе - себе во вред, ибо не нужно держать людей за идиотов) подогреют "мужики" из Киева.
Полная расслабленность в матче с ДК, безвольный проигрыш днепровских "мальчиков" (по определению тренера Днепра).
В нагрузку "обнуление" двух игроков ДД, имеющих в пассиве до этого матча по семь желтых карточек. Вы представляете себе, чтобы наши футболисты в одном из важнейших матчей сезона против КОНКУРЕНТА, пусть не идет игра, пусть мало шансов, вообще ДУМАТЬ о том, что будет через два матча на третий ?
Зозуля и Ротань отсидят два матча дисквалификации, в которых футболисты Днепра возможно тоже не будут знать "за какое место они борятся", и выйдут в аккурат чистенькими (ну надо же какое совпадение), на матч с Металлистом. У кого-то есть сомнения, что в этом матче Днепр если и не вспомнит, за какое место он борется, то бороться будет, как и в матче с ШД, мотивированно и самоотверженно ? Лично у меня - никаких, как и в том, какие задачи решает на финише чемпионата эта команда, в которой собрана плеяда динамовских футболистов, видимо недостаточно квалифицированных для самого ДК, но которая сгодится для родственной команды и её задач.
Так подробно я не пересматривал, да и надобности не было, безразличны обе команды. Но после самого матча закралось подозрение в театральности поведения Блохина. Может быть потому, что сюжет уже пережевали, когда Маркевич в Киеве сидел на трибунах.
Попрошу всех восхищаться благородным жестом ОВБ в сторону Маркевича. Молодец - эти позиции уравнял. Теперь слово судьям. Если и не им, то их "ошибкам", что свойственно в матчах такого накала и значения. Smile
Ошибайтесь, господа, ошибайтесь. Застрелить
Я верно определил исход двух главных игр прошедшего тура: ДК-ДД + - и ШД-МХ ничья. Эти результаты я предсказывал не по чисто футбольной составляющей сегодняшнего дня, но и исходя, что по прошествии тура написал domic в материале "Что такое слив?". Всё именно так и получилось. Вот есть множество "фанатов", которые считают, что нужно просто больше забить и никому ничего не поможет. Неужели и сейчас не ясно, что у нас футбол насквозь коррумпирован и, зачастую, результаты игр определяются не на поле, а в тиши кабинетов? И забивай - не забивай, игра закончится так, как определили заранее. Чем можно объяснить не засчитанный гол Девича? Низкой квалификацией Годуляна? неправда! У Годуляна высокая квалификация, а вот совесть его продаётся-покупается! Ещё одно его действие. Карточка Шавьеру после того, как он пожаловался жестом, что бандит Фернандиньо уже 4 (!!!) раза врезал его по ногам. И что? А ничего - тебе карточка, чтоб не жаловался, а Фернандиньо - бей по ногам дальше!
Ну а слив "Днепра" киевскому "Динамо" - это вообще песня. Надо же так не уважать болельщиков и околофутбольный люд, чтобы говорить: где вы тут видели слив? Мерзко и противно.
И всё же, я остаюсь неисправимым оптимистом. В главных играх "Металлиста" уверен, будет: МХ - ДК + -, а вот МХ - ДД ничья. Но нас это устроит!
У Хавьера не было карточки. Карточка была Фернандиньо. Всех запутали бестолковые режисеры. В первом эпизоде судья дал желтую Срне за удар по мяче после остановки игры, во втором справедливо Фернандиньо.
(2013-04-29 21:17)vava_1943 писал(а): [ -> ]Ещё одно его действие. Карточка Шавьеру после того, как он пожаловался жестом, что бандит Фернандиньо уже 4 (!!!) раза врезал его по ногам. И что? А ничего - тебе карточка, чтоб не жаловался, а Фернандиньо - бей по ногам дальше!

Уважаемый Вава! Поправлю Вас. Ниже детали матча, сверенные с протокольными данными (нажмите на плюсик и далее "Состав").

Комментатор изначально ввел в заблуждение по поводу карточек, начиная с первой, которая была показана НЕ Фернандиньо, а Срне. А во втором тайме была показана карточка именно Фернандиньо, а не Хавьеру.
domic, а что вас в этом видео удивило/встревожило/тд?
(2013-04-29 21:53)romanian писал(а): [ -> ]domic, а что вас в этом видео удивило/встревожило/тд?

? Ничего в принципе не удивило и не встревожило. Еще один, вкупе с интервью участников матча ДК-ДД, провокационным заявлением ИМС, штрих к моменту.
(2013-04-29 22:07)domic писал(а): [ -> ]
(2013-04-29 21:53)romanian писал(а): [ -> ]domic, а что вас в этом видео удивило/встревожило/тд?

? Ничего в принципе не удивило и не встревожило. Еще один, вкупе с интервью участников матча ДК-ДД, провокационным заявлением ИМС, штрих к моменту.

ну просто я никаких штрихов там не увидел - чушь какая то притянутая за уши. ИМХО
(2013-04-29 22:14)romanian писал(а): [ -> ]просто я никаких штрихов там не увидел - чушь какая то притянутая за уши. ИМХО

Я не обращал внимания на титры, а только на сам момент.
Вы верите что Днепр сливал? Да/Нет
(2013-04-29 22:30)romanian писал(а): [ -> ]Вы верите что Днепр сливал? Да/Нет

ДА!
(2013-04-29 22:30)romanian писал(а): [ -> ]Вы верите что Днепр сливал? Да/Нет

Не правильно поставлен вопрос. Что значит верить или не верить ? У меня нет конкретной информации. Допускаю ли я мысль о том, что одна команда "помогла" другой дружеской команде которая к цели ближе ? Допускаю.
Но в то же время, я допускаю мысль, что на Лаштувку в конкретном моменте нашло затмение, и при пасе соперника со своей половины поля в район штрафной его ворот, когда Браун еще находился в центральном круге, Лаштувка вместо того, чтобы пробежаться трусцой и забрать мяч, дернувшись, зачем-то стал пятиться. Ошибки и не такие, бывали и не у таких красавцев, как Лаштувка. Ну а игровой спад ДД, пришедший в аккурат на 27 апреля стал следствием форсирования формы к матчам еврокубков, а к матчу с нами Днепр внесет коррективы и вдруг наберет потерянные в конце апреля кондиции.
(2013-04-29 22:47)domic писал(а): [ -> ]Не правильно поставлен вопрос. Что значит верить или не верить ?
Ну почему. У вас же есть какое то свое восприятие и внутреннее убеждение.
(2013-04-29 22:47)domic писал(а): [ -> ]Но в то же время, я допускаю мысль, что на Лаштувку в конкретном моменте нашло затмение, и при пасе соперника со своей половины поля в район штрафной его ворот, когда Браун еще находился в центральном круге, Лаштувка вместо того, чтобы пробежаться трусцой и забрать мяч, дернувшись, зачем-то стал пятиться. Ошибки и не такие, бывали и не у таких красавцев, как Лаштувка. Ну а игровой спад ДД, пришедший в аккурат на 27 апреля стал следствием форсирования формы к матчам еврокубков, а к матчу с нами Днепр внесет коррективы и вдруг наберет потерянные в конце апреля кондиции.
Слишком много внимания к этому моменту. Давайте разберем. В профутболе показывали схему, по которой Идейе был на несколько метров ближе к мячу чем Лаштувка. Но, акцентировалось внимание, что мяч летел в сторону Лаштувки. Только никто не берет во внимание, что мяч летел в СТОРОНУ от ворот. Это очень рискованно выходить из ворот при такой ситуации. Так что я не вижу в этом эпизоде какого то слива. Мог выйти, а мог и нет.
(2013-04-29 22:55)romanian писал(а): [ -> ]В профутболе показывали схему, по которой Идейе был на несколько метров ближе к мячу чем Лаштувка. Но, акцентировалось внимание, что мяч летел в сторону Лаштувки. Только никто не берет во внимание, что мяч летел в СТОРОНУ от ворот. Это очень рискованно выходить из ворот при такой ситуации. Так что я не вижу в этом эпизоде какого то слива. Мог выйти, а мог и нет.

И ? где в этот момент находился Идейе ? Пас пошел, когда Идейе еще был в пределах центрального круга!!! А в профутболе показали момент уже в гораздо более поздней стадии.

Теперь я вас хочу поспрашивать. Верите ли вы, что в матче ШД-МХ был слив ?
(2013-04-29 23:12)domic писал(а): [ -> ]Верите ли вы, что в матче ШД-МХ был слив ?
Нет не верю. Даже не заикался об этом. Мне сложно себе представить как вообще можно игрокам Шахтера объяснить что надо слить матч.
Ролик говно, не о чем. "Лаштувка мог бы выбежать и забрать мяч" - что за бред? Автор бы еще сказал, что они эту комбинацию на тренировках оттачивали с динамовцами.
(2013-04-29 23:20)romanian писал(а): [ -> ]Нет не верю. Даже не заикался об этом. Мне сложно себе представить как вообще можно игрокам Шахтера объяснить что надо слить матч.

Хорошо. А как относитесь к заявлениям Суркиса, Гармаша и Ярмоленко ?
(2013-04-29 23:29)domic писал(а): [ -> ]
(2013-04-29 23:20)romanian писал(а): [ -> ]Нет не верю. Даже не заикался об этом. Мне сложно себе представить как вообще можно игрокам Шахтера объяснить что надо слить матч.

Хорошо. А как относитесь к заявлениям Суркиса, Гармаша и Ярмоленко ?

Провокация, рассчитанная на посев нервозной обстановки в стане соперника.
(2013-04-29 23:33)romanian писал(а): [ -> ]Провокация, рассчитанная на посев нервозной обстановки в стане соперника.

Отсебятина каждого из товарищей, или "домашняя заготовка" ?
(2013-04-29 23:40)domic писал(а): [ -> ]Отсебятина каждого из товарищей, или "домашняя заготовка" ?
Конечно отсебятина. Всю эту историю, как мне показалось начали еще заранее не только журналисты, а и сами болельщики. Да что говорить, много людей на МЛ писали что нам Шахтер должен и мы уверены что он сольет нам. Это нагнетает обстановку в медиапространстве. Все это доходит до футболистов так или иначе и настраивает их на такие разговоры. В случае же с Динами, это еще и накладывается на хамовитость и сверх самоуверенность игроков Динамо, которых с малых пеленок учат быть над обществом, делать и говорить что они хотят.
Кстати, эта обстановка вместе с футболистами и в Днепр перекочевали. Днепропетровские футболисты слишком много говорят и мало делают
Страниц: 1 2 3
URL ссылки