Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Анкета FootBoom.com. Экс-футболисты команд о матче "Металлист" - "Днепр"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: b520-Metallist.jpeg]
Накануне решающего матча за серебряные медали чемпионата между харьковским «Металлистом» и днепропетровским «Днепром» журналисты FootBoom.com пообщались с экс-футболистами команд.

1. Какое значение этот матч имеет для каждой из команд?

Андрей Конюшенко (экс-игрок «Металлиста»): Для харьковчан предстоящий поединок является матчем сезона, историческим в своем роде. А вот перед «Днепром» уже никаких задач и не стоит, но, зная принципиальность этого противостояния, уверен, что и у гостей будет хорошая мотивация.

Владимир Линке
(экс-игрок «Металлиста»): «Металлист» в оставшихся играх может позволить себе потерять лишь два очка. Столько идти ко второму месту, а в конце так взять и допустить оплошность… Команде в воскресение надо выигрывать, поскольку в следующем туре с «Карпатами» такая же игра предстоит и тоже будет очень тяжело. «Днепру» же никто не догоняет, и он уже никого догнать не сможет: задач у команды уже нет. Когда команде ничего не надо, она играет расковано и им немного легче.

Андрей Воробей (экс-игрок «Днепра» и «Металлиста»): Противостояния между этими командами всегда принципиальны, да и у фанов взаимоотношения так что в первую очередь, это будет дерби. Ну а во-вторых, для "Металлиста" этот матч очень важен с точки зрения турнирного положения. "Днепр" уже свои задачи решил.

2. Можно ли назвать противостояние болельщиком «Металлиста» и «Днепра» окрасом этих матчей?

Андрей Конюшенко: Мне кажется, что это немного преувеличено, поскольку мне кажется, что в Харькове более культурно болеют за свою команду, нежели в Днепропетровске. Болельщики «Металлиста» для меня на порядок выше.

Владимир Линке: Не знаю, откуда это пошло – глупости это все. Когда мы играли, наоборот, у нас с днепропетровцами были дружественные отношения. Если честно, я фанатов не понимаю. Недавно они меня приглашали на встречу с болельщиками, и я им объяснял: вот вы выбежали на поле – 60 тысяч евро, а это полноценная поездка для детской академии на престижный турнир. Вы же сами спрашиваете, что когда в Харькове появятся свои футболисты, а потом сами у академии отнимаете поездку на турнир. Зажгли файеры – еще отняли один турнир.

Андрей Воробей: Конечно, не самые дружеские отношения у болельщиков Харькова и Днепропетровсска, так что окраской матча их противостояние станет. Я не очень знаком с фанатскими движениями, но, думаю, болельщики могут придумать что-то незаурядное.

3. Самый яркий матч, который можете припомнить вы?

Андрей Конюшенко: Наверное, это матч, который проходил на стадионе «Динамо», в котором Валентин Слюсар забил на 90-й минуте.

Владимир Линке: Они все были интересные. Наверное, в 80-м году, когда мы обыграли их в Днепропетровске со счетом 0:1. И игра тогда была хорошей, да и сама победа над «Днепром» тогда для «Металлиста» была престижной.

Андрей Воробей: Сложно сказать, не припомнится отдельный поединок. Встречи всегда проходили с накалом, в жесткой борьбе. То матч выиграет "Металлист", то "Днепр"...

4. За счет чего каждая из команд будет стараться добиться результата?

Андрей Конюшенко: «Металлист» сейчас получше выглядит в психологическом состоянии, и подбор футболистов у команды более квалифицированный: более мобильные, скоростные, лучше оснащены технически. У харьковчан все козыри в руках. У «Днепра» же сейчас спад, некая игровая яма, что может сказаться на матче.

Владимир Линке: Многое будет зависеть от настроя. То, что по уровню мастерства «Металлист» выше – это ясно, но многое будет зависеть, как и в матче с «Динамо», от выигранных единоборств. Если харьковчане могут сыграть так же плотно, так же, в пределах разумного, жестко – проблем не будет. «Днепр» за счет работы сможет победить, как они это сделали в первом круге: выигрывали все единоборства. Так, как они обыграли «Металлист» в том матче, никто команду не обыгрывал в этом году – просто затоптали.

Андрей Воробей: "Днепр", наверное, за счет самоотдачи и борьбы будет стараться добиться результата. В "Металлисте" же игроки имеют повыше уровень индивидуального мастерства, игроки техничные. У днепрян также есть хорошие игроки, но я считаю, что днепряне сейчас немного не в том состоянии, поэтому упор будут делать на самоотдачу. "Металлист" будет играть в свою игру.

5. Ваш прогноз на поединок и на окончание чемпионата.

Андрей Конюшенко: Думаю, что «Металлист» обыграет «Днепр». Хочется, чтобы харьковская команда заняла второе место, ведь эта команда показывает очень солидную игру на протяжении всего сезона. Даже думать не хочу, что этот шанс могут упустить.

Владимир Линке: В матче может быть абсолютно все. А если говорить о концовке, то «Динамо» уже негде терять очки, «Металлисту» же хотя бы набрать четыре очка, а лучше добыть две победы. Сейчас надо обыгрывать «Днепр» и спокойнее ехать во Львов, потому что харьковчан там ждут. И Маркевича там ждут…

Андрей Воробей: У "Днепра" в турнирной таблице ничего не изменится, а вот "Металлист", думаю, заработает в поединке очки. У "Днепра", я слышал, с вратарями проблема, так что харьковчанам будет попроще. Ну а на конец чемпионата мой прогноз таков, что "Днепр" останется четвертым, ну а "Металлист", если сейчас выиграет или даже вничью сыграет, станет вторым.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...Dnepr.html
URL ссылки