Полная версия: 27-й тур молодежного первенства. Металлист U-21 - Динамо U-21 0:2

3 мая 2013. 27-й тур молодежного первенства Украины. Харьков. Стадион "Динамо". Начало в 13:00.

Арбитр матча - Александр Дердо (Ильичевск)

Составы команд:

"Металлист": Шуст, Чаргазия, Ковтун, Азацкий, Шопин, Сизый, Ткачук, Краев, Андриевский (к), Радченко, Барилко

Запас: Денчук, Харченко, Копына, Месхия, Козловский, Дмитренко

Старший тренер: Андрей Анищенко

"Динамо": Бойко, Данило Силва, Братков, Ягодинский, Трубочкин, Калитвинцев, Карп, Алиев (к), Цуриков, Милевский, Маик

Запас: Бущан, Цыбульник, Иашвили, Лукас, Кравец, Мякушко

Старший тренер: Александр Хацкевич

Голы: Цуриков 65, Кравец 81

Предупреждения: Ковтун 28, Андриевский 49, Копына 64 - Данило Силва 37, Братков 60,

Текстовая трансляция матча

Начало матча в 13:00
1' Матч начался
2' Шопин с левого фланга навесил, Ткачук головой пробил неточно
3' Ответ киевлян. Милевский спиной к воротам пытался обострить - не удалось
4' Карп в центре срубил Сизого - строгое устное предупреждение от арбитра
6' Харьковчане владеют инициативой, комбинируют в центре поля
8' Милевский сыграл на Алиева, тот слева прострелил - Шуст перевел на угловой
8' Подача углового - Шуст ловит мяч
11' Много борбы в центре поля в эти минуты, до ворот мяч не доходит
12' Милевский попытался ускорить атаку, пошел в обыгрыш и упал - арбитр справедливо молчит
13' Данило Силва грубо сыграл против Ткачука - без предупреждения
15' Алиев со штрафного с 30 метров мощно пробил - попал в Азацкого
16' Данило справа навешивал - за ворота
17' Отличный прострел Андриевского с левого фланга - Барилко до мяча не дотянулся
17' Данило в обороне ошибся, но Радченко передержал мяч и атака потеряла остроту
19' Хорошо прессингуют наши футболисты. Радченко перехватил пас Карпа, а спустя минуту уже Барилко заставил ошибиться Калитвинцева
20' Ткачук заработал штрафной в 28 метрах от ворот. Андриевский пробил - над перекладиной
22' Цуриков дважды шел в обыгрыш, но сначала Ковтун не дал ему прострелить, а затем Чаргазия блокировал пас
24' Радченко ошибся, потерял мяч, Милевский врывался в штрафную и после финта картинно падал - арбитр оставил падение без внимания
25' Алиев подал угловой - защитники выбили мяч
26' Милевский на линии штрафной принял мяч и скинул под удар Калитвинцеву. Тот мощно пробил по центру - Шуст поймал мяч
28' [Изображение: 6.gif] Маик по флангу убегал, Ковтун в подкате зацепил нападающего - желтая карточка
28' Алиев остро подал со штрафного - защитники выбили мяч на угловой
29' Подача углового вышла не столь опасной - мяч пелетел всех и ушел за линию ворот
31' Цуриков заработал очередной угловой
31' Подача - Шопин головой выбивает мяч
32' Радченко частенько достается по ногам от Данило
33' Сизый с правого фланга простреливал - защитники выбили мяч
33' Дальний удар Андриевского - неточно
34' Сизый на линии штрафной поборолся - Андриевский с лета пробил с 25 метров с правой - неточно
35' Карп решился на дальний удар - мимо. Еще и от Милевского выслушал - тот ждал паса
36' Шопин на флангу классно качнул Калитвинцева и мощно пробил с 24 метров - вратарь с трудом парировал
37' Данило крайне грубо сыграл против Сизого - желтая карточка
39' Ковтун отобрал мяч у Милевского и разогнал свою атаку, которая завершилась острым, но немного неточным пасом Радченко в штрафную на Андриевского
40' Чаргазия с правого фланга подал - защитники выбили мяч на угловой
40' Подача - снова защитники первые на мяче
42' Сизый перехватил мяч в центре, прошел вперед и сыграл на Адриевского. Тот с ходу пробил - неточно
44' Очередной угловой у ворот Шуста. Подача - Шуст кулаком выбил мяч
44' Трубочкин издали пробил - в руки киперу
45' Одну минуту компенсирует арбитр
45' Перерыв
46' Начался второй тайм
46' [Изображение: 5.gif] Вместо Бойко, Карпа и Маика на поле вышли Бущан, Цыбульник и Лукас
48' Навес на Милевского - Чаргазия выбивает мяч на угловой
48' Подача - Шуст выбивает мяч
49' [Изображение: 6.gif] Андриевский в контратаке проиграл борьбу, затем его оппонент упал. Дердо среагировал на крик - желтая карточка нашему игроку
52' Контратака харьковчан. Козловский в центр на Андриевского, тот еще левее на Радченко. Артем финтами раскачал дових оппонентов и пробил с 15 метров - над перекладиной
53' Ответ киевлян. Навес в штрафную - наши защитники выбили мяч
55' Длинный пас Алиева на ход Цурикову, тот с острого угла пробил мимо вышедшего из ворот Шуста - неточно
57' Калитвинцев мощно прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров к мячу не успел
59' Лукас выскакивал один на один, но Шуст вовремя вышел из ворот и парировал удар
60' [Изображение: 6.gif] Братков сорвал атаку харьковчан и придержал Радченко - предупреждение
61' Лукас обыграл оппонента и прострелил на Милевского - неточно
62' Калитвинцев после скидки Милевского бил - наши защитники блокировали удар
65' [Изображение: 1.gif] Калитвинцев с левого фланга навесил и Цуриков головой точно пробил под дальнюю штангу. 0:1
67' Алиев после навеса с правого фланга бил - неточно
68' Контратака харьковчан завершилась неточным пасом Андриевского
69' Милевский принял мяч в штрафной, развернулся на Ковтуне и пробил - мимо дальней девятки
73' Небольшая пауза в игре после того как Цыбульник получил повреждение - понадобилась помощь докторов
75' Копына в штрафной гостей упал в борьбе - арбитр фола не увидел
77' Сизый здорово сыграл налево на Шопина, но тому прострел в штрафную не удался
78' Кравец пытался обыграть Азацкого - не удалось
80' Андриевский бил с лета с 18 метров - в руки вратарю
81' [Изображение: 1.gif] Цуриков вывел Кравца один на один и тот пробил мимо Шуста. 0:2
83' Цуриков в борьбе с Ковтуном заоаботал угловой
83' Подача - защитники выбили мяч. Андриевский классно разогнал контратаку, но сам же ее и оборвал неточным пасом
86' Цыбульник издали пробил - неточно
87' Алиев с 35 метров пробил - рядом со штангой
88' Чаргазия заработал угловой. Подача Андриевского - защитники выбивают мяч
89' Ответная атака - теперь уже угловой зарабатывают киевляне. Подача - фол в атаке
90' 4 минуты компенсирует арбитр
90' Харьковчане в атаке проводят последние минуты
90' Радченко заработал угловой
90' Подача - киевляне выбили мяч
90' Матч окончен

Андрей Анищенко: "За сегодняшнюю игру нашим ребятам не должно быть стыдно…"

Сегодня в молодежном чемпионате Украины сыграны матчи 27-го тура. Футболисты "Металлиста" на харьковском стадионе "Динамо" принимали одноименную со стадионом киевскую команду. Стоит отметить, что киевляне – самые большие обидчики наших футболистов. На своем поле киевская команда нанесла харьковчанам самое ощутимое поражение в чемпионате со счетом 4:0. Это, а также турнирные задачи — отличные стимулы для стремления к победе.

Гости также подошли к поединку весьма серьезно, на поле в их составе вышли известные персонажи, имеющие опыт и в Лиге Чемпионов, и в Лиге Европы — Артем Милевский, Александр Алиев, Данило Силва, Лукас… И, наоборот — харьковчане по-прежнему не могли рассчитывать сегодня на своих сборников. В таких условиях тяжело было зрителям рассчитывать на победу харьковчан, но характер наши парни проявили, играли почти на равных, и лишь во втором тайме, во второй его половине, позволили гостям дважды отличиться.

После матча Андрей Анищенко поделился с клубной пресс-службой своими впечатлениями от встречи.

Андрей, в прошлом поединке против "Шахтера" Вы говорили об определенной робости ребят перед соперниками. Сегодня на поле тоже были имена далеко не последние в нашем футболе. Какая была установка на матч?

Да, в принципе, обычная установка была, занимались своими обычными тактическими построениями, наметками на игру, своими определенными идеями. Мне приятно, что сегодня ребята против таких игроков, поигравших на самом высоком уровне в футболе, показали себя достойно. Особенно в первом тайме, при очень хорошем движении, активности и мобильности. Очень хорошего качества футбол продемонстрировали ребята, пока были силы…

Показалось, что к середине второго тайма наши ребята подсели немного физически…

Да, ребята у нас совсем молоденькие. И второе – немного нам не хватило ресурсов для усиления игры. Возможно, еще один-два человека, особенно в атакующую линию, чтобы навязать сопернику более активную контригру. Поэтому больше пришлось затрачивать усилий на оборону своих ворот.

Три очка не заработали – это минус. Ну а какие плюсы?

Их очень много. Я думаю, что именно такие игры учат многому молодых футболистов, в том числе приобретают они и опыт противостояния футболистам такого высокого класса. Плюс определенные игровые моменты, которые нам сегодня очень понравились у наших ребят. То есть эту игру надо занести в актив и ни в коем случае нашим ребятам не должно быть стыдно за нее. Потому что достаточно уверенно и интересно, с огромным желанием и старанием провели ее наши молодые футболисты. Где-то недостаток исполнительского мастерства сыграл свое дело, это было видно как раз в те моменты, когда забивались сегодня голы. А в общем – ребята сегодня молодцы.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Александр Хацкевич: "Кравец? Он только гол забил"

После победы над «Металлистом» (2:0) наставник динамовских резервистов Александр Хацкевич оценил игру команды в целом и отдельных исполнителей в частности:

- Первый тайм получился тяжелым в плане того, что погода была жаркой и поле медленным. Игра была больше позиционной, никто не хотел уступать. Мы знаем, что «Металлист» использует средний и короткий пас и быстрый переход из обороны в атаку. В плане дисциплины в первом тайме сыграли нормально, но в атаке создали, по сути, только один момент, когда по воротам бил Влад Калитвинцев. Но следует честно признать, что после перерыва у нас была на поле более опытная команда, старше ребята. А у «Металлиста» ребята молодые, поэтому во втором тайме мы выглядели сильнее функционально, да и мяч больше контролировали, а также начали создавать моменты. В принципе, игра получилась неплохой, но назначать матч на час дня в такую жару, когда тяжело не то что бегать, а просто сидеть, не очень хорошо. Но результат есть, во втором тайме мы играли в тот футбол, который хотели видеть в исполнении ребят.

- То есть, можно сказать, что это был образец рационального футбола?

- Скорее, дисциплинированного футбола, особенно, в первом тайме, когда важно было сыграть через не могу, не раскрыться и не получить контратаки в свои ворота. Мы с этим справились, и после перерыва довели дело до победы.

- Как можете оценить игру Кравца, который отличился забитым мячом?

- Артем только гол забил, я видел игру.

- Иашвили у вас пока больше на замену выходит?

- Он неудачно сыграл в защите в Луганске. В первую очередь, нужно наладить действия в своей зоне, а потом уже думать об атаке. Парень только пришел в нашу команду полгода назад, потихоньку осваивается. В «Оболони» к нему были одни требования, у нас – другие, как в игре в защите, так и в атаке.

Согласен с Анищенко - стыдно не должно быть. За первым таймом было приятно смотреть.
Во втором сыграло то, что и должно было сыграть - более опытные киевляне подкараулили ошибки наших пацанов и реализовали предоставившиеся возможности. А молодая команда, на то она и молодая, чтобы под давлением такие ошибки совершать.
Учитывая, что у нас играла ослабленная отсутствием Бойчука, Османа, и наличием Барилко Smile, наша по сути U-19 очень весело заставила побегать за мячом своих бородатых оппонентов Smile, порой внушительно контролируя мяч. Данило Слива от злобы, что его оставляет в дураках молодой пацан, чуть не оторвал ноги Радченко.
Александр АЛИЕВ: "Соперник был хорош, но мы выглядели лучше"
Полузащитник «Динамо» Александр Алиев вывел свою команду на матч с «Металлистом» с капитанской повязкой. После игры футболист рассказал, как он ее получил, и как его команде удалось добиться победы:

- В раздевалке перед игрой доктор, как обычно, надел мне на руку капитанскую повязку, так что ничего особенного. Что касается непосредственно игры, конечно, было сложно: и жарко, и просто непривычно играть так рано – в час дня. «Металлист» - очень хорошая команда, которая превосходно держит мяч и проповедует тот футбол, в который играет первая команда. Но главное, что наши ребята проявили характер, во втором тайме сказался класс, все-таки, мы выглядели лучше, забили два мяча и довели игру до конца.

До перерыва, конечно, не все получалось, но затем тренер подсказал, как нужно действовать, и мы выполнили установку, забив два мяча.

До игры мы разбирали соперника, знали, как команда играет: футболисты не просто бьют мяч, а держат его, стараются хорошо играть в центре, который мы в первом тайме как раз им и проиграли. Но игра длится 90 минут, и мы боролись до конца.

Думаю, после первого забитого мяча харьковчане немного остановились, у них молодые ребята, которым немного не хватило физических сил. «Динамо» же физически хорошо готово и, несмотря на жару, ребята выдержали нагрузку.
Андрей ЦУРИКОВ: "Переломным моментом стал первый гол"
Своими впечатлениями от игры с «Металлистом» с официальным сайтом поделился автор второго мяча в ворота харьковчан Андрей Цуриков:

- В первом тайме у нас не получилось играть дисциплинировано, «распустили» немного центр. Давали о себе знать погодные условия – при такой жаре тяжело было разбегаться, вначале мы немного «задохнулись». А во втором тайме действовали уже более сконцентрировано и добились нужного результата. Хорошо вышел на замену Цыбульник, мне понравилось, как он сыграл – от обороны и жестко в отборе, как раз то, что нужно. Думаю, переломным моментом стал первый гол, после которого мы сразу стали контролировать мяч, уверенно действовали, и второй гол уже был не за горами.

Я забил после того, как мяч выбили после подачи углового, его подхватил Калитвинцев и сделал точную передачу прямо мне на голову.

Также хотел бы сказать, что в «Металлисте» собраны хорошие молодые футболисты 1994 и 1995-го годов рождения. Это техничные ребята, просто, возможно, им не хватило физических сил. К молодежной команде я присоединился на предыгровой тренировке, со всеми ребятами у нас хорошее взаимопонимание на поле.
Алиев писал(а):В раздевалке перед игрой доктор, как обычно, надел мне на руку капитанскую повязку

А чего доктор ? Наркоз колол ?
Обязательно к прочтению хулителям молодёжки:

Алиев писал(а):«Металлист» - очень хорошая команда, которая превосходно держит мяч и проповедует тот футбол, в который играет первая команда... у них молодые ребята, которым немного не хватило физических сил
Цуриков писал(а):Также хотел бы сказать, что в «Металлисте» собраны хорошие молодые футболисты 1994 и 1995-го годов рождения. Это техничные ребята, просто, возможно, им не хватило физических сил
Добавил комментарий Хацкевича. О том же говорит
Хацкевич писал(а):у «Металлиста» ребята молодые, поэтому во втором тайме мы выглядели сильнее функционально, да и мяч больше контролировали, а также начали создавать моменты

Т.е наши молодые пацаны без Бойчука, Османа, Куксенко, Козак, минус Барилко на поле в первом тайме переигрывали более старших, усиленных десантом "дядек", киевлян. Молодцы, о результате нужно забыть и работать дальше.