Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 27-й тур. "Металлист" (Харьков) - Динамо (Киев) 2:0. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

[Изображение: 5254-3.jpg]

- Сегодня была хорошая игра. Обе команды держали нас в напряжении все 90 минут. У нас лучше получился первый тайм. "Динамо" же во втором имело несколько моментов и могло забить, но наш второй гол все решил. Как говорится, он был забит вовремя. Я поздравляю ребят, они проявили сегодня характер и волю к победе. Я думаю, такой футбол понравился всем!

Немного удивили сегодня составом. Долго уже Березовчук не играл...


Тренерская работа такая, что ты постоянно рискуешь. Мы долго держали Березовчука, но, наверное, его выход получился оправданным. Он сегодня персонально играл с хорошим футболистом и хорошо справился со своей задачей.

Сегодня играло пять украинцев в составе. Это ваш ответ на разговоры о том, что "Металлист" - команда без украинцев?

Пусть говорят, что хотят…

Что с Дишленковичем и Азеведо?

Врачи скажут, что с Азеведо, а у Дишленковича заболела спина и пришлось его поменять. В первый раз в моей тренерской карьере такое случилось. Но, сегодня сыграли надежно Пшеничных и Горяинов - за это я им благодарен.

Жажа еще в Харькове?

Нужно у ГАИ спросить. Если Bentley по городу ездит, значит, в Харькове (улыбается).

Правда, что команда получит за эту победу рекордные премиальные?

Нормальные премиальные. Они не настолько большие, насколько кому-то кажутся. Вы знаете, футболисты, конечно, не бедствуют. Я цифры не могу назвать, но они не какие-то заоблачные, поверьте.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевая пресс-конференция. Тренер "Динамо" Алексей Михайличенко
[Изображение: 5256-3.jpg]
- Я поздравляю "Металлист" с победой. Сегодня, на мой взгляд, получилась хорошая игра. Обе команды были заряжены на победу и на борьбу. Что касается нашей команды, то, разбив матч на два тайма, они были разные. В первом тайме мы помогали Харькову почувствовать себя вольготно. Допускалось много брака почти всеми игроками, может, сказались нервы, напряжение.

Вообще, этот сезон похож на качели - мы не исключаем этот момент. Второй тайм мы сыграли лучше. Старались отыграться, играли до конца. Были моменты при счете 1:0 - к сожалению, не смогли реализовать созданное. Стандартные положения - это весомое оружие, и пропускать два гола со стандарта - это много. Мы понимаем, что пропускаем со стандартов очень много.

Мы упустили инициативу в борьбе за 2 место, не все зависит от нас, но пока у нас будут шансы, мы будем верить и бороться за второе место. Я хочу вернуться к тому, что сезон происходит как на качелях, и, наверное, еще есть много над чем работать и что делать. То что ребята стараются и хотят - этого не отнять, но свое индивидуальное мастерство надо демонстрировать. И сегодня была беда в индивидуальном мастерстве, и не только из-за того, что мы не забили, проблемы были и в обороне и в атаке.

- Дуду неожиданно сегодня появился на поле. Он и за дубль играл нечасто...
- Мы смотрели за ним и, поверьте, не утром решили поставить. Он хорошо выглядел на тренировках и неплохо играл за дубль. Но м еще раз убедились что чудес не бывает. Конечно, мы надеялись, что он сможет реализовать свои лучшие качества - но не получилось. Многие сыграли ниже своего уровня и останавливаться на одном не стоит, так как проиграла вся команда.

- Такого и не вспомнишь у "Динамо" за долгие годы, чтобы за целый тайм команда ничего не создала, кроме удара Велозу со штрафного.
- Большое количество брака было, особенно, в первом тайме, что не позволило нам играть в ту игру, которую мы хотели. Мы предоставили харьковчанам возможность разбежаться и прочувствовать ритм игры, и это была большая ошибка.

"Металлист" - сыгранная команда, добротная, у нее есть костяк, есть хорошие и добротные футболисты. Они сегодня продемонстрировали индивидуальное мастерство даже при стандартных положениях. Это важно в матчах с равными соперниками, когда стандарты могут решить ход матча, что сегодня и произошло.

- Насколько сегодня сказалось отсутствие Блохина?
- Мы же не можем проверить, каким был бы результат, если бы он сидел на скамейке. Это абстрактный вопрос и вы же ждете от меня абстрактного ответа. Надо воспринимать ситуацию такой какой она есть.

- А связь с ним поддерживали?
- Я - нет.

- Сегодня сказалось то, что Гусева не хватало впереди?
- Мы исходили из той ситуации, которая была продиктована дисквалификацией Данило Силвы.

- Не было других вариантов?
- Варианты есть всегда, но мы не можем их проверить, не знаем, как было бы при той или другой ситуации.
Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевая пресс-конференция (видео)

Пшеничных: "Развернуться Ярмоленко на своем фланге не позволил"
[Изображение: 1360266536_1331293617_pshenichnyh.jpg]
- Поздравляю всех наших болельщиков с победой над сильным и принципиальным соперником, но впереди нас ждут еще три непростые игры. Постараемся взять максимум очков, а потом можно будет и отпраздновать.

- Ты появился на поле по причине травмы Азеведо...
- Да, вступить в игру мне пришлось вынужденно и, скажем так, неожиданно для себя. Но, думаю, достаточно быстро вошел в игру, особо развернуться Ярмоленко на своем фланге не позволил. А такая задача ставилась перед началом игры перед моим аргентинским коллегой, а потом - и передо мной.

- Что стало главным фактором сегодняшней победы?

- Слаженность наших действий. Ведь эта победа — успех всей команды. Мы отыграли против "Динамо" предельно слаженно, организованно. "Металлист" старалися и, можно сказать, бился на поле. Играли не каждый сам за себя, а все вместе. Мы старались порадовать всех наших болельщиков, которые заполнили стадион. Но, повторюсь, вся борьба за Лигу чемпионов еще впереди. Мы не должны терять очки в оставшихся матчах.
Террикон

Андрей Березовчук: "Большая заслуга в этой победе принадлежит болельщикам!"

[Изображение: 5259-3.jpg]

Андрей, ты вернулся после травмы под самые сложные матчи. Как сегодня игра сложилась?

Я благодарен Мирону Богдановичу, что доверил мне место в составе. Я рад, что не подвел партнеров и, конечно же, что команда выиграла!

"Динамо" сегодня чем-то тебя удивило?

Против "Динамо" всегда сложно играть, это один из лидеров нашего чемпионата и многократный чемпион Украины. Нам сегодня удалось нейтрализовать лидеров соперника и, как следствие, добыть важную победу!

За три тура до финиша "Металлист" опережает "Динамо" на три очка. Борьба еще не закончена?

У нас впереди еще очень сложные игры с "Днепром", "Зарей", и "Карпатами". В этих матчах накал будет не меньшим, нежели в сегодняшнем. Все понимают, что оступаться нельзя, нужно обязательно добыть победы и завоевать второе место в чемпионате Украины!

Андрей, сегодня был полный стадион, также на площади Свободы было много болельщиков. Несколько слов в адрес 12-го игрока…

Я хотел бы сказать большое спасибо всем болельщикам, которые пришли на стадион и болели за нас на площади в фан-зоне. Ажиотаж вокруг матча витал в воздухе всю неделю, все ждали эту игру. Посмотрите, какая была атмосфера на трибунах… Просто, мурашки по коже! Большая заслуга в этой победе принадлежит болельщикам!
Пресс-служба ФК "Металлист


Клейтон Хавьер: "В каждом из трех оставшихся матчей надо показать свой лучший футбол!"

[Изображение: 5257-3.jpg]

Клейтон, что скажешь по горячим следам?


Конечно же, мы все очень счастливы. Мы одержали такую важную победу, мы к этому очень долго шли. Мы на втором месте и теперь уже на три очка опережаем "Динамо". Теперь этот результат нужно удержать.

В какой момент команде было тяжелее всего?

Такие игры всегда сложные. Это можно назвать даже украинским "классико". Нам пришлось непросто в начале второго тайма, но мы вовремя забили второй мяч, успокоили игру и довели ее до победы!

Ты вновь забиваешь и вновь делаешь это головой…

Да, я снова забил головой, хоть это и непривычно для меня. Но, значит, мы не зря тренируемся (улыбается)!

Впереди у команды еще три очень важных поединка. Как удастся восстановиться после "Динамо" и подготовиться к ним?

Каждый из трех оставшихся матчей – это новый вызов для нас. Нам нужно не терять ритм и в каждой из игр показать свой лучший футбол!
Пресс-служба ФК "Металлист

Послематчевые флеш-интервью игроков "Металлиста" (видео)

Сергей Курченко: "Нас не устраивает бронза, мы будем бороться за серебро!"
[Изображение: 5258-3.jpg]

Послематчевый комментарий президента ФК "Металлист" Сергея Курченко:

- Сегодня была очень тяжелая игра. Я благодарен нашим болельщикам за такую поддержку. Также благодарен команде и очень рад такой победе. Как мы и говорили ранее: бронза нас не устраивает, мы будем бороться за серебро! Сегодняшняя игра показала, что это реально. Мы будем работать дальше и двигаться к новым победам!

Очевидно, что чем ближе завершение чемпионата, тем больше напряжение. Многое зависит от эмоционального настроя, но и Мирон Маркевич, и Евгений Красников создают в команде впечатляющую атмосферу. Результат очевиден!

Мне очень тяжело выделить кого-то одного из ребят. Команда во главе с Мироном Богдановичем играет настолько сбалансировано, что, действительно, выделить кого-то очень сложно.

Конечно же, в ближайшее время мы планируем усиление команды. Сейчас изучаем этот вопрос, в ближайшие месяц-два все станет понятно. В сферу наших интересов входят и футболисты с украинским паспортом, но кто именно – пока тайна.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Адмир Мехмеди: "Поражение стало следствием череды ошибок"

[Изображение: 1367701680.jpg]

Швейцарский полузащитник «Динамо» Адмир Мехмеди – о матче с «Металлистом» (0:2).

- Мы приехали в Харьков за победой, и, конечно же, сейчас очень расстроены. Как по мне, «Металлист» не сыграл сегодня лучше нас, и поражение стало следствием череды ошибок, допущенных нами. Мы пропустили два мяча, чего с нами давно уже не происходило. В то же время, забей Идейе в начале второго тайма, и кто его знает, как бы развивалась игра в дальнейшем.

- На пресс-конференции Алексей Михайличенко сказал, что игру можно разделить на две абсолютно разные части. Как вы считаете, почему так произошло?

- Как я уже говорил, мы ехали в Харьков с определенной целью, и понимали, что та команда, которая победит, сделает большой шаг на пути ко второму месту. Сейчас нам будет очень трудно вернуть утраченные позиции, но впереди еще три тура, и у «Металлиста» непростые игры с «Днепром» и «Карпатами». Поэтому, думаю, еще не все потеряно.

- Вы надеетесь, что «Днепру» удастся остановить «Металлист»?

- В первую очередь, нам необходимо в оставшихся играх набирать самим максимальное количество очков, и уже потом надеяться на осечку конкурента.

- Будет ли трагедией для футболистов, если в итоге «Динамо» займет третье место?

- Это даже не обговаривается. Но пока есть шансы, мы приложим максимум сил для того, чтобы все же занять второе место.

- Какое задание получили от тренерского штаба, выходя на замену?

- Нагнетать обстановку в передней линии, но, к сожалению, добиться положительного результата у нас сегодня не получилось.

оф. сайт ДК


Брависсимо!!! Словами не передать всех эмоций во время и после матча! Долгие годы шли к этой двойной победе в ЧУ над одиозным соперником! Качеством игры мы за последние пару лет уже превосходили его, но результат, в силу разных причин, не всегда нас радовал. Наконец эти два компонента стали соответствовать друг-другу.
По игре. Все наши ребята просто молодцы! Голы - красавцы (стандарты!), забиты в активной борьбе с защитниками. В обороне почти не давали сопернику шансов, особенно в первом тайме сыграли хорошо. Во втором больше действовали от обороны, да и противник хотел отыграться. Папа добавил немного адреналина в эпизоде, а в остальном - надёжно. Команда контролировала и вела игру в нужном для себя русле, даже не смотря на то, что из-за двух вынужденных замен (ребятам скорейшего восстановления!) не было возможности заменить уставших футболистов или внести изменения в игру.
Наши шансы на 2-е место высоки. Но после этой исторической победы нам ещё "предстоит пройти три четверти пути". И мы его пройдём!
P.S. Арбитражом удовлетворён. Ведь могут же!
Пока шёл со стадиона, было столько эмоций, столько хотелось сказать.. А сейчас полное эмоциональная опустошение.
Сказка наступила.
В эти минуты я чисто по-человечески счастлив. Спасибо команде за красивейшую игру.
Всех с такой замечательной победой!!!

Насчет судейства - не зря перед матчем по нему прошлись.

Но теперь надо быть втройне осторожными. Я не параноик, но предвижу адское судейство в оставшихся матчах. Тут нам "косточку кинули", отсудили адекватно. Дай нам бог быть на 3 головы выше противников, чтобы судьи "при всем желании" ничего сделать не могли!
Главное чтобы это уяснили наши футболисты! Латиноамериканцы народ загадочный, могут расслабиться, звёздочку схватить.
Сегодня понравилось поведение Маркевича: в начале первого тайма все мы помним что Динамо создало несколько хороших моментов и всё это пришло с правого фланга Вильягры, где не отрабатывал Марлос. Так МБМ ему напихал с бровки, потом еще и Комардина позвал чтобы тот перевел. После этого Марлос начал в отборе играть и ситуация на фалнге наладилась
Правильно, господа, только так. Не расслабленными ногами кротов делать себе отрыв (если бы они обеспечили себе чемпионство в матче с ДД, а с нами вышли немотивированные и проиграли), а собственными ногами против мотивированного соперника в личной встрече. Если бы кроты нам слили, а этим мы проиграли или сыграли в ничью - было бы "не то" при любом исходе серебрянной гонки. А так - получилось доходчиво и убедительно. Учитывая характер матча, то что Маркевич по сути не мог маневрировать составом, вынужденно совершив две замены из-за травм, справедливо отделали киевских "друзяк" второй раз в сезоне и наглядно показали в очной борьбе, что мы сильнее!
Это счастье !!!!!!!!!!!
(2013-05-04 23:07)romanian писал(а): [ -> ]Пока шёл со стадиона, было столько эмоций, столько хотелось сказать.. А сейчас полное эмоциональная опустошение.
Сказка наступила.

Аналогичная ситуация.Тоже все эмоции ушли.
Спасибо команде за отличную игру! Красиво и молодцы! Так держать!
Извините, не могу не подкинуть ложечку дегтя в бочечку мёда.
Азеведо. Ходил слух, что у парня уже были проблемы с коленом. Очень бы не хотелось, чтобы у него оказалась хроническая проблема, которую мы проморгали из-за того, что сразу по приезде подписываем контракт без прохождения углубленного мед. обследования здесь.
Думаю, не у одного меня ёкнуло сердце, когда Азеведо схватился за колено. Даже после забитого по сути в меньшинстве первого мяча. Ведь прецеденты были и свежи в памяти. Вот в этом матче мы не были хуже ДК, но проиграли из-за травмы Саши, если начистоту, во многом из-за того, что перед сезоном сэкономили на вратаре (видимо ждали Диканя) и в этом матче за спиной у Саши не оказалось опытного вратаря.
(2013-05-04 23:52)nato писал(а): [ -> ]Всех с такой замечательной победой!!!

Насчет судейства - не зря перед матчем по нему прошлись.

Но теперь надо быть втройне осторожными. Я не параноик, но предвижу адское судейство в оставшихся матчах. Тут нам "косточку кинули", отсудили адекватно. Дай нам бог быть на 3 головы выше противников, чтобы судьи "при всем желании" ничего сделать не могли!

Женщины очень тонко чувствующие натуры,они видят то чего нам мужикам не всегда дано и тут я поддержу уважаемую Нато.Сейчас наши вышколенные МБМом ребята,надеюсь не станут долго праздновать победу и подойдут собрано к следующим встречам к неудобным соперниками и доведут дело до ЛЧ)Уже немного сошли эмоции и могу с уверенностью отметить ,что имхо нам это нам конечно по плечу и это нам НУЖНО ибо мы встали на ступень выше,мы должны убедительно завершить начатое благое дело)...многа букаф)простите)ОУЖСМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион02Drinksкаюсь
(2013-05-05 01:05)пуля писал(а): [ -> ]Сейчас наши вышколенные МБМом ребята,надеюсь не станут долго праздновать победу и подойдут собрано к следующим встречам к неудобным соперниками и доведут дело до ЛЧ)

Не надо сейчас о ЛЧ Smile есть следующий матч, следующий соперник и турнирная стратегия с учетом матчей после следующего, всех которые нужно один за одним выиграть.

В игре и на видеоповторах мне показалось, что что-то объяснять нашим не нужно и праздновать они сильно не будут, ведь в пятницу уже следующий матч. Считаю результат во многом был достигнут благодаря правильному настрою на игру - с горячим сердцем и холодной головой, без мандража, но и без расслабленности. Пожалуй, какой-то комплекс перед ДК ощущался (во всяком случае во мне Smile), но теперь он преодолен.

Нужно не терять концентрации никому, не только игрокам. В следующем матче самое главное конечно же выиграть, но также важно не нахвататься горчичников тем кому этого нельзя делать.
Вы правы!пардон)увидел "берег")
Ахметов: "Я искренне желаю, чтобы в Харькове звучал гимн Лиги чемпионов"
Президент "Шахтера" Ринат Ахметов присутствовал на ОСК "Металлист" на матче харьковского одноименного клуба с киевским "Динамо", в котором харьковчане праздновали победу - 2:0. Теперь в борьбе за второе место, которое позволит украинскому клубу выступить в квалификации Лиги чемпионов, у харьковчан трехочковое преимущество перед "Динамо".

- Матч оправдал все ожидания. Считаю, что игроки харьковского "Металлиста" - настоящие герои. Игра получилась хорошей, интересной. Я говорил после игры в Донецке, что всем сердцем буду поддерживать "Металлист". Поэтому и приехал на сегодняшний матч. Игорь Михайлович Суркис обиделся по этому поводу. Но я хочу сказать, что если бы на месте "Металлиста" была бы любая другая команда из украинского чемпионата, то я бы всем сердцем поддерживал соперника киевского "Динамо". Думаю, что Игорь Михайлович тоже поддерживал бы любую команду, которая боролась бы вот так с "Шахтером". Здесь обижаться не нужно.Это была моя открытая позиция. Главное - на поле была честная борьба и победил сильнейший. А победил сегодня "Металлист", с чем я их и поздравляю. Думаю, у "Металлиста" есть хорошие шансы попасть в квалификационный раунд Лиги чемпионов.

- Почему Вы поддерживали именно харьковчан?
- "Металлист" уже долгое время показывает хорошую, атакующую игру. В Харькове всегда прекрасная атмосфера, полный стадион. Уверен, они заслужили право представлять Украину в Лиге чемпионов. Тем более много лет они демонстрировали высокие результаты в Лиге Европы, а в прошлом сезоне "Металлист" и вовсе мог дойти до полуфинала этого турнира. Харьковская команда играет в открытый, атакующий футбол. Согласитесь, стиль игры "Шахтера" и "Металлиста" в чем-то даже похож. Здесь огромную работу проделал мой друг Александр Ярославский, который заложил крепкий фундамент, при нем команда шесть раз кряду завоевывала бронзовые медали. Сейчас же пришел новый владелец, который ставит амбициозные задачи. И на деле видно - команда делает уверенные шаги по направлению к Лиге чемпионов. У "Металлиста" все для этого есть. И я искренне желаю, чтобы в Харькове звучал гимн Лиги чемпионов.

Что касается Киева: когда "Динамо" играет в Европе, то я всегда болею за украинскую команду. А в чемпионате Украины я всегда поддерживаю их соперников. Я привык говорить честно. Думаю, если бы мы сегодня боролись с "Металлистом" за чемпионство и сегодня бы решалось, кто именно станет победителем, то Игорь Суркис и все футболисты "Динамо" болели бы против "Шахтера".

- Вы, наверное, рады игре Марко Девича?
- Да, и хочу поздравить Марко с хорошей игрой. Он играл у нас, мы хорошо его подготовили. Посмотрите, какой объем физической работы он сегодня выполнил. Марко заслужил аплодисментов.

- Что вы сказали после игры Сергею Курченко?
- Поздравил его и пожелал продолжать в том же духе, чтобы выиграть оставшиеся игры.

- После матча с "Металлистом", в котором "Шахтер" оформил чемпионство, вы говорили, что ждете поздравительной открытки от Игоря Суркиса. Вы ее дождались?
- Да, она пришла! Я просто хочу сказать, что она была подана в некорректной форме. Понимаете, это было обещано еще до игры с "Металлистом", в которой "Шахтер" мог как выиграть, так и проиграть. А если бы мы проиграли? Что пришлось бы услышать? Что не было соблюдено правило "Fair Play", что "Шахтер" специально проиграл "Металлисту". И это бы унизило наш клуб, харьковчан. Но ведь мы могли проиграть честно. Все видели, что на "Донбасс Арене" "Металлист" показал великолепную игру. Они забили нам два гола. И если бы судья засчитал второй мяч, то, думаю, харьковчане одержали бы победу. Потому я и сказал, что эта открытка была в некорректной форме.А сегодня я поздравляю "Металлист" и их болельщиков с важной, заслуженной победой.

- Сколько команд в следующем сезоне будет бороться за чемпионство?
- Думаю, что четыре: "Шахтер", "Металлист", "Динамо" и "Днепр". И кто будет первым, а кто будет четвертым - этого никто не может знать. Все команды очень амбициозны. В следующем сезоне борьба за чемпионство будет идти до последнего тура.

- А если в следующем сезоне вы будете конкретно с "Металлистом" сражаться за чемпионство, то будете поддерживать соперника?
- Вы знаете, мое сердце всегда с "Шахтером". И каждый мой шаг, каждое действие делается для того, чтобы "Шахтер" завоевывал золотые медали чемпионата и в еврокубках показывал игру, достойную чемпиона Украины.

Евгений Ренев из Харькова
Ахметов писал(а):Он играл у нас, мы хорошо его подготовили. Посмотрите, какой объем физической работы он сегодня выполнил
Бляха-муха... Хорошо подготовили, только к 26-тому туру бегать начал Lol
Блохин не хочет общаться с прессой: "Я наказан, я не имею права разговаривать"
По завершению матча "Металлист" - "Динамо" главный тренер киевлян Олег Блохин не отказывал в автографах местным почитателям футбола, а вот общение с представителями СМИ проигнорировал.

"Нет, и даже не просите! Я наказан, я не имею права разговаривать. Послушайте, мне даже на лавочке сидеть запретили. Так о чем мы говорим?", - негодовал Олег Владимирович.

Гостевая команда долго не могла покинуть стадион из-за Андрея Ярмоленко, задержавшегося на допинг-контроле. Однако Олег Блохин отсиживался в автобусе, не обращая внимания на просьбы представителей СМИ выйти на разговор.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/153515

Березовчук: "О рекордных премиальных ничего не говорили"
Защитник "Металлиста" Андрей Березовчук поделился своим мнением об игре с киевским "Динамо" (2:0), и разочаровал интересующихся большими премиальными за победу над киевлянами.

- Все понимали значение сегодняшней победы. Так что ребята выкладывались на сто процентов, никто себя не щадил. Считаю, что первый тайм у нас задался, были шансы забить. После перерыва уже показили себя и гости, они создали несколько моментов.

- В чем причина активности «Динамо»?
- Наверное, мы немного подустали. Сказалась тяжелая игра в Донецке. Если сравнивать с «Динамо», то у нас было на один день меньше отдыха. Где-то подсели по этой причине.

- Победу считаешь заслуженной?
- Думаю, да. Но следующие три матча нужно провести еще лучше, останавливаться нельзя.

- Говорили о рекордных премиальных за победу в игре с «Динамо». Это правда?
- Не знаю, нам еще ничего не говорили.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/153509

Андрей Шевченко: "Не мог упустить возможность посетить матч с участием "Динамо"

Одним из внимательных зрителей матча между «Металлистом» и «Динамо» на трибунах стадиона был Андрей Шевченко. После игры бывший форвард киевлян и сборной Украины любезно поделился впечатлениями от игры.

- Как болельщик «Динамо», конечно, я очень расстроился итоговому результату. Второй тайм киевляне начали очень здорово, был прекрасный шанс сравнять счет, но, к сожалению, не использовали его. Когда ты не используешь свои моменты, очень тяжело переломить ход игры.

- Сегодня было два разных тайма – до перерыва команда играла менее активно, чем после возобновления игры…

- В первом тайме, действительно, ожидал от «Динамо» немного большего. После перерыва, не реализовав хороший момент, наверняка, сказалась нервозность. «Металлисту» удалось забить второй мяч, после чего уже тяжело было рассчитывать на положительный результат.

- Два мяча, пропущенных после стандартных положений, – многовато для «Динамо»…

- Об этом говорил и Олег Блохин, когда мы с ним сидели на трибуне. Есть моменты, в том числе при выполнении соперником стандартных положений, когда необходимо придерживаться установки главного тренера. Наверняка, кто-то упустил своего игрока, что и привело к взятию ворот в обоих случаях.

- Вы не заходили к команде в раздевалку?

- Нет. Думаю, все ребята сейчас расстроены итоговым результатом.

- А с футболистами, тренерами «Динамо» общались?

- Я сидел на трибуне с Олегом Владимировичем и Резо Чохонелидзе – с ними и удалось пообщаться.

- В Харьков приехали по своим делам или поддержать команду в матче с «Металлистом»?

- Меня пригласили в Харьков на открытие турнира по гольфу, и, естественно, я не мог упустить возможность посетить матч с участием «Динамо». Тем более, сейчас ответственный период для команды, и я решил поддержать ребят на стадионе.

- Вы получаете тренерскую лицензию. Как проходит обучение?

- Отлично. У меня сейчас есть время для того, чтобы получить определенные знания. Когда окончу тренерскую школу, буду думать о своей будущей карьере.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...inamo.html
PS Шеву со стадиона увёз личный водитель Миша ДобкинSmile

Олег Красноперов: "Ничья нас не устраивала"
Полузащитник харьковского «Металлиста» Олег Красноперов после окончания поединка, в котором его команда со счетом 2:0 обыграла киевское «Динамо», ответил на вопросы журналистов.

- Конечно, сегодня мы сделали шаг навстречу серебряным медалям. Но необходимо еще победить в трех оставшихся турах. Будет тяжело.

- Что помешало еще до перерыва увеличить свое преимущество в счете?

- «Динамо» - тоже команда высокого уровня. В таких играх всегда много борьбы, накал высокий. Я рад, что мы выиграли.

- В первом тайме у «Динамо» вообще не было моментов, а после перерыва они стали появляться. Что изменилось?

- Киевлянам необходимо было атаковать, они пошли вперед. Главное, что мы не стояли, контратаковали, перевели игру в центр поля и использовали свой стандарт.

- «Металлист» сознательно стал после перерыва играть на контратаках?

- Нам нельзя было спешить. Ничья нас не устраивала, поэтому нам нельзя было пропускать. Сыграли по игре и все сделали правильно.
------------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...ivala.html

Эдмар: "Стремимся играть в Лиге чемпионов"
- Результат по игре?

- Конечно. Мы внимательно сыграли при стандартах, забили два мяча. В начале второго тайма позволили себе расслабиться и могли пропустить. Сегодня важную роль сыграли стандарты.

- Что помешало забить с игры?

- Соперник хорошо оборонялся. Можно сказать, что сегодня обе команды в обороне сыграли внимательно.

- О серебряных медалях уже думаете?

- Впереди нам предстоит сыграть еще три игры. Они не будут для нас простыми, и мы это знаем. Мы уделим предстоящим поединкам большое внимание и постараемся в каждом из них добиться трех очков.

- После игры к вам в раздевалку зашел президент клуба. Что он говорил?

- Он всегда поздравляет нас после каждой победы. Это уже стало доброй традицией.

- «Металлист» готов играть в Лиге чемпионов?

- Конечно! Мы стремимся к этому! Думаю, этого хочет весь город.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...ionov.html
а что с Торресом?

[Изображение: oW9paRFWpoA.jpg][Изображение: XtlN_EnilxM.jpg]
Класс! Супер! Эмоции переполняют. Молодцы ребята. Сыграли надёжно весь матч, боролись от первой до последней минуты. Но впереди ещё 3 очень сложных поединка. Не нужно расслабляться.
Матч , який перповнив емоціями. Під час перегляду жодного разу не сповнив про якусь аналітику чи щось схоже , а просто насолоджувався матчем і перемогою метала.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки