Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олег Саленко: "Хочу, чтобы именно "Динамо" попало в Лигу чемпионов"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Олег Саленко: "Хочу, чтобы именно "Динамо" попало в Лигу чемпионов"


[Изображение: 93a-Salenko.jpeg]
Фото - sport-express.ua

Известный в прошлом футболист Олег Саленко поделился своими ожиданиями от игры "Металлист" - "Динамо", которая, вероятно, решит судьбу вице-чемпионства в Премьер-лиге.

- Однозначно в этой игре я ставлю на победу "Динамо", - говорит Олег Саленко. - Прежде всего потому, что я, как бывший "динамовец", буду болеть именно за киевлян, хочу, чтобы именно они попали в Лигу чемпионов. В этом я солидарен с тысячами болельщиков, которые верят, что команда сможет собраться и таки получит второе место в чемпионате. Ну и, конечно, ожидаю, что в матче "Динамо" - "Металлист" обе команды покажут игру серьезного уровня.

- За счет чего "Динамо" может обыграть "Металлист"?
- Прежде всего - это огромное желание реабилитироваться за сезонные неудачи перед болельщиками и перед собой. Если говорить о чисто спортивных моментах - это хорошая физическая подготовка, которую имеют сегодня "динамовцы". Кроме того, по-моему, у "Динамо" лучше, чем у "Металлиста", работают фланги. Думаю, что киевляне будут применять жесткий отбор мяча, что сегодня крайне необходимо в современном футболе.

- Наличие красных карточек в матче можно предугадать?
- Может быть все, что угодно, но я откровенно не хочу делать таких прогнозов. Сейчас очень много обсуждается тема судейства, о проблемах, которые возникают из-за арбитров, но от этих разговоров ничего не меняется. Пусть лучше матч, при всей его напряженности, пройдет без удалений, чтобы ни одна из сторон не имела оснований обвинить в негативном для нее результатов арбитра. Все-таки хочется увидеть честную, эмоциональную, но чистую игру.

- Но если говорить не о судьях, а о характере отдельных игроков, которые зарабатывают карточки исключительно через собственную несдержанность и эмоциональность ...
- Даже этот момент зависит от арбитража: если судьи позволяют игрокам не удерживаться на поле, значит они и дальше будут себя так вести. Арбитры психологически не готовы к выходкам некоторых игроков, они часто не способны принимать адекватное решение, и поставить хулиганов на место. Многим судьям этого еще надо учиться.

- Отсутствие Олега Блохина на тренерской скамье может стать проблемой для киевлян?
- Не думаю. Это никак не может сказаться на игре "Динамо". Например, в свое время Константин Бесков вообще никогда не садился на тренерскую скамью, а все игры смотрел только с трибун.
Но это не помешало московскому "Спартаку" показывать хороший результат. Блохин настраивает игроков еще до игры, а дальше это не будет иметь значения, где он будет находиться - у самого поля или на трибуне.
Игроки сами понимают, в какой ситуации они сейчас находятся, и что нужно сделать, чтобы изменить ее в свою пользу.

Источник: Артем Галицкий, Sportanalytic.com
URL ссылки