Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Юрий Розанов: "Гол Девича - это вообще Европа."
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Юрий Розанов в программе "Европейский Weekend" на канале "Футбол" проанализировал причины, по которым киевскому "Динамо" не удалось устоять против "Металлиста":

- Я склонен хвалить "Металлист". Гол Девича - это вообще Европа. В общем и целом, у них очень компактная и классная игра. Что касается киевлян, то я на Дуду всех собак не буду вешать. Если выпустили человека, значит, чего-то от него ждали, какие-то были к этому мотивы.

То, что было у киевлян очень хорошим - это переходы из обороны в атаку, пусть длинными выносами, пусть вертикальной игрой. Но я замечал, что еще до Блохина, и при Блохине три матча подряд киевлянам сыграть на высоком уровне не удавалось. Сейчас мне казалось, что они вышли на проектную мощность. В этом матче не получилось. И не получилось прежде всего из-за отсутствия того, что в переводе и составляет "Динамо" - "сила в движении". А дальше пусть каждый сам думает: то ли соперник не дал, то ли сами не сыграли.

У меня есть мнение, почему не получилось. Мне понятно, чего хочет Блохин, но до той игры еще сем верст пехом. На каждую игру надо мотивировать и мотивировать, и мне представляется, что отсутствие Блохина сильно сказалось, на самом деле. Но я не уверен, что даже при этом они с таким "Металлистом" бы справились.

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/153738
Если брать по этому матчу - Европа, как и гол Хавьера. А чем не Европа гол Марко ШД? И много других, забитых нашими ребятами в разных турнирах за последние года два? Тщательнее надо, тщательнее... ©
URL ссылки