Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист намерен "дать бой" европейским грандам
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Металлист впервые в своей истории взял серебро Чемпионата Украины. Теперь команду ждет Лига Чемпионов.
[Изображение: 204133.jpg]

"Это выдающееся достижение – и не только игроков, а и всей команды профессионалов Клуба – тренерам, менеджерам, медикам – всем, кто своим трудом создавал нашу победу. Спасибо им за красивую игру, за отличные результаты. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые и в домашних и в выездных матчах создают особенную, присущую только Металлисту атмосферу. Поддержка болельщиков всегда более чем важна для команды, и они всегда обеспечивали эту поддержку. Уверен, так будет и впредь", — после финального матча заявил Сергей Курченко.

Серьезный рывок Клуба в последней части Чемпионата Украины (Металлист не проиграл ни одной игры ) ни у кого не вызывает сомнения. По мнению главного редактора еженедельника Футбол Артема Франкова, "Нынешние серебряные медали абсолютно заслуженны. Металлист дважды по делу обыграл киевское Динамо и все этим доказал".

Однако сможет ли Металлист достойно показать себя в битве с европейскими грандами? Опыта игры в Лиге Чемпионов у команды нет. И только два игрока Металлиста – Хосе Соса и Марко Девич "понюхали пороху" европейских баталий.

Впрочем, далеко не все эксперты настроены пессимистично. "По уровню бюджета клуба и по уровню игры — бывали в Лиге Чемпионов команды гораздо беднее и слабо укомплектованные. Поэтому нельзя говорить, что Металлист не готов к такому уровн", — подчеркнул Артем Франков. По его мнению, сейчас Металлис» уже должен готовиться к следующему сезону. "Вижу харьковчан конкурентами Горняков в борьбе за чемпионство. Хотя в Металлисте достаточно крепких игроков и звезд вполне европейского уровня, но, думаю, к новому сезону и ЛЧ команда удивит как минимум парой дорогих трансферов. На мой взгляд, усиления требует центральная линия защиты. Также не помешали бы атакующие полузащитники и, возможно, нападающий", — отметил он.

Руководство команды солидарно с экспертами. Сергей Курченко, собственник ФК Металлист верит в способность команды достойно представлять Украину в Лиге Чемпионов. "С момента покупки Клуба мы сделали несколько шагов вперед. Купили нескольких игроков, вернули в Металлист Марко Девича, выстроили систему мотивации. Как это сработало, все мы видим по результатам сезона. До конца года мы планируем выкупить у города стадион… Я верю, что все это позволит показать результат и на европейской арене", — говорит Курченко.
-----------------------------------------------------------------------
http://football.ua/footballmag/news/204133.html

PS сначала запостил ,а потом понял что баянчикSmile
Цитата:Руководство команды солидарно с экспертами. Сергей Курченко, собственник ФК Металлист верит... (и т.д. по тексту)
Хочу заметить, что не собственник, а владелец. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.
(2013-05-22 22:44)mymetall писал(а): [ -> ]
Цитата:Руководство команды солидарно с экспертами. Сергей Курченко, собственник ФК Металлист верит... (и т.д. по тексту)
Хочу заметить, что не собственник, а владелец. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Руководство команды солидарно с экспертами. Сергей Курченко, собственник ФК Металлист верит... (и т.д. по тексту)
Хочу заметить, что не собственник, а владелец. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

и.о владельца,так будет правильнее--------------------------------------------------------------------------------
Big Grin .. или так. Завтра разнесут по всему Интернету. Хочу предупредить всякого рода охотников "грязного" пера - мы стебаемся. ОУЖС - всем в руки.
а,что разносить,то,что все знают?
URL ссылки