Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сергей Стороженко: "Украина находится под пристальным вниманием ФИФА"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко пообщался с корреспондентом программы "Великий футбол" и откровенно рассказал, чем грозят неправомерные действия болельщиков клубам и украинскому футболу в целом.

- Из-за поведения своих фанатов уже три клуба в Украине подвергнуты условным санкциям: "Карпаты", "Днепр" и "Динамо". "Карпаты" из условной санкции получили уже безусловную.

В Европе проблему футбольных хулиганов решили так: штрафы за нарушения клубы начали стягивать с провинившихся фанатов. Придет судебный исполнитель в порядке судебного решения описывать имущество домой - телевизор, холодильник, папину машину - тогда осознание к нарушителю, может, и придет.

Все это приведет нас к пустым трибунам, к званию изгоев. А мы, кстати, находимся под пристальным вниманием ФИФА и так. После матча в Польше против Украины началось делопроизводство из-за двоих молодчиков, которые на стадионе были с нацистской символикой, - отметил Сергей Михайлович.

Футбольный функционер также внес свое предложение относительно урегулирования данного вопроса:

Предлагаю всем руководителям радикальных группировок встретиться в Киеве, вместе с президентом ФФУ Анатолием Коньковым, со мной, с наставником национальной сборной Михаилом Фоменко, посмотреть друг другу в глаза и сказать: так дальше нельзя.

-----------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/202978-s...aniem-fifa
А так же, Сергей Михайлович, сказал что милиция всё сделала правильно в Ужгороде
(2013-05-13 12:22)romanian писал(а): [ -> ]А так же, Сергей Михайлович, сказал что милиция всё сделала правильно в Ужгороде

если так, то уважаемый Сергей михайлович перегрелся на майских Durak
(2013-05-13 12:22)romanian писал(а): [ -> ]А так же, Сергей Михайлович, сказал что милиция всё сделала правильно в Ужгороде

Где? И как? Может, все-таки, научимся оперировать не интерпритациями, а прямой речью?
(2013-05-13 22:15)mymetall писал(а): [ -> ]
(2013-05-13 12:22)romanian писал(а): [ -> ]А так же, Сергей Михайлович, сказал что милиция всё сделала правильно в Ужгороде

Где? И как? Может, все-таки, научимся оперировать не интерпритациями, а прямой речью?

так он в великом футболе по моему так и сказалSmile
(2013-05-13 22:15)mymetall писал(а): [ -> ]
(2013-05-13 12:22)romanian писал(а): [ -> ]А так же, Сергей Михайлович, сказал что милиция всё сделала правильно в Ужгороде

Где? И как? Может, все-таки, научимся оперировать не интерпритациями, а прямой речью?

На момент создания поста, записи программы не было. Сейчас постараюсь найти
Ящик в студию. И я не прочь обсудить и слова СМС, и действия милиции, и болельщиков. А то мы о происшествии в Ужгороде что-то слышали, СМИ раздули для создания сенсации, СМС тоже "что-то" сказал. Но в памяти отложилось только одно. Милиция противоправна, а Стороженко поддержал. Я не хочу питаться информационными объедками со стола СМИ.
Прямая речь: "Как мне представляется, милиция действовала правильно. Может быть чрезмерно жестоко. Но, те лица, против которых применялась законная, на мой взгляд, сила.. это ж не дети. это бойцы"

http://kanalukraina.tv/ua/episode/27026/
с 37й минуты.

Как по мне, в этой ситуации, надо было просто скрутить и отвезти в объезьянник нарушителей. А не разбивать головы и избивать на глазах у всей страны (это не значит, что не на глазах избивать можно)
Цитата:Как по мне, в этой ситуации, надо было просто скрутить и отвезти в объезьянник нарушителей. А не разбивать головы и избивать на глазах у всей страны (это не значит, что не на глазах избивать можно)
согласен!
Ничего противоправного не увидел. Показали, когда бьют болельщика дубиной, а следующим кадром показали совершенно другого болельщика в крови. Только не понятно из раскадровки за что именно милиция реализует свое право применять силу, врученное Законом, в первом случае, и от чего кровь на голове у второго. Из чего зритель делает поспешные выводы? Из-за того, что в кадр подставили молокососа, который молокососом стал только перед камерой? А до того, он собирался пообщаться с футболистами? Бред. У меня есть сын. И со мной такие финтифлюги, "я думал", "я не знал", благие намерения "я хотел", но вляпался - не проходят.
Говорили что это тот же болельщик, в других сюжетах на эту тему. +очевидно, что он воспрашал у стражей порядка за что эта кровь и за что его избили. Он эту травму получил не просто упав с трибуны или что то такое..
Милиция избивала за то, что болельщики пытались на поле прорваться
В одном из эпизодов и стюард попросил, должно быть, болельщиков урезониться. Результат виден.
Считаю, что милиция предотвратила желание "пообщаться" у остальных.
Здесь вопрос в другом, кто и зачем поставил туда милицию? Ведь до этого матча никто их не приглашал на стадион.
Очевидно, что были опасения провокаций и не с неба эти опасения падают. На это решения надо было еще пойти и не просто пойти, а возложить на себя ответственность за возможные последствия. Не хочу, чтобы эпизод принимался однозначно.
Я не за пребывание силы на стадионе, даже наоборот, думаю, что наше общество достаточно культурное, чтобы можно было соответствующе вести себя на играх. Но в данном случае считаю оправданными действия силовиков. Применение силы сдерживает другую безнаказанную в априори силу. По сути появление милиции должно было насторожить против любых действий вопреки правил и порядка. Они для этого и существуют. Для общения есть первый эшелон - стюарды. Далее - тяжелая пехота.
Глупо бежать на инструмент силы, это все равно, что биться головой об стенку. Повторюсь - они для этого и существуют. Это их суть. Это, если хотите, наука, руководства и инструкции, тактика и психическое подавление. Это работа.
Воспитание - это работа родителей, клуба, учебного заведения и общества. Воспитание - это категория, неприменимая к толпе.
Болельщики не правы, с этим никто не спорит. Все согласны что они поступили неправильно, в какой то мере провокационно. Но, какая кара за нарушение должна быть? Разве избиение? Разве они вели себя достаточно жестко, грубо, угрожающе, чтобы их надо было избивать и разбивать головы?
Я думаю что вопрос должен был решиться сотрудниками милиции жёстко, но не грубо, с умом. Но, наверное, "с умом" это не про нашу милицию.
Почему много милиции? Объяснения давали: обычно в Ужгород никто не едет - далеко. И из Львова не так уж и далеко и ожидался большой десант. Вопрос, зачем на каждого болельщика по 2-3 милиционера актуален. Скорее всего, на него ответ простой: бездумное и бестолковое руководство областной милиции решило перестраховаться.
mymetall зачем лупить лежачего не сопротивляющегося человека дубинками?или ты не видишь в этом не чего противоправного?зачем бить дубинками опять же не сопротивляющегося просто стоящего человека?да они нарушили правила но они не били не кого,за что их?почему просто не скрутить и вывести?
Я только влезу в ненужную полемику.
Зачем бить упавшего, несопротивляющегося? Мы видели только завершальную фазу. А предыдущую фазу видели? Нет.
Применяют силу для того чтобы сломить сопротивление и не только физическое, но и словесное, сразу, на первом этапе беспорядка. Пока этого подавления не произойдет, выводить бесполезно. Иначе, один клич "За зелень бей ментов" сорвет с мест остальные трибуны.
В третье повторюсь. Менты - не банда с улиц, это профессионалы своего дела и знают, что делать. Это наука. Это школа и знания, накопленные веками. Если интересно, почитайте специальную литературу.
Это выглядит дико, но по-другому, когда произошел первый удар, первое оскорбление, первый наезд действовать нельзя. Любая поблажка провоцирует еще более неприглядные масштабы и формы "общения".
Я никого не оправдываю и никого не защищаю. Я пытаюсь сказать, что все не так однозначно, как пытаются нам втюхать.
И будут втюхивать, пока не будет альтернативных средств информационной защиты.
Чушь!И да я видел и другие сюжеты не чего страшного там не было!покрайней мере чтоб так людей избивать!
Беркутовец который в Киеве топтал болелу с Харькова тоже своё дело знал?когда на финале кубка беркута в киеве мочили малолеток,женщин без разбора,тоже своё дело знали?
Цитата:Я только влезу в ненужную полемику.
В семье ментовской не без урода. А, еще в Харькове, люди под джипом погибли на остановке. А, еще... . И так до бесконечности.
Вы мне не противоречите, а поддерживаете:

Цитата:Я никого не оправдываю и никого не защищаю. Я пытаюсь сказать, что все не так однозначно, как пытаются нам втюхать.
(2013-05-14 00:05)mymetall писал(а): [ -> ]
Цитата:Я только влезу в ненужную полемику.
В семье ментовской не без урода. А, еще в Харькове, люди под джипом погибли на остановке. А, еще... . И так до бесконечности.
Вы мне не противоречите, а поддерживаете:

Цитата:Я никого не оправдываю и никого не защищаю. Я пытаюсь сказать, что все не так однозначно, как пытаются нам втюхать.

так втюхиваешь сейчас тыSmile
я видел полностью сюжет про то что там было, не чего за то что можно было так избивать там не было!
PS "В семье ментовской одни уроды." так правильней будетSmile
(2013-05-13 23:49)mymetall писал(а): [ -> ]Применяют силу для того чтобы сломить сопротивление и не только физическое, но и словесное, сразу, на первом этапе беспорядка.
Резануло глаза. Я не хочу в такой стране жить
(2013-05-14 00:13)Rooma86 писал(а): [ -> ]так втюхиваешь сейчас тыSmile

good
Страниц: 1 2
URL ссылки