Полная версия: Заря U-21 - Металлист U-21. 6:0

9 мая 2013. 28-й тур молодежного первенства Украины. Луганск. Стадион "Авангард". Начало в 15:00.

Арбитр матча - Дяденко Виталий

"Заря": Полтавцев (Чижиков 83), Гордиенко, Сухаров (Рудюк 59), Парамонов, Мягков, Тертышный, Манджгаладзе (Кузьмин 75), Жарый, Банасевич, Родич (Игнатенко 62), Квасов (Луканов 54)

Запас: Герт, Каррилья Нова

"Металлист": Денчук, Чаргазия (Бойчук 71), Ковтун, Азацкий, Харченко, Краев, Сизый (Андриевский 54), Ткачук (Копына 54), Шопин, Радченко А., Барилко (Козак 51)

Запас: Каневцев, Голубка, Чегурко

Голы: Гордиенко (25), Квасов (42), Банасевич (52), Манджгаладзе (57), Луканов (72, 79 с пенальти)

Предупреждения: Сухаров (50), Мягков (82) - Андриевский (64)

Текстовая трансляция матча

Начало матча в 15:00
  Запас: Каневцев, Бойчук, Андриевский, Козак, Голубка, Чегурко, Копына
  "Металлист": Денчук, Чаргазия, Ковтун, Азацкий, Харченко, Краев, Сизый, Ткачук, Шопин, Радченко А., Барилко
  Запас: Чижиков, Игнатенко, Кузьмин, Рудюк, Герт, Каррилья Нова, Луканов
  "Заря": Полтавцев, Гордиенко, Сухаров, Парамонов, Мягков, Тертышный, Манджгаладзе, Жарый, Банасевич, Родич, Квасов
1' Матч начался
3' Хозяева забросили мяч в штрафную на Родича, но тот оказался в офсайде
5' Ткачук перевел мяч на левый фланг на Шопина, подача последнего в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось
8' Диагональ на Квасова, Ковтун перехватил мяч
8' Проход Жарого по левому флангу завершился прострелов во вратарскую. Квасов принял и пробил - Денчук забрал мяч
12' Парамонов со штрафного - в стенку футболистов "Металлиста" попал мяч
15' Родич в штрафную - перехватили мяч защитники
16' Денчук сыграл надежно, сперва отбил удар Родича, а затем парировал удар от Тертышного
18' Шопин на Барилко, последний пытался перевести мяч в штрафную, но перехватили защитники
21' Манджгаладзе пробил со штрафного в перекладину... Вылетел мяч в поле
25' [Изображение: 1.gif] Угловой подали хозяева, Гордиенко с восьми метров головой отправил мяч в ближний угол ворот. 1:0.
33' Тертышный пробивал по воротам после подачи с углового от Манджгаладзе - Денчук поймал мяч
36' Радченко навесил с углового - вратарь после рикошета от защитника забрал мяч
40' Жарый прошел по левому флангу и отда пас Квасову, тот пробил неточно
42' [Изображение: 1.gif] Теперь Родич отпасовал на Квасова, и удар последнего с 18 метров пришелся точно в ближний угол. 2:0
44' Радченко прошел по правому флангу и отправил мяч в штрафную на Барилко, но удар у Владимира не получился и вратарь забрал мяч.
45' Удар Родича с 16 метров - Денчук в прыжке забрал мяч
45' Перерыв
46' Второй тайм начался без замен
49' Барилко получил пас от Харченко, но удар не получился у Владимира и вратарь забрал мяч
52' Манджгаладзе нарушил правила. Ткачук пробил со штрафного - рядом со штангой пролетел мяч
52' [Изображение: 1.gif] Банасевич после паса от Сухарова точно пробил по воротам, находясь в штрафной. 3:0
57' [Изображение: 1.gif] Манджгаладзе получил пас от партнеров и вышел один на один с Денчуком. Переиграл вратаря харьковчан и отправил мяч в сетку. 4:0
63' Радченко пробил с 23-х метров - мимо
65' Рудюк пробил со штрафного - мяч попал в стенку футболистов "Металлиста"
69' Манджгаладзе вышел один на один с Денчуком, но Азацкий догнал футболиста "Зари" и отобрал мяч.
72' [Изображение: 1.gif] Манджгаладзе на Луканова, тот пробил с линии вратарской - 5:0.
79' [Изображение: 2.gif] Ковтун нарушил правила в штрафной на Луканове. Сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый. 6:0
86' Кузьмин пробил с 15-ти метров - неточно
90' Матч окончен

Андрей Анищенко: "Могу только принести извинения нашим болельщикам…"

Сегодня в молодежном чемпионате Украины стартовал 28-й тур. Честь его открытия была предоставлена Луганску, где на местном стадионе "Авангард" лидер нынешнего первенства — "Заря" — принимал футболистов "Металлиста". Луганчане, мчащиеся на всех парах к первому молодежному чемпионству, уже в первом тайме сделали заявку на свою 19-ю победу в нынешнем первенстве — на перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу хозяев. Второй тайм также нельзя занести в актив харьковчан – четыре пропущенных мяча и общий счет 6-0 в пользу луганской молодежки.

Естественно, что наставник нашей команды был расстроен сегодняшним поединком, но, тем не менее, не отказался дать клубной пресс-службе короткий комментарий.

Андрей, первый вопрос от болельщиков, которые активно обсуждали ваш сегодняшний матч. Соперник сегодняшний весьма силен, играет таким составом 3-4 года - слаженный механизм. Почему вы сразу не выпустили в бой таких футболистов, как Андриевский, Бойчук, Козак…

Думаете по своей воле? Андриевский только вернулся сегодня из сборной вместе с Азацким, в день игры с поезда. Вчера они играли за сборную, Андриевский тайм провел. Бойчук травмирован, только два дня тренировался, Козак – тоже только два дня как в строю. Были бы они все здоровы и в форме – все бы играли сегодня.

То есть, причина поражения – кадровая?

Да нет. Футболисты есть, но характера нет. Как бы игра ни складывалась, надо иметь характер и волю, а сегодня этого не было видно. Сегодняшний матч – это форменное безобразие. Просто стыдно за сегодняшнюю игру, могу только принести извинения нашим болельщикам. Я с себя вины и ответственности не снимаю. Знаете, есть такая фраза: выигрывают футболисты – проигрывает всегда тренер. Получается, что сами футболисты всегда в выигрышном положении. Так вот пусть тоже привыкают отвечать за свою игру. Проиграть можно по-разному, но не так отвратительно. И я не имею в виду счет, а само качество игры.

В первом тайме еще как-то держались какое-то время, а после перерыва совсем всё расклеилось…

Вот теперь пусть и покопаются сами в себе. Видно, не всегда хорошее и доброе к ним отношение дает положительные результаты. Что ж, будем принимать определенные меры.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Ну что, ожидаем завтра зеркального результата ? ;)
теоретически проигрыш мог быть,но не такой!???
(2013-05-09 18:44)domic писал(а): [ -> ]Ну что, ожидаем завтра зеркального результата ? ;)