Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - ФК Полтава. Товарищеский матч. 6:2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 5300-3.jpg]
Товарищеский матч. Металлист - ФК "Полтава". УТБ в пос. Высокий. Начало в 18:00.

Главный арбитр - Владимир Бондарь.

Металлист (первый тайм): Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Азеведо, Красноперов, Эдмар, Марлос, Хавьер, Соса, Девич

Металлист
(второй тайм): Шуховцев, Шелаев, Торсигльери, Нагинайлов, Пшеничных, Торрес, Нойок, Бланко, Виллиан, Кристальдо, Радченко

Голы: Девич 5, Хавьер 25 (пен), 29, Соса 28, Нойок 56, Кристальдо 67 - Антипов 52, Тимченко 74




Пресс-служба ФК "Металлист"
поздравляю Нойока с голом ,в общем размялись ребята,радует Азеведо в игре


Прошу извинить, проблемы со связью.
Спасибо за тему!
Нойок банку всадил отличную, я в шоке.
Не удивительно, что Краснопёров вписался.

Вот на
этой фотке
[Изображение: 45194.jpg]
не сразу и разберешь, кто тут не латинос ;)
Корреспондент «СЭ» побывал на товарищеском матче «Металлиста» с командой ФК «Полтава», в котором харьковчане одержали убедительную победу 6:2.

Роман ПЕТРЕНКО из Высокого

Очень жарким во всех смыслах получается нынешний месяц для Харькова. Во-первых, как для данного времени года, в городе и области стоит невыносимая жара. Во-вторых, именно май 2013-го может стать поворотным моментом в истории харьковского футбола, ведь именно сейчас столь отчетливо видится блеск вожделенных серебряных наград и долгожданная путевка в Лигу чемпионов.

Накануне важнейшего и принципиальнейшего поединка 29-го тура премьер-лиги с «Днепром» тренерский штаб «Металлиста» традиционно принял решение о проведении спарринга с командой - географическим соседом. В этот раз счастливый билет довелось вытянуть крепкому середняку первой лиги - ФК «Полтава».

Наставник харьковчан Мирон Маркевич своим традициям не изменяет. Да и лишний раз показаться на глаза перед самыми преданными своими болельщиками упускать нельзя. Общеизвестно ведь, что даже на товарищеские игры слобожан на УТБ в поселке Высокий собирается весьма внушительная зрительская аудитория, а поддержка на таких мероприятиях выгодно отличается от «боления» на домашних матчах некоторых коллективов элитного дивизиона.

Вот и на матч с представителем первого украинского дивизиона собралось немалое число преданных поклонников желто-синей дружины Маркевича. И это с учетом изменения времени начала матча, и того обстоятельства, что в это же время на стадионе «Солнечный» можно было понаблюдать за поединком первой лиги «Гелиос» - «Севастополь». Первоначально планировалось провести спарринг с полтавчанами в 17.00, но в виду того, что играть по солнцепеку, рискуя при этом здоровьем футболистов, нецелесообразно, было решено время матча перенести на час позже. Но небесную канцелярию не обманешь: за пару часов до старта поединка над поселком Высокий грянул ливень, да еще и с вкраплением грозовых раскатов. То ли еще будет!

***

Удивительная атмосфера все-таки на базе «Металлиста». Убеждаюсь в этом уже далеко не в первый раз. Наверное, мало какой украинский клуб может похвастаться такой открытостью перед своими почитателями. На лицах футболистов предразминочная сосредоточенность, но при этом приятно наблюдать за тем, с каким невероятным желанием порадовать родную публику вышли на разминку игроки «Металлиста».
Многочисленная латиноамериканская диаспора харьковчан традиционно дарила улыбки и всем видом показывала, что даже на товарищеский поединок настроена весьма решительно. Рвался в бой и восстановившийся после травмы Марсиу Азеведу. Андрей Кудымов по привычке активно разминал голкиперов, на лицах которых была видна предельная собранность и спокойствие. На трибунах и вокруг поля рассаживалось руководство «Металлиста» и многочисленные игроки молодежных составов харьковчан. Для них такие матчи - наглядное пособие по исполнительскому мастерству.

Что касается травмированных игроков, то голкипера Владимира Дишленковича в этом сезоне на поле мы уже не увидим - ему предстоит операция. Но беда, как известно, не приходит одна: накануне спарринга с «Полтавой» травму получил еще и Богдан Шуст. И теперь, скорее всего, в запас на матч с «Днепром» попадет 41-летний Игорь Шуховцев. Остальные игроки преисполнены желанием доказать Мирону Маркевичу целесообразность включения в основной состав, ведь конкуренция в «Металлисте» очень серьезная.

***

На первую половину игры Мирон Маркевич выставил условный основной состав. Следует ожидать, что если не случится форс-мажорных обстоятельств, эти же одиннадцать исполнителей в стартовом составе и начнут домашний поединок с «Днепром» через три дня. А пока харьковчане с изящной простотой отправляли мячи за спину голкиперу полтавчан. Все шло как по накатанной: голы Девича, Шавьера (дважды) и Сосы уже в первом тайме показали и без того понятную разницу в классе между командами. Радовала глаз и активность вернувшегося в строй Азеведу, как всегда успевавшего и свои обязанности в обороне выполнить, и к атаке подключаться. На трибуне же один из пожилых болельщиков поведал о том, что хорошо бы так и с «Днепром» сыграть. Правда, нынешних спарринг-партнеров слобожан мужчина упорно и терпеливо называл «Ворсклой», и только к концу первого тайма после долгих разъяснений понял, что в Полтаве, оказывается, целых две команды мастеров.

Состав харьковчан на второй тайм был экспериментальным, но, несмотря на это, именно «Металлист» продолжал владеть территориальным преимуществом. Правда, на мячи незаявленного на сезон Нойока и Кристальдо полтавчане ответили так же двумя точными выстрелами. Неприятную миссию по доставанию мячей из сетки своих ворот довелось испытать ветерану украинского вратарского цеха Игорю Шуховцеву. А ближе к концу поединка нас снова ожидали капризы слобожанской погоды. Снова грянул ударными темпами неслабый ливень, и некоторые болельщики покинули трибуны. Но это обстоятельство уже не имело ровным счетом никакого значения. Ведь довольны остались все: игроки «Металлиста» - достигнутым результатом и полученной игровой практикой, тренеры харьковчан - тем, что в матче удалось избежать травм, болельщики - голевой феерией от своих любимцев, а полтавчане - неоценимым опытом игры против, возможно, будущего участника Лиги чемпионов.

Спорт-Экспресс в Украине
URL ссылки