Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Алексей Андронов: "Я не вполне уверен, что "Металлист" пройдет квалификацию ЛЧ"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1228-Aleksey-Andronov.jpeg]



Известный российский телекомментатор Алексей Андронов на своей конференции на сайте fussball.ru оценил перспективы харьковского "Металлиста" в Лиге чемпионов, а также отметил, что борьба за второе место в чемпионате Украины еще не закончилась.

- Трудно говорить о перспективах команды, которая еще не пробовала Лигу чемпионов. Да, играет "Металлист" последние годы здорово, и, пожалуй, они доросли до повышения. Но я не вполне уверен даже, что они пройдут квалификацию.

Что касается сравнений с "Динамо" - что удивительного, что клуб, попавший в такой переплет ("Динамо") уступил им во всяком случае, в личных встречах в этом сезоне? Но борьба еще не закончена, как говорят в американском футболе: последний ярд - самый трудный, так что посмотрим, как "Металлист" его пройдет...

footboom.com
1. а что за "переплёт" в Динамо?
2. а в какой команде он уверен что она пройдет квалификацию?
Давайте говорить о лиге чемпионов,когда она реальна,пока только лучшие перспективы
Да тролль этот Андронов, даже троллище Smile
(2013-05-06 21:57)Grafzhuk писал(а): [ -> ]Давайте говорить о лиге чемпионов,когда она реальна,пока только лучшие перспективы

А мы и не говорим, это ОНИ говорят. Ну и пусть.
(2013-05-06 22:04)Jigsaff писал(а): [ -> ]Да тролль этот Андронов, даже троллище Smile

Да дыркофан этот Андронов, даже дыркофанище Smile
(2013-05-06 22:46)domic писал(а): [ -> ]
(2013-05-06 22:04)Jigsaff писал(а): [ -> ]Да тролль этот Андронов, даже троллище Smile

Да дыркофан этот Андронов, даже дыркофанище Smile
Это да, но кроме того он пишет обо всем, что видит. Я читаю его Твиттер, там полно такого рода мыслей. Smile
Ого, у него еще мысли есть? По-моему это сплошная рефлексия.
А Динамо пройдет??? Команда, которая 9 лет не может выйти из группы ЛЧ. И кому какое дело пройдем-не пройдем... Туповатое, мягко говоря заключение господина Андронова, такое впечатление, что он не понимает очевидных вещей:
1. Серебро лучше, чем бронза;
2. Если Металлист проиграет в стартовом раунде отбора ЛЧ, то попадет в последний раунд отбора ЛЕ (как и 3-я команда чемпионата), ничего не теряем, а шанс есть;
3. Команда проигравшая в последнем раунде ЛЧ сразу попадает в группу ЛЕ.
Плюсов много, а минусов никаких!!!
У меня вопрос: ху из Андронов? Дворник стадиона Динамо тоже имеет мнение по этому поводу, но его же не спрашивают.
Цитата:Трудно говорить о перспективах команды, которая еще не пробовала Лигу чемпионов.

Кока-Колу пробовал? Ну, и, как? (Бриллиантовая рука)
Как исчезла "третья сила".

(понравившийся пост одного из динамовскх блоггеров на известном ресурсе)

Честно говоря, абсолютно не хотелось писать на эту тему, ну никак... Три раза начинал, стирал, снова начинал... Не идёт. Динамо в Харькове "... и высушили", ещё немного- и получилось бы даже не фигурально. Какие уж тут записи? Разве что, в целях укрепления характера , ну или если вы к мазохистам каким-то боком... Но попробую.

Собственно, про саму игру и писать нечего- доминирование Металлиста практически весь матч, кроме 15-20 минут второго тайма, на которые пришёлся резкий, но недолгий всплеск активности киевской команды, безобразие при стандартах у себя " в тылу", наглухо непонятное лично автору решение выставить с первых минут Дуду (а почему не Милевского, Алиева или Лукаса? С теми же основаниями,как по мне) и просто взбесившая апатия столичных футболистов в последние минуты игры. Кстати, слегка удивила и реакция на происходящее Олега Владимировича- понятно, что в ВИП ложе (или где он там сидел?) буйствовать аки на скамейке некошерно, но и настолько равнодушным быть? Или я ошибаюсь и Блохин был просто подавлен ходом событий? Не знаю.

После игры динамовцы сетовали на стандарты (как пенальти они уже, окаг!), что бороться будут до конца и ещё ничего, вобщем-то и не ясно... Слова, слова. Динамо, имхо, проиграло и битву и войну. Если откровенно: разве заслуживает наш клуб в этом сезоне чего-то большего, чем бронза? Как можно расчитывать на место в ЛЧ, проигрывая 5 из 6 игр против команд первой четвёрки, с общим счётом 5-12 ?! Это показатели одного из лидеров отечественного футбола или, уж простите болельщики, криворожского Кривбасса? Да с такой игрой и бронза-за счастье, только есть ешё на свете такая команда как Днепр, которую, уж точно, "аршином общим не измерить"... Поэтому, любые вопросы о справедливости занимаемого ДК места, считаю безосновательными и вредительскими. Остаёться, правда, теоретический шанс, что Металлист оступиться в одной из трёх заключительных игр, благо, "варианты имеются"- уже упомянутый ДД, уверен, костьми ляжет, чтобы насолить принципиальному сопернику, это же касаеться и Карпат, тем более, стимулирование "третьей стороной" ожидается щедрое. Про Зарю, как отбирателя очков умолчу и не потому, что луганчане слабы, а оттого, что Ринат Леонидович "казалы": изволим, мол, видеть МХ вторым, а приказы начальства не обсуждаются... У Динамо календарь изрядно проще, но когда это нас останавливало?! И Ильичёвец и Таврия вполне могут "подложить свинью" а тут уж сетовать точно неначто будет...

Хотя, думаю, до подсчёта забитых-пропущеных не дойдёт и Металлист своё выстраданное второе место не отпустит. И дело тут не только в турнирных раскладах. Если провести довольно грубые аналогии с популярной,но практически непризнанной теорией этногенеза от Л. Гумилёва, то харьковчане переживают период пассионарной активности, они готовы пожертвовать во имя победы всем, невзирая на последствия и добиться своей цели. Они уже не многократно осмеянная "третья сила", они просто- сила. Динамо же, напротив, характерна "фаза надлома", когда никто не собираеться "погибать" ради призрачных идеалов... Похоже, там всех и всё устраивает. Sad but true, как гриццо. Когда зимой довелось писать о возможных вариатах футбольного будущего для Динамо, самой очевидной, хоть и незавидной виделась судьба аналогичная доле московского Спартака или Ливерпуля, если угодно. Расшифровывать, думаю, не стоит. Всего вам хорошего.

ПыСы: Вот тут многие надеються на решение Лозанны в конце мая... Стыдно, господа. Если уж будет обвинительный приговор, то самое правильное- применить его относительно к следующему сезону, в чём бы он не состоял. Металлист бился честно и свою попытку на ЛЧ заслужил.
URL ссылки