Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Кривбасс", "Волынь" и "Арсенал" получили аттестат на следующий сезон
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Проблемные украинские клубы смогут участвовать в Премьер-лиге в сезоне 2013/14. Как сообщил "Комментариям" вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, команды получили аттестат на следующий сезон.

"Волынь" и "Кривбасс" получили аттестат. Также аттестацию прошел киевский "Арсенал", - отметил Стороженко.

--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/154616

КривбассДумать Как?Huh
(2013-05-16 13:50)Rooma86 писал(а): [ -> ]КривбассДумать Как?Huh

На бумаге у нас всегда могли нарисовать гладко, обосновать любую чушь Smile Посмотрим как оно будет. Может новый хозяин для клубов сыскался ;)
Антонов вчера только говорил что кушать на базе нечего. не пахнет там хозяином
15 мая состоялось заседание Комитета Федерации футбола Украины по аттестации футбольных клубов. На этом заседании футбольный клуб "Кривбасс" получил Аттестат на участие во всеукраинских соревнованиях по футболу в сезоне 2013/14 гг. Но такое решение Комитет принял с оговоркой. В срок до 14 июня криворожским клубом должны быть ликвидированы все задолженности, в первую очередь по заработной плате.

В противном случае Федерация футбола будет вынуждена отозвать Аттестат.

--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/154719

24 мая четыре украинских клуба могут покинуть Премьер-лигу
В новом чемпионате список участников Премьер-лиги может сократиться из-за финансовых проблем у четырех клубов, которых Комитет по аттестации ФФУ допустил к сезону-2013/2014 условно. У проштрафившихся есть время до 24 мая. В противном случае последует понижение в классе или вовсе лишение профессионального статуса.

Глава комитета, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко не захотел уточнять названия команд: "Это посеет хаос и не принесет пользы украинскому футболу". Но "Вестям" удалось выяснить, что речь идет об "Арсенале", "Волыни", "Кривбассе" и "Таврии".

Информацию удалось проверить из первоисточников. Как сказал "Вестям" полузащитник "Кривбасса" Валеев, в команде никто не знает, рассчитаются ли с ними по долгам: "Играем только ради болельщиков и любви к футболу". Скорее всего, 800 км пути в Луцк в последнем туре команда преодолеет на поезде.

Футболисты "Волыни" тоже живут без зарплаты, экономят на авиаперелетах и пользуются железнодорожным транспортом. Но источник "Вестей" в клубе сообщил, что инвесторы готовы оплатить все счета, как только команда гарантирует себе место в Премьер-лиге, да и Кварцяный строит планы на будущее.

Меньше стоит волноваться "Таврии" и "Арсеналу". Гендиректор крымчан Бойцан назвал проблемы временными: "У нас еще есть финансовые вопросы, но они решаемы". А вот спортдиректор "Арсенала" Владислав Ващук сообщил, что клубу уже ничто не помешает готовиться к новому сезону: "Может, где-то и завалялась неоплаченная платежка, но это не повод для беспокойства".

И все же не стоит исключать, что кто-то не выполнит требования ФФУ и будет изгнан из ПЛ. "Регламент не позволяет подтягивать третий или четвертый клуб из первой лиги или оставлять в ПЛ тех, кто должен вылететь по спортивному принципу", - уверяет Стороженко. А президент ФФУ Анатолий Коньков даже заявил СМИ, что не видит в этом проблемы: "Уровень чемпионата не пострадает, если выпадут команды без роду и племени".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/154716
Как стало известно Ukrainefootball.net из собственных источников, известный олигарх и владелец "Днепра" Игорь Коломойский продолжит свою финансовую помощь соседям по области из Кривого Рога. Коломойский продолжит финансирование "Кривбасса", но криворожскую команду покинут лучшие её исполнители.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/154755
что то много собственных источников появилось в последнее время у Ukrainefootball.net
Заголовок не соответствует содержанию.
Криворізький клуб не поїде на поєдинок 30 туру чемпіонату України з футболу до Луцьку, де 26 травня мав зіграти проти місцевої "Волині".

Причина – важкий фінансовий стан клубу.

Також на останню гру не вирушить молодіжна команда "Кривбасу".

Відповідні листи відправлені на адресу ФК "Волинь" та Прем’єр-ліги.

Також під питанням знаходиться проведення останнього матчу чемпіонату кривбасівською командою U-19.

"ФК "Кривбас" сподівається на розуміння тієї ситуації, в який опинився криворізький клуб", - повідомляє офіційний сайт клубу.
Источник
Артем Франков писал(а):Кривбасс - похоже, всё
Ой!
Цитата:Умер Изя, Сара отправляет телеграмму в Израиль родственникам: "Изя все". Через день приходит ответ: "Ой!"
Офіційно: Комітет ФФУ відкликав атестат у "Кривбаса"


Сьогодні, 31 травня, у Будинку футболу під керівництвом першого віце-президента Федерації футболу України Сергія Стороженка відбулося засідання Комітету ФФУ з атестації футбольних клубів.

На сьогоднішньому засіданні було розглянуто й питання про відкликання у футбольного клубу "Кривбас" м. Кривий Ріг атестату, який дає право участі у Всеукраїнських змаганнях з футболу серед команд клубів ОПФКУ "Прем’єр-ліга" спортивного сезону 2013/2014.

Комітет виніс рішення відкликати атестат у зв’язку з невідповідністю вимогам фінансових критеріїв Регламенту з атестації футбольних клубів Прем’єр – ліги України – неможливістю продемонструвати свою здатність продовжувати безперервну фінансову діяльність клубу до кінця сезону атестації.

"Кривбас" має право у п'ятиденний термін оскаржити дане рішення.

Раніше повідомлялося, що керівництво клубо саме настоювало на відкликанні атестату на право участі в УПЛ в наступному сезоні.

Источник: Офіційний сайт ФФУ

Гореть от злости
Вице-президент ФФУ Сергей Стороженко заявил, что Федерация уже готова рассмотреть обращение ФК "Кривбасс". Как сообщил Стороженко "Комментариям", апелляция футбольного клуба из Кривого Рога была получена сегодня в 12:30.

На рассмотрение апелляции уйдет пять дней.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/156559
URL ссылки