Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Юрий Можаровский - арбитр матча Металлист - Динамо (+ матчи)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Опубликовано назначение арбитров на матчи 27-го тура Премьер Лиги сезона 2012/13.

Матч Металлист (Харьков) - Динамо (Киев), который состоится в субботу, 4 мая в 19-30, проведет следующая бригада арбитров:

Рефери: Можаровский Юрий (Львов)
Ассистенты арбитра: Войтюк Александр (Запорожье), Андреев Александр (Донецк)
Дополнительные ассистенты: Жабченко Анатолий (Симферополь), Дердо Александр (Одесская обл.)
Четвертый арбитр: Данильченко Евгений (Луганск)
Инспектор ФФУ: Мельничук Василий (Симферополь)

Все назначения на тур (PDF)

Можаровский работал в качестве рефери на следующих матчах с участием нашей команды:

2009-07-25 "Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков) 2:0

2010-03-06 "Металлист" (Харьков) - "Закарпатье" (Ужгород) 2:1

2010-03-28 "Динамо" (Киев) - "Металлист" (Харьков) 3:0

2012-04-09 "Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков) 2:2

2012-07-28 "Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Запорожье) 1:1
это ЖОПАЖелто-синяя жопа



PS Девича на поле можно не выпускать!все равно удалит!
Мда... Славный судейка. Работал на матче имени "консервной банки", "сложных биомеханических".
В пяти матчах показал две красные карточки, обе - смешные и обе - Девичу Smile
Это плохой вариант. В этом году судил в идиотском матче дома с МЗ, в котором показал 3 карточки - Вильягре, Торсильери и Бланко, и это несмотря на никакой в товремя статус матча.
По этому поводу, думаю нужно выбросить проблему судейства из головы, не нервничать, что назначен неудобный львовский товарищ, а максимально сконцентрироваться на самой игре. Не дать навязать "рубилово" в середине поля, не свалиться на навесы и парашюты, играть широко, флангами, низом в быстрый пас. Тогда будет всё равно, кто со свистком. На правом фланге защиты у них пробоина, которую непонятно, как будут затыкать. Опять Гусева в зад ? Это было бы хорошо...
По составу... Возможно стоит оставить донецкий вариант с заменой Бланко на Эдмара. При пятерых украинцах сможем безболезненно сделать то, что напрашивалось, но было невозможно на ДА: заменить нападающего-украинца на легионера.
А может Торреса?
(2013-04-30 20:12)domic писал(а): [ -> ]По этому поводу, думаю нужно выбросить проблему судейства из головы, не нервничать, что назначен неудобный львовский товарищ, а максимально сконцентрироваться на самой игре. Не дать навязать "рубилово" в середине поля, не свалиться на навесы и парашюты, играть широко, флангами, низом в быстрый пас. Тогда будет всё равно, кто со свистком.
С этим соглашусь. Но, всё же, арбитр вызывает опасения, по крайней мере у болельщиков, учитывая его "легендарную" историю судейства и не только с Металлистом. Даже в последней нашей гостевой игре с его участием, когда турнирная ситуация была ясна, умудрился наделать много ошибок и отнюдь не в нашу пользу. Теперь же, когда ставка очень высока, хватит ли у него выдержки достойно провести этот матч? Хотелось бы, чтобы хватило.
(2013-04-30 20:40)romanian писал(а): [ -> ]А может Торреса?

Не хотелось бы. Торрес силен при позиционной игре, но если придется противостоять быстрой вертикальной игре, справится ли ? Если начнет получать по ногам, сможет не ответить ? К тому же давненько Торрес не выходил в старте. Еще момент - в проигранном домашнем матче, Торрес потерялся на поле в первой четверти игры, которая оказалась решающей, сыграл не лучшим образом как позиционно, так и в единоборствах, что позволило навязать сопернику выгодный для них рисунок игры - борьбу, с нашими обрезками в центре поля, с возможностью отдать зрячий пас на свободную зону в направлении Идейе.
Ну и в заключение касательно персоны Можаровского, не хотелось бы получить подобный пенальти




Нужно помнить безотносительно личности арбитра, что он не стесняется ставить пенальти и учитывать этот момент как при атаке чужих ворот, так и при обороне собственных. В матче, когда в ворота ШД был поставлен тот пенальти, который на видео, раньше (на 4-й минуте) был назначен нереализованный кротами пенальти в ворота ДК.

Кстати, в "сложных биомеханических" Можаровский не виноват. Он попер через полполя к лежачему Жаже, а Девича удалил по навету бокового.
(2013-04-30 21:06)domic писал(а): [ -> ]Кстати, в "сложных биомеханических" Можаровский не виноват. Он попер через полполя к лежачему Жаже, а Девича удалил по навету бокового.

А перед этим не зафиксировал нарушение на Жажа в центре поля, с чего всё и началось. Но то дела давно минувших дней.
Да по самому удалению вопросов нет. Движения действительно сложные биомеханические. Перед этим предшествовал подкат от Девича с ногой, задранной на уровне колена, в Данило Сливу, что какой-то Годулян мог бы и в красную оценить. В толкотне чья-то рука шлепает Михалика по морде, боковому видится (а ведь с некоторых ракурсов и правда так виделось даже на замедленных повторах), что это рука Девича - из того, что могли видеть арбитры - удаление обоснованное.
А вот дальше начинаются сплошные чудеса в решете, типичная современно-ДК-вского менеджемента компиляция постулата Лобановского "счет на табло" (о первичности результата) и екатерининского "победителей не судят". Откуда-то взялось интервью Можаровского о том, что он якобы видел повтор, и после просмотра у него отпали всяческие сомнения в правильности удаления. Далее вообще песня. Целое эксклюзивное видео, на котором Мыхалык описывает действия подлеца-Девича, шлёпнувшего его, Мыхалыка по морде. И тут, через сути после матча, появляется видео, где видно, что рука, шлепнувшая Мыхалыка - есть рука самого Мыхалыка. Нужно признать, что это видео появилось на "стене", посему прошу под одну гребенку всех не грести и сам стараюсь не обобщать, порядочные люди есть везде, как и не порядочные Smile
После этого праздник идиотизма не закончился. ДК ПЛ отменила красную, а КДК ФФУ ее вернул с той самой мотивировкой о "сложных биомеханических" и ошибке арбитра.
Так позвольте, если ошибся, и события, за которое был наказан Девич (насколько я понял, удара рукой по лыцю) не было, на каком основании красная ? Есть моменты, в которых арбитр ошибается в трактовке. В том же 2010-м, когда Карпаты играли с Галатасараем, Кузнецов ногой разбил фасад турку, за что был удален. Но ДК УЕФА дал только ОДИН! матч дисквалификации, потому, что там не так Кузнецов поднял ногу. как турок опустил голову. Вот здесь - вопрос трактовки, а событие (ногой по фейсу) имело место. В "сложных биомеханических" же не было самого события, т.е. удара рукой Девича по лыцю Михалика.
Ну это так, на мой дилетантский взгляд.
Так Михалик сам себя ударил, Девич его лишь толкнул в эту самую руку
(2013-05-01 01:28)romanian писал(а): [ -> ]Так Михалик сам себя ударил, Девич его лишь толкнул в эту самую руку

Так а кто с этим сейчас спорит ? Речь о том, что пока особой ясности не было, возможно в надежде, что ее не будет никогда, кое-кто кое-чего наговорил и нарешал уже с ясной головой в спокойной обстановке!

Кстати, вот то самое интервью Можаровского:
http://football.sport.ua/news/89744
(кстати не уверен, что его давал Можаровский и там слово в слово, если таки он)

Вот текстовка Мыхалыка:
http://football.sport.ua/news/89705
видео особо не искал, может его уже и нет, оф. сайт ведь сменили.
(2013-05-01 01:39)domic писал(а): [ -> ]Так а кто с этим сейчас спорит ?
Я не пытаюсь спорить, написал лишь для прояснения ситуации. В связи с
Цитата:В толкотне чья-то рука шлепает Михалика по морде
Факт лишь подчеркивает абсурдность ситуации, не более.
(2013-05-01 01:48)romanian писал(а): [ -> ]Я не пытаюсь спорить, написал лишь для прояснения ситуации. В связи с
Цитата:В толкотне чья-то рука шлепает Михалика по морде
Факт лишь подчеркивает абсурдность ситуации, не более.

А... ну я попытался передать словами то, что видел боковой Smile
Юрий Можаровский.



Пусть в субботу судью матерят динамовские болельщики. Словарь им в помощь. (Табуизированной лексики и эфемеизмов).
[Изображение: c86e3c34abfa.jpg]
нашёл в инете
Цитата:Великие матчи Можаровского:

1.удаление девича в начале матча эпизод девич-михалик и биомеханические движения,все помнят

2."пеналь" на шеве в матче дк-шд в пользу динамо

3.удаление девича с днепром,первая наверное в истории и последняя КК за срыв атаки в центре поля

4.матч дд-мх первый гол из положения вне игры

5.отменил гол тайсона после сомнительного офсайда в том же матче

6.два пеналя не поставил в матче мх-мз в харькове в итоге ничья и металлист теряет 2 очка в пользу динамо

7.динамо киев судил 12 раз в которых поставил в ворота соперника 5 пенальти в ворота динамо ни одного

8.В нынешнем сезоне можаровский случайным образом дважды судил матч с волынью,напомним весной можаровский засчитал гол ярмоленко из очевиднейшего положения вне игры при счте 0-0

9.матч ворскла-динамо сезон 2009-2010 первый гол можаровский ставит левейший пенальти в ворота полтавы,но ком бы вы думали на артеме милевском,сам артем и реализовал его

10.матч МЗ-ДК 93 минута счет 0-0 можаровский ставит пенальти в ворота хозяев,бить его отправляется артем милевский,но его отбивает тогда еще вратарь металурга максим коваль...
Немного прооппонирую.
1. Решение хоть и ошибочно, но объяснимо. Было похоже. Тем более задетектил не сам, а боковой. Претензии по интервью, если оно было и правильно передано.
4, 5, 8 мимо кассы. Офсайды - не парафия рефери.
7. Не проверяя цифр. Навскидку. Был пенальти в ворота ДК в мачте с ШД, том самом, с сомнительным пенальти на Шеве. Поэтому приведенная цифра 5-0 не соответствует действительности.
Страниц: 1 2
URL ссылки