Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" и "Карпаты": просьба не беспокоить!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Как известно, Спортивный арбитражный суд в Лозанне отложил вынесение решения по матчу "Металлист" - "Карпаты" до 31 мая 2013-го, а первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко заявил о том, что результаты нынешнего чемпионата страны могут быть пересмотрены уже после завершения сезона. За комментариями мы обратились к руководству "Металлиста" и "Карпат".

Евгений Красников, спортивный директор ФК "Металлист":

- Поверьте, когда Лозаннский суд примет свое решение - нас и ФК "Карпаты" уведомят об этом первыми. И только в Швейцарии могут знать, когда же будет вынесен вердикт. Комментировать различные предположения я не хочу. Это мешает сконцентрироваться на поставленных перед нами задачах, которые очень и очень серьезные. Мы впервые в истории имеем все шансы занять второе место и пройти в квалификацию Лиги чемпионов. Поэтому призываю всех коллег по харьковскому клубу не отвлекаться на другие моменты, сосредоточиться исключительно на спортивной составляющей и уверенно идти к своей цели.

Игорь Дедышин, генеральный директор ФК "Карпаты":

- Наш клуб действительно уведомили о том, что решение Лозаннского суда будет озвучено в более поздние сроки. Другой официальной информацией мы не располагаем.

- Но Сергей Стороженко заявил о том, что вердикт из Швейцарии может повлиять на распределение мест уже в этом сезоне…
- Насколько я знаю, человека с данной фамилией нет среди судей, которые рассматривают наше дело. Мы берем во внимание лишь информацию, полученную из компетентных источников - к примеру, от представителей Спортивного арбитражного суда. С какой целью нагнетается обстановка другими лицами - мне неизвестно. Более того, руководство, тренерский штаб и футболисты нашего клуба акцентируют свое внимание на совершенно других вопросах - мы должны постараться взять максимум очков на финише сезона. Просьба не беспокоить наших ребят такими вещами в столь важный для всех момент. Ведь наша задача - доказывать свое преимущество на футбольном поле.

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/153727
Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко рассказал о разбирательстве по делу о нашумевшем матче между "Металлистом" и "Карпатами".

- В Лозанне никак не объясняют задержку, а нам запрашивать информацию неприлично, - объяснил Стороженко. - Просто приходит телеграмма из Лозанны о том, что оглашение решения состоится до такого-то числа. Сейчас дело отложили до 31 мая.

- Чемпионат Украины завершается 26 мая. Если суд в Лозанне поддержит решение ФФУ о снятии девяти очков с "Металлиста" и "Карпат", будут ли пересмотрены результаты украинской премьер-лиги?
- Решение суда подлежит выполнению. Это очевидно. А как иначе?!

- Сколько судей в Лозанне разбирают дело?
- Трое.

- Они независимые?
- Конечно. А что, в мире есть зависимые судьи?

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/153708
Я очень хочу, чтобы форумчане задумались по поводу следующего. Журналист спрашивает у меня, задавая следующий вопрос: "Чемпионат Украины завершается 26 мая. Если суд в Лозанне поддержит решение ФФУ о снятии девяти очков с "Металлиста" и "Карпат", будут ли пересмотрены результаты украинской премьер-лиги?" Мой ответ: "Решение суда подлежит выполнению. Это очевидно. А как иначе?!" Где в моём ответе сроки, сезоны, чемпионаты? Ответ прост: каково бы ни было решение, оно подлежит исполнению.
Теперь читаем вопрос, который задается Красникову: "Но Сергей Стороженко заявил о том, что вердикт из Швейцарии может повлиять на распределение мест уже в этом сезоне…". Я спрашиваю всех, кто читает этот ресурс: "ЭТО НОРМАЛЬНО?". Это не нормально и не только со стороны журналиста...
Не совсем понимаю, в чем состоит ненормальность ? Журналист у Вас получил утвердительный ответ о том, что решение нужно выполнять когда оно поступит. Желтой прессе (а это далеко не школа точных наук) этого достаточно, чтобы вывести гипотезу о том, что Вы об этом заявили. Вы не заявляли, Вы подтвердили их версию. Далеко не самые грязные методы работы Smile

Возможно это один из тех случаев, когда нужно задуматься, а не стоит ли иногда просто воздержаться от общения с прессой...
Аппеляция была на решение, по которому в этом чемпионате Металлист лишали очков. Вполне логично, что ваш неточный ответ может натолкнуть на мысль о том, что, в частности, решение может быть применено к этому сезону. То, что журналисты переиначивают слова, выдумывают прямую речь и тд - это проблема всех наших спортивных медиа
Цитата:"Но Сергей Стороженко заявил о том, что вердикт из Швейцарии может повлиять на распределение мест уже в этом сезоне…"

Подлежащее верное, Домик, а сказуемое Big Grin - совершенно Стороженко не сказуемое. Приписывать собственную "гипотезу" автору, как минимум, непорядочно.
То, что бывает и хуже - не оправдание лжи.
Надеюсь, что Красников не читает желтой прессы и между Вами, Сергей Михайлович, существует кредит (хотел дописать "доверия", но потом осекся. Еще одно тавтологическое выражение.)
(2013-05-07 21:54)romanian писал(а): [ -> ]Аппеляция была на решение, по которому в этом чемпионате Металлист лишали очков.

Апелляция была на решение (АК) (часть 5), в котором оставлялось -3 на 07/08, -9 переносилось с 10/11 на 11/12 (т.е. прошлый сезон) и от себя для устрашения сняли бронзу за 07/08
(2013-05-07 22:12)domic писал(а): [ -> ]Апелляция была на решение (АК) (часть 5), в котором оставлялось -3 на 07/08, -9 переносилось с 10/11 на 11/12 (т.е. прошлый сезон) и от себя для устрашения сняли бронзу за 07/08

Могу ошибаться конечно. Помню что было много разговоров о том, что этот сезон начнем с -9 Read
(2013-05-07 22:22)romanian писал(а): [ -> ]Могу ошибаться конечно. Помню что было много разговоров о том, что этот сезон начнем с -9 Read

Видимо "гипотезы", аналогичные обсуждаемой Smile
(2013-05-07 21:19)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Я очень хочу, чтобы форумчане задумались по поводу следующего. Журналист спрашивает у меня, задавая следующий вопрос: "Чемпионат Украины завершается 26 мая. Если суд в Лозанне поддержит решение ФФУ о снятии девяти очков с "Металлиста" и "Карпат", будут ли пересмотрены результаты украинской премьер-лиги?" Мой ответ: "Решение суда подлежит выполнению. Это очевидно. А как иначе?!" ...
Если бы Вы адекватно ответили на вопрос, то недоразумений бы не возникло.
Прочтите вопрос, который Вам задали, и скажите, ответили ли Вы на него?
Если ответить не можете, то нужно так и говорить, а не пытаться делать умный вид.
(2013-05-07 20:12)Rooma86 писал(а): [ -> ]- Они независимые?
- Конечно. А что, в мире есть зависимые судьи?[/size]
Смешно... хотя если не считать Украину, Россию и иже с ними миром, то в общем еще можно поверить, хотя с трудом.
domic писал(а):Возможно это один из тех случаев, когда нужно задуматься, а не стоит ли иногда просто воздержаться от общения с прессой...
Когда Вы садитесь играть с шулером, вы уже проиграли. Наша (а может не только наша?) журналистика давно привыкла, передергивая карты под столом, выносить в заголовок прямо противоположное тексту статьи. Стандартный полемический прием: подменяете тезис собеседника своим, а потом этот свой разбиваете аргументами. Большинство слушающих подмены не замечают и восхищаются Вашими возражениями.
Цитата:Преображенский: И – Боже Вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте.
И не давайте им интервью… (до обеда).
К вопросу о журналистах..
Как вам такой перл-вопрос Ротаню?
Цитата:- Вам не показалось, что один из одесситов специально сломал вашего основного вратаря?
- Ну это вам надо спросить у игрока, который нанес травму.
(2013-05-09 13:04)romanian писал(а): [ -> ]К вопросу о журналистах..
Как вам такой перл-вопрос Ротаню?
Цитата:- Вам не показалось, что один из одесситов специально сломал вашего основного вратаря?
- Ну это вам надо спросить у игрока, который нанес травму.

Я понял о чем речь, но смех вызывает ответ Ротаня. Откуда одессит может знать, что показалось Ротаню ? Smile
(2013-05-08 00:05)OzVi писал(а): [ -> ]
(2013-05-07 21:19)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Я очень хочу, чтобы форумчане задумались по поводу следующего. Журналист спрашивает у меня, задавая следующий вопрос: "Чемпионат Украины завершается 26 мая. Если суд в Лозанне поддержит решение ФФУ о снятии девяти очков с "Металлиста" и "Карпат", будут ли пересмотрены результаты украинской премьер-лиги?" Мой ответ: "Решение суда подлежит выполнению. Это очевидно. А как иначе?!" ...
Если бы Вы адекватно ответили на вопрос, то недоразумений бы не возникло.
Прочтите вопрос, который Вам задали, и скажите, ответили ли Вы на него?
Если ответить не можете, то нужно так и говорить, а не пытаться делать умный вид.

Если вы адекватен, а не умничаете каждый раз, увидев мою фамилию, то ответьте прямой желательно речью, где я сказал журналисту, что "Но Сергей Стороженко заявил о том, что вердикт из Швейцарии может повлиять на распределение мест уже в этом сезоне…". Сошлитесь прямой речью на то, что именно я заявил? Что решение суда должно выполнятся? Можете мне и на это возразить!
(2013-05-10 13:58)С.Стороженко писал(а): [ -> ]
(2013-05-08 00:05)OzVi писал(а): [ -> ]
(2013-05-07 21:19)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Я очень хочу, чтобы форумчане задумались по поводу следующего. Журналист спрашивает у меня, задавая следующий вопрос: "Чемпионат Украины завершается 26 мая. Если суд в Лозанне поддержит решение ФФУ о снятии девяти очков с "Металлиста" и "Карпат", будут ли пересмотрены результаты украинской премьер-лиги?" Мой ответ: "Решение суда подлежит выполнению. Это очевидно. А как иначе?!" ...
Если бы Вы адекватно ответили на вопрос, то недоразумений бы не возникло.
Прочтите вопрос, который Вам задали, и скажите, ответили ли Вы на него?
Если ответить не можете, то нужно так и говорить, а не пытаться делать умный вид.

Если вы адекватен, а не умничаете каждый раз, увидев мою фамилию, то ответьте прямой желательно речью, где я сказал журналисту, что "Но Сергей Стороженко заявил о том, что вердикт из Швейцарии может повлиять на распределение мест уже в этом сезоне…". Сошлитесь прямой речью на то, что именно я заявил? Что решение суда должно выполнятся? Можете мне и на это возразить!

Негоже юристу быть настолько невнимательным.
Я не писал, что Вы сказали журналисту о распределении мест в этом сезоне.

Я писал, что недоразумения зачастую можно избежать, если адекватно отвечать на вопросы.

Прочтите еще раз о чем Вас спросили и что Вы ответили.
Вас кто-то спрашивал нужно ли будет выполнять решение суда?
С тем же успехом Вы могли ответить: "Токио - столица Японии".

Впрочем, я прекрасно понимаю, что окончательного ответа на вопрос еще нет и борьба вся впереди, если Лозанна таки поддержит решение ФФУ и прямо не пропишет порядок применения санкций.

З.Ы. Показывать уязвленное самолюбие при малейшей критике - признак слабости. Интересно сколько раз в своей жизни Вы публично признавали ошибку?
И снова на прямые вопросы в "Великом футболе" невразумительные фразы СМС.

Спрашивают могут ли быть пересмотрены итоги чемпионата... а ответ вылетит "15 и 16 команда".
Ну да, а золотые медали дадут той, которая на первом будет...

Вопрос же в этом и стоит, кто будет на 15 и 16, если Лозанна прямо не пропишет в каком сезоне снимать.


И при этом, СМС прямо заявляет, что решение Лозанны никак не может повлиять на Говерлу, но логичное предположение (уточнение) Розанова о том, что это означает, что итоги чемпионата пересмотрены не будут, СМС отвергает, ссылаясь, что этого он не говорил, вылетит 15 и 16.
Да, СМС невразумительно себя вёл. Розанов даже в шоке небольшом пребывал от таких ответов.
(2013-05-20 12:40)sergeo60 писал(а): [ -> ]Зная СМС (часто читая его конференцию и интервью, переписка), его ответы не стали для меня необычными. Всё дословно понятно и четко отвечено. Это значит, что при любых раскладах выйдут в 1-ю лигу МетаЗап и Говерла. Если из-за кризиса не смогут участвовать в Премьер Лиге сколько нибудь команд или решение Лозанны (не дай бог) опустит кого-нибудь в низший дивизион, то останутся играть только те, кто останется (хоть 13 или 10 команд), будут пересмотрены регламент и календарь.

А я понял ответ так: не надо рассусоливать о том, чего не будет.
(2013-05-20 12:40)sergeo60 писал(а): [ -> ]Это значит, что при любых раскладах выйдут в 1-ю лигу МетаЗап и Говерла.
Если Карпатам сделают "-9" в этом чемпионате, Карпаты будут 15е. Так каким образом вылетит Говерла? По каким правилам вылетит 14я команда?
Ответ СМС был совершенно невразумительный и только запутал большинство.
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки