Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист — Днепр. Послесловие (с Причала)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Логический конец этой весны — неуверенный в себе Днепр, который напоминает закомплексованного подростка. Как бы ни хотелось себя уговаривать, что вчера была относительно равная борьба, все же не покидает ощущение, что мы были изначально обречены.

Металлист провел не самый лучший матч (в чем, пожалуй, есть и заслуга Днепра). Новоиспеченный серебряный призер нервничал, переживал, даже где-то побаивался, до определенного момента. Но в конце концов пришло понимание, что в Харьков приехала команда опустошенная внутри, хоть и старающаяся выдавить из себя остатки эмоций и желания.

Первое, что бросалось в глаза, — «победы» хозяев в микроэпизодах. Они почти везде были чуть быстрее, чуть мощнее, чуть (и даже более того) техничнее. Это смотрелось особенно грустно на фоне провальной игры наших лидеров полузащиты. Маркевич понимал как обезвредить противника и перекрыл кислород Коноплянке с Жулиано.

Защита отбегала в том же ключе. Постоянный хаос. Хозяева не устраивали тотальное наступление, но даже нерегулярные вылазки на ворота Варцабы вызывали панику.

В какой-то степени «отмазались» от критики нападающие. Селезнев и Зозуля сделали максимум на что были способны в этот вечер при отсутствии нормальной поддержки средней линии.

Металлист заслуженно занимает второе место, от которого ФК Днепр любезно отказался. Да, именно так, т.к. зимнее бездействие, отсутствие нормального диалога и понимания в цепи «хозяин — генеральные директор — тренер» и полная беззащитность команды от внешних нефутбольных факторов совершенно логично отобразились в турнирной таблице.

Что нас ждет дальше? Вероятно ничего хорошего. Руководство уже дает сигнал, что в очередной раз козлом отпущения назначен очередной тренер.

Причал



Когда-то на одном из общеукраинских спортивных ресурсов после очередного обидного домашнего поражения от ДК, призвал поклонников киевской команды вести себя сдержаннее и научиться выигрывать достойно. Считал и считаю: достойно нужно уметь не только проигрывать, но и после побед, тем более исторических, не стоит опускаться до унижения соперника. Переехали ... и проехали. Бой состоялся, а после драки кулаками не машут. Поэтому...

Прошу прощения, если у кого-то источник статьи вызывает неприятные эмоции, но посчитал нужным данный авторский взгляд на матч администрации "вражеского" ресурса добавить на форум, поскольку обратил внимание на то, как удачно в нем собраны воедино отголоски моих собственных мыслей относительно нашей команды и её победы, о тех компонентах, которых не хватает "соседям", и которые мы, обладающие ими, порой недооцениваем или не ценим вовсе. "Всё познается в сравнении", а оценить составляющие двигателя нашей победы не помешает при помощи адекватного мнения с той стороны...
Я, как и автор сего опуса, слишком самокритичен (или слишком критичен к своим, в данном случае). Поэтому я понимаю что написано. Моё же мнение, Днепр сыграл хорошо, лучше чем считает автор
Конечно ожидалось что Днепр ляжет костьми чтобы показать игру для своих болельщиков. Да и без грубостей не обошлось,но Метал был сильнее,техничнее, хотя чувствовал весь груз ответственности от того и нервничал( как впрынцыпе и мы болельщики.)
Днепр действительно в этом матче сыграл хорошо,у него больше перехватов,плюс у наших откровенно не точные передачи,но есть такое понятие среди болельщиков,как "раскатали",так вот ,мы раскатали их раза 4 ,если не ошибаюсь,и не забили,а забили после классных пасов на контратаках Спасибо защитной линии(первый гол не в счет),все моменты заканчивались у Днепра на подступах к штрафной,ни ударов,ни острых атак у них не было,(было у Зазули,и все),а вверху парил как обычно ПАПА,Днепр пытался конечно,но "скушали ",либо не получилось уКоноплянку,Ротань тоже ничего не смог,реально Металлист сейчас сильнее,а Днепр не понятен,то играет,то не играет,там видно внутренний конфликт есть,но это не наше дело
URL ссылки