Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Игорь Яворский: "Металлист" не упустит шанс на Лигу чемпионов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
19 мая "Металлист" будет принимать "Днепр". Это наиболее интересный матч двух последних туров чемпионата Украины 2012/13. Причин несколько. Первая - принципиальность соперничества. Вторая - "Днепр" может помочь дружественному "Динамо" выйти на второе место. Для этого гостям надо победить в Харькове.

- Мне кажется, что сейчас "Металлист" во всех линиях преобладает "Днепр", - говорит 53-летний Игорь Яворский, бывший форвард тернопольской "Нивы". - Особенно в атаке. Харьковчане неплохо комбинируют возле ворот соперника. Команда уверенно контролирует мяч, легко переходит от обороны к атаке и наоборот. Все хорошо отрабатывают в обороне. Зато защитники "Днепра" несколько медлительные. Да еще и Лаштувка, основной голкипер "днепрян", травмирован.

Но тренер "Карпат" Дячук-Ставицкий говорит, что "днепряне" бегут, как быки.

- Это на фоне "Карпат" ("Днепр" в воскресенье победил во Львове. - "ГПУ") они так выглядят. А против "Металлиста" ничего подобного не будет.

"Днепр" может играть раскованно. Это поможет команде?

- Уверен, "Металлист" не упустит шанс попасть в Лигу чемпионов. Такой случай выпал раз в шесть лет. Кое-кто из игроков шел к этому всю жизнь. По опыту знаю: это мотивирует лучше, чем любые деньги.

Судьи могут испортить матч?

- Мне жаль "Днепр", у которого арбитры "украли" много очков. Но не думаю, что судейство будет предвзятым на глазах всей страны. Надо, чтобы груз ответственности грядущего матча почувствовал не только главный арбитр, но и его помощники. Чтобы не просто стояли за воротами и зря получали деньги, а постоянно были в игре. Если судьи будут внимательными, обойдется без скандала.

gazeta.ua
URL ссылки