Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Суркис: Нужно говорить за свою команду, а не желать "Металлисту" занять второе место
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.


Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью Tribuna.com прокомментировал слова президента "Шахтера" Рината Ахметова, который пожелал "Металлисту" занять второе место в чемпионате Украины.

"Тут на меня на прошлой неделе обиделись за то, что я сказал: "Посмотрим, как будут играть "Шахтер" против "Металлиста". Я не знаю, почему на меня обиделись. За что? Я призывал к тому, что на футбольном поле была честная борьба. Ни в коем случае я не говорил, что "Шахтер" будет вести какую-то закулисную борьбу. Просто в таком положении бывает по-разному. Можно, например, поставить игроков ниже классом и под предлогом того, что мы задачу решили, мы их проверяем. Как это было в прошлом году с "Металлистом". "Заря" умирает против "Динамо", в то время как тренер "Металлиста" Маркевич перед матчем с "Шахтером" говорит: я не хочу принимать участие в их разборках за чемпионство, я свою задачу выполнил, у меня люди уехали отдыхать. Это разве честно по отношению к болельщикам и украинскому чемпионату?

Мне говорят: мы играем честно. Послушайте, на сегодняшний день честность в том и заключается, что коллеги должны говорить за свою команду, а не желать "Металлисту" или, скажем, "Днепру" занять второе место. Мой коллега что, месседж кому-то посылает? Я считаю, это нетактично. Мы с Ринатом Леонидович сколько лет в футболе, я всегда к "Шахтеру" относился с уважением. Но желать занять второе место "Металлисту"… Это что, его дочерняя команда? Я вот дружу с Коломойским, но я не говорю: желаю, чтобы "Днепр" занял второе место, а "Металлист" - третье. У нас есть матчи, и на поле надо разбираться, кто какое место займет", - сказал президент "Динамо".

Напомним, что в ближайшую субботу, 4 мая, в матче между "Динамо" и "Металлистом" в Харькове может решиться судьба второго места чемпионата Украины, позволяющего выступать в квалификации Лиги Чемпионов.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5183ad2e.html
Хех, уже поправили!
В оригинале было:
Я вот дружу с Коломойским, но я не говорю: желаю, чтобы "Днепр" занял второе место, а "Металлист" - третье
Smile))
Суркис писал(а):Тут на меня на прошлой неделе обиделись за то, что я сказал: "Посмотрим, как будут играть "Шахтер" против "Металлиста"
Причем здесь его команда, он же других учит, что говорить нужно о своей... Даже не смешно уже. Маразм.
Для первой команды Динамо пришло время чесно решать вопросы по 2 месту,для них не привычно решать 2или 3 место ,они привыкли решать 1-2,пока с Шахтером у них не получается решать,Шахтер далеко,а мы рядом ,можно попробовать,думаю завтра не получится,Металлист должен снести Динамо по полной,так хочется,а завтра посмотрим,Жаль молодежку,чесно говоря никакая,был на стадионе- видел,за Динамо игрвали Данило,Милевский,Алиев,на замену Кравец вышел и забил,но молодежь НИКАКАЯ,пусть не обижаются но это так было сегодня
Есть и более полная версия этого интервью.
(2013-05-03 18:10)Grafzhuk писал(а): [ -> ]Жаль молодежку,чесно говоря никакая

Ну не знаю. На стадионе не был, поэтому сильно настаивать не буду Smile
Из того, что видел по трансляции - равная игра. Результат сделал более высокий индивидуальный класс и опыт игроков. У нас ошибки, у них - реализация. А игра нашей молодежки, особенно в первом тайме - понравилась.
Кстати, по молодежке лучше всё-таки на отведенной для этого теме: здесь
Я несколько раз бралась за прочтение интервью и пробуксовывала на названии.
"...коллеги должны говорить _ЗА_ свою команду..."
"За" - это "вместо"...
Не грузите себя так. В скольких случаях я читаю его интервью и каждый раз задаю себе вопрос - почему не может сформулировать? А потом начал связывать с событиями. Юбилей клуба. Крупная победа. Крупное селяви. И после каждого неадекват. Ребята, прошу понять и простить.
(2013-05-03 22:33)mymetall писал(а): [ -> ]Не грузите себя так. В скольких случаях я читаю его интервью и каждый раз задаю себе вопрос - почему не может сформулировать? А потом начал связывать с событиями. Юбилей клуба. Крупная победа. Крупное селяви. И после каждого неадекват. Ребята, прошу понять и простить.

Настоящий профи на утро - как стекло. Так что никакого понимания и прощения!
(2013-05-03 21:37)nato писал(а): [ -> ]Я несколько раз бралась за прочтение интервью и пробуксовывала на названии.
"...коллеги должны говорить _ЗА_ свою команду..."
"За" - это "вместо"...

Это и есть уровень.
Суркис "разродился" за вечер и утро 3-мя интервью различным изданиям. Фраза из интервью "Спорт-экспрессу":"...Вот Хачериди и Папа Гуйе совершают похожие нарушения. В итоге наш футболист получает три матча дисквалификации, вопрос о дисквалификации игрока «Металлиста» даже не рассматривают." Интересный момент, оба события произошли в один день 31 марта. Черноморец - Динамо транслировал "Футбол" и на повторе было видно, как Хачериди бьет лежащего соперника. Кривбасс - Металлист трансляция на подконтрольном Суркису (он кстати это сам подтвердил!) канале 2+2. Что мы видели на повторе? Стоит Папа, рядом Бартулович (видны только лица и часть туловища). Вдруг Бартулович с перекошенным лицом падает... Сколько камер на стадионе? Неужели этот момент снимали только одной камерой и нельзя было момент показать в "полный рост"? Я думаю там просто была симуляция... За то сейчас есть тема для разговоров - Динамо жертва произвола и т. д.
URL ссылки