Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "У нас больше сильных украинцев, чем в Харькове"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Накануне центрального матча тура, в котором подопечные Мирона Маркевича могут досрочно оформить путевку в групповой этап Лиги чемпионов, интервью корреспонденту «СЭ» дал форвард днепропетровцев, имеющий опыт забивать на стадионе «Металлист».

- Чего ждать болельщикам от воскресного матча в первой столице страны? - интересуюсь у нападающего «Днепра».

- Не возьмусь предсказывать. Скоро вы сами все увидите.

- Главная задача на эту игру - не дать сопернику оформить серебряные медали в присутствии вашей команды?

- Это не совсем корректная формулировка. Все и без того прекрасно знают, насколько принципиальны наши поединки с «Металлистом». Мы не смотрим на турнирное положение соперника и не оцениваем их шансы. Наша главная цель - победа.

- Логично утверждать, что теперь «Днепр» будет бороться в первую очередь за престиж, нежели за три очка?

- Совершенно верно - учитывая тот факт, что сезон для нас уже по большому счету завершился.

- Существуют соперники принципиальнее «Металлиста»?

- Конкретно у меня такая команда не одна. А вот у «Днепра», пожалуй, харьковчане на первом месте в плане принципиальности.

- А на какие же команды лично вы настраиваетесь по-особенному?

- На «Шахтер», «Металлист» и «Динамо». Чем сильнее соперник, тем интереснее играть.

- Сколько, по-вашему, нужно забить подопечным Мирона Маркевича, чтобы компенсировать моральный ущерб от проваленного сезона?

- Не согласен с вашей постановкой вопроса. Какая разница, сколько забивать? Главное победить. Пусть даже с минимальным счетом.

- Вам приходилось поражать ворота на стадионе «Металлист»?

- Да. Я забивал в Харькове в составе и «Днепра», и «Арсенала». Хотелось бы продолжить эту традицию. Но главное, конечно, успех моей команды вне зависимости от авторов голов.

- Как считаете, какая из команд была бы сильнее, если бы из нее исключить всех легионеров - «Днепр» или «Металлист»?

- Сложный вопрос. Не хотел бы рассуждать на эту тему.

- Тогда назовите самых сильных иностранцев в обеих командах?

- Одной фамилией здесь не обойтись. И мы, и харьковчане проводим довольно грамотную селекцию. Джулиану, Матеус, Мазух, Стринич, Лаштувка, Шавьер, Соса, Папа Гуйе… Разве профессиональный уровень кого-то из этих ребят можно поставить под сомнение?

- А в каком из клубов больше сильных украинцев?

- Думаю, что в «Днепре».

- На ваш взгляд, харьковчане по делу занимают позицию выше «Динамо»?

- Раз они там находятся, то значит заслуженно. «Металлист» ведь демонстрирует хорошую игру.

- Кто самый техничный игрок в вашей команде?

- Техника бывает разной. Как, например, можно сравнивать Ротаня и Джулиану? Бразилец может на месте обыграть кого угодно, а Русик обладает прекрасным пасом и имеет две рабочих ноги…

- У вас есть друзья в «Металлисте», с которыми можно созвониться?

- Приятели в клубе есть, но не среди игроков. Например, периодически поддерживаю отношения со спортивным директором харьковчан Женей Красниковым… По «Шахтеру» знаком с Бодей Шустом. Хоть мы и не являемся друзьями, но если перед матчем увидимся, то конечно, перекинемся парой слов.

- Как думаете, у какого клуба в Украине больше поклонников - у «Днепра» или «Металлиста»?

- Откуда мне знать? Я такими подсчетами не занимался. Хотя если исходить из логики, то у нас в команде больше украинцев… (Улыбается).

- Финал Кубка страны «Шахтер» - «Черноморец» вызывает у вас интерес?

- Нет!

- Кто из состава чемпионов, по-вашему, усилил бы «Днепр»?

- Абсолютно любой игрок. В «Шахтере» ведь нет слабых исполнителей.

- Может, кого-то выделите конкретно?

- Мхитарян, Фернандинью…Да кто угодно!

- Что вас удивило в текущем чемпионате?

- Непрофессиональное судейство после зимней паузы.

- Какой момент нынешнего полугодия является самым положительным для вашей команды?

- К сожалению, не могу вспомнить ни одного позитивного события этой весны. Мы полностью провалили сезон, еще и в финал Кубка не попали… О чем можно говорить?!

- В СМИ появилась информация, что Хуанде Рамос может покинуть пост главного тренера. Ваша позиция на этот счет.

- Я всегда уважал этого специалиста и не раз говорил об этом даже, когда был в «Шахтере». Хотелось бы и дальше работать под руководством Рамоса. Уверен, мои одноклубники солидарны со мной в этом вопросе.

Спорт-Экспресс в Украине
Что, Женя, решил "украинцами" померяться? Grin
Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "У нас больше сильных украинцев, чем в Харькове"
Особенно Я Smile
В армреслинге нам нет равных.
URL ссылки