Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1-й тур. Франция - Англия 1:1 (1:1). Статистика, видео, отчет
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
7. Франция - Англия 1:1 (1:1)
11-06-2012. 19:00. Донецк. Стадион Донбасс Арена. 47400 зрителей. 30°C.
Судьи: Никола Риццоли, Ренато Фаверани, Андреа Стефани (все - Италия).
[Изображение: FRA.png] Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Рами, Мексес, Кабайе (Бен-Арфа, 84), Рибери, Бензема, Насри, Малуда (Мартен, 85), Диарра.
[Изображение: ENG.png] Англия: Харт, Джонсон, Коул, Джеррард, Терри, Янг, Лескотт, Милнер, Паркер (Хендерсон, 78), Окслейд-Чемберлен (Дефо, 77), Уэлбек (Уолкотт, 90).
Голы: 0-1 Лескотт(30), 1-1 Насри (39).
Предупреждены: нет - Окслейд-Чемберлен (34), Янг (71).





Тренер Лоран Блан поднял настроение английским болельщикам, заявив, что их сборная всегда стремится к победе, а особенно - в матчах против команды Франции.

Тренер сборной Франции Лоран Блан в воскресенье выступил в непривычной для себя роли. Будто у него нет проблем в собственном хозяйстве, Блан поднимал боевой дух англичан, заверив скептически настроенных британских болельщиков, что их команда создаст его подопечным большие проблемы в стартовом матче группы D.

Трудно вспомнить, чтобы английская команда отправлялась на крупный турнир, а на родине в нее особо не верили. На этот раз сборную окружает дух мрачного фатализма. До назначения Роя Ходжсона 1 мая она практически три месяца не имела постоянного тренера. Затем уже после объявления заявки на чемпионат британцы потеряли из-за травм Фрэнка Лэмпарда, Гарета Барри, Гэри Кэхилла и Джона Радди. Кроме того, два первых матча из-за дисквалификации пропустит звездный нападающий англичан Уэйн Руни.

Впрочем, беды англичан не вводят французов в заблуждение. "У нас своих проблем хватает, - поделился Блан. - Не волнуйтесь, англичане будут готовы к матчу. Они всегда играют на победу, тем более против Франции. Надо забыть все, что было до этого".

История противостояния соперников действительно богата на события. В последний раз команды встречались на столь высоком уровне в первом туре ЕВРО-2004. Тогда дубль Зинедина Зидана в добавленное время принес "трехцветным" победу со счетом 2:1. Англичане не побеждали французов с 1997 года, а в официальных матчах - и вовсе последние 30 лет. Тем не менее, Блан ждет от команды Ходжсона ожесточенного сопротивления.

"Англия сильна в единоборствах и всегда играет до конца, - сказал Блан. - Я видел два ее товарищеских матча [против сборных Норвегии и Бельгии]. Если она сыграет в том же духе, то будет стоять глубоко в обороне и пытаться взять свое на контратаках. Нельзя давать сопернику много пространства, следует идти вперед осторожно, поскольку Стивен Джеррард - блестящий распасовщик".

Бывший защитник, чье последнее участие в чемпионате Европы 12 лет назад увенчалась победой, сообщил, что Янн М'Виля (голеностоп) и Блез Матюйди (бедро) начнут матч на скамейке запасных, а также отверг заявления о том, что его команда является фаворитом группы с участием сборных Швеции и Украины.

Ходжсон тем временем отметил нападение Франции, подчеркнув: "У французов есть много отличных игроков атакующего плана, которые могут самостоятельно решить судьбу матча".

"В нашей команде играют звезды премьер-лиги, которую многие считают сильнейшим чемпионатом, - добавил 64-летний специалист. - Каждую неделю я вижу лучшее, на что они способны. Надеюсь, в матче с Францией и после нее они снова будут на высоте".

uefa.com
Смотрел второй тайм - создалось впечатление что смотрю игру первой лиги. Практически гробовая тишина на стадионе, довольно много свободных мест...
(2012-06-12 16:44)sergeo60 писал(а): [ -> ]Поделюсь своими наблюдениями. Анализируя и вспоминая как играли команды призеры прошлых Чемпионатов, замечу, что именно в групповом цикле они очень плохо играли и с трудом пробивались из группы. Зато потом показывали просто отличную игру и выносили тех, кто отличался игрой ранее.

Есть такое. Но не всегда. Некоторые (та же Франция на ЧМ-2010) показывала такую "игру" в группе, что оказалась на последнем месте Smile Наш шанс ? Big Grin
URL ссылки