Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Демьяненко: "В серебряной гонке отдаю предпочтение подопечным Мирона Маркевича"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Бывший наставник "Динамо" и "Волыни" Анатолий Демьяненко прокомментировал для "СЭ" борьбу за второе место в чемпионате.

- В верхней части таблицы остался нерешенным один вопрос: кому достанется серебро, а с ним - и вторая путевка в Лигу чемпионов. "Металлист" в последние годы демонстрирует завидную стабильность, в нем собраны высококлассные исполнители, поэтому лично я не удивлен, что харьковчане дважды в сезоне одолели "Динамо" и реально претендуют на место в престижном турнире.

В серебряной гонке отдаю предпочтение подопечным Мирона Маркевича, но в то же время уверен, что динамовцы сделают все возможное, чтобы до финиша не выключиться из борьбы. Будет странно и непривычно, если впервые в истории чемпионатов Украины киевляне не примут участие в Лиге чемпионов. Но даже если это случится - не стал бы во всем винить Олега Блохина. Команду ему пришлось формировать в непростых условиях, и нужно время, чтобы довести начатое до конца, - считает специалист.

------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/154372
Цитата:... впервые в истории чемпионатов Украины киевляне не примут участие в Лиге чемпионов.
Я даже и не подумал об этом. ЗдОрово. Могу предложить киевлянам выгодное вложение капитала. Купить пасту Гойя и натирать свои Кубки.
(2013-05-14 17:17)mymetall писал(а): [ -> ]
Цитата:... впервые в истории чемпионатов Украины киевляне не примут участие в Лиге чемпионов.
Я даже и не подумал об этом. ЗдОрово.
Давайте не спешить.. Несколько раздражают эти повсеместные рассуждения об ЛЧ и тп. Давайте выйдем туда для начала и потом будет на костях плясать и соперников считать..
Все равно мое предложение остается в силе. Smile Одно другому не мешает.
(2013-05-14 17:17)mymetall писал(а): [ -> ]
Цитата:... впервые в истории чемпионатов Украины киевляне не примут участие в Лиге чемпионов.
Я даже и не подумал об этом. ЗдОрово. Могу предложить киевлянам выгодное вложение капитала. Купить пасту Гойя и натирать свои Кубки.

так по моему не впервые!во первых они были вроде как дисквалифицированы(или их помиловали раньше чем они пропустили ЛЧ?) во вторых в первом чемпе победила Таврия а тогда ведь путёвка одна была!
Верно. Жму руку.
(2013-05-14 17:35)Rooma86 писал(а): [ -> ]так по моему не впервые!во первых они были вроде как дисквалифицированы(или их помиловали раньше чем они пропустили ЛЧ?)

Их за "шубы" дисквалифицировали на три года в сентябре 95-го и выкинули из группы ЛЧ после первого матча, выигранного, того самого, "шубного". Но после того, как подсуетился Кравчук амнистировали и в следующем сезоне в ЕК они уже играли, но недолго, 4 матча выбыв в квалификации ЛЧ от Рапида и в 1/32 КУЕФА от швейцарского Ксамакса.

Т.е. старта (квалификации) ЛЧ они не пропускали из-за этого, а были исключены уже из группы фактически до конца сезона.
Динамо -это естественно имя в европе,но оно угасает постоянно,в Украине давно не первые,вечно переживающие за 2 место,теперь может повезет ,станут третьими,у всех бывает спад,даже Динамо у Барсы выигрывало 2 раза(в прошлом веке),а где Барса сейчас,и где Динамо(не выход в финал ЛЧ Барсы не означает,что она не порвет ДК при встрече сейчас),все меняется,пришло место и время Металлиста,возможно гегемония Шахтера тоже скоро потесниться,все возможно,и не бывает вечных чемпионов,им на смену приходят новые,конечно если им не мешают !
URL ссылки