Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кульчицкий: "Металлист" сейчас явно превосходит "Динамо"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Бывший полузащитник "Карпат" Игорь Кульчицкий анализирует борьбу киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста" за второе место в Премьер-лиге.

- Поединок в Харькове мне очень понравился. "Металлист" тогда был на голову сильнее своего визави и вполне заслуженно победил - у киевлян просто не было шансов.

- Многие сходятся во мнении, что Мирон Маркевич переиграл Олега Блохина в плане тактики…

- На мой взгляд, харьковчане просто больше хотели победить. Кроме того, считаю, что в плане мастерства исполнителей и сыгранности "Металлист" явно превосходит "Динамо". Практически каждая из линий слобожан может дать фору киевской.

- Тем не менее, гонка за серебро продолжается?

- Думаю, да. Многое будет зависеть от того, как в предпоследнем туре сыграют "Металлист" с "Днепром" - после этой встречи все станет ясно на 99 процентов.

------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/154419
Думаю, что это будет интересно:

Воспитанник львовской ДЮСШ-4. Окончил Львовский институт физкультуры, факультет журналистики Львовского университета.

В 1961 году выступал за «Нефтяник» (Дрогобыч) и дубль киевского «Динамо», в 1962 — за «Сельмаш» (Львов). Когда в 1963 году во Львове создали команду «Карпаты», то туда пригласили Кульчицкого. Был «мотором» команды, лидером коллектива. За много лет действовал на всех позициях, кроме вратаря. В центре поля его умение управлять игрой и точные пасы давали наилучший результат. В 1970 году, выступая ещё в первой лиге, вошёл в список 33-х лучших игроков СССР — редко когда туда попадал игрок низших лиг.

Был капитаном «Карпат» коллектива, который получил Кубок СССР в 1969 году — единственный раз за все розыгрыши Кубка, трофей завоевала команда не из Высшей лиги.

Провёл 2 игры за сборную СССР.
URL ссылки