Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист в Трускавце. День первый, сбор в Западной Пальмире Украины
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 3986-2.jpg]

Межсезонье – в футболе вещь такая же неотъемлемая, как и, собственно, сами игровые будни. Для тренеров и футболистов время отпуска очень важно. Чуть более месяца коллектив первой команды "желто-синих" имел возможность как следует отдохнуть от длительного и тяжелого сезона, а также набраться сил на сезон новый. И вот отпуск закончен, а на календаре 12 июня. Именно на эту дату главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич назначил сбор своей команды в курортном Трускавце, где до 24-го июня харьковчане будут проходить первый учебно-тренировочный сбор.

Несколько слов о месте дислокации нашей команды. Проживать "желто-синие" будут в диагностическом лечебно-реабилитационном курортном комплексе "Риксос-Прикарпатье", расположенном вблизи от центра Трускавца среди прекрасных горных пейзажей. Тут к услугам футболистов есть практически все, чтобы чувствовать себя комфортно и плодотворно готовиться к тренировочным занятиям. Практически весь световой (и, как оказалось, не только) день вторника был отдан на откуп приезду футболистов к месту проживания. Одними из первых в Трускавец пожаловали весь тренерский, медицинский и административный состав команды, футболисты Сергей Пшеничных, Олег Шелаев, а также трио представителей молодежной команды – Артур Денчук, Александр Азацкий и Артем Радченко. За обедом встретили и двух новобранцев команды – экс-полузащитников полтавской "Ворсклы" Андрея Оберемко и Павла Ребенка. Последними же в Западную Пальмиру Украины приехали Владимир Дишленкович и латиноамериканский десант "Металлиста". Несмотря на длительный перелет и время почти час ночи, харьковские бразильцы и аргентинцы пребывали в отличном расположении духа, шутили и делились впечатлениями о проведенном отпуске.

Сегодня наставник "желто-синих" Мирон Маркевич проведет первую тренировку, которая пройдет на местном стадионе. Что касается погодных условий, то вчера в Трускавце был дождь, хотя и довольно тепло. А уже сегодня с утра выглянуло солнышко, поэтому и вечернее занятие должно доставить футболистам море положительных эмоций.

Уже сегодня вечером пресс-служба ФК "Металлист" попытается утолить информационный голод болельщиков, предоставив рассказ о первой тренировке, а также фото- и видеоотчет.

Источник: оф. сайт
Тайсона нет, будем надеяться - пока...
А Хавьер по привычке через неделю заявится... Не знаю, может лучше, чтобы вообще не приезжал.
Почему?
(2012-06-13 14:57)romanian писал(а): [ -> ]Почему?

Потому, что капитан должен пример подавать, уметь мотивировать коллектив. А как Хавьер может мотивировать коллектив, если ему самого себя трудно мотивировать приехать вовремя на сборы.
Ну это не повод его "выгонять" из команды ;)
На его позиции пока никто у нас так качественно не может сыграть..
(2012-06-13 16:55)romanian писал(а): [ -> ]Ну это не повод его "выгонять" из команды ;)
На его позиции пока никто у нас так качественно не может сыграть..

Согласен, выгонять не повод. Но повязку снять и надавать чуть ниже спины - самое оно )) Тогда правда, сам сбежит.
А что же насчет Лысенко ничего не слышно. Вроде была новость, что он снова попробует закрепиться в Металле, но видно была утка.
А Хавьер... мне лично было не приятно, когда он свалил в отпуск раньше всех, и клал он на капитанство.
А в чем проблема, если тренер отпустил? Команда уже ни за что не боролась. Нормальная ситуация
Я привык, что лидер, капитан должен быть с командой до конца. Не зря говорят, что капитан покидает корабль последним.
В целом я согласен. Но, возможно, это не лучшее место для пафоса. Все ж таки лучше пусть отдохнут ребята подольше - чтобы новый чемпионат начать полными сил и энергии
URL ссылки