Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Игрок «Металлиста» выиграл суд у бразильского клуба
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник «Металлиста» Клейтон Хавьер выиграл суд первой инстанции у своего бывшего клуба «Палмейраса».
По решению суда «Палмейрас» должен заплатить Хавьеру 250.000 долларов. Это «телевизионные» деньги, которые по договору с профсоюзом футболистов должен был заплатить Хавьеру «Палмейрас».

-------------------------------------------------------------------------
http://goal.net.ua/news/54452.html
"телевизионные" деньги - это как? За рекламу?
[Изображение: a88f-Khaver-i-Devich.jpeg]

Лидер харьковского «Металлиста», бразилец Хавьер (38 матчей в текущем сезоне, 20 голов, 5 результативных передач), отсудил у своего бывшего клуба «Палмейрас» кругленькую сумму порядка 250 тысяч долларов. В свое время бразильский клуб использовал изображение Хавьера без согласия самого футболиста, - информирует globoesporte.globo.com.

После того как представители игрока исчерпали все попытки договориться мирным путем, они обратились в суд, который впоследствии выиграли. В контракте футболиста был прописан пункт, согласно которому любое изображение Хавьера в футболке «Палмейраса» должно использоваться только с согласия самого футболиста. Эта договоренность была нарушена.

Примечательно, что представители бразильца, после того как выиграли дело, тут же распространили следующие слова своего клиента: «Клейтон имеет большую привязанность к «Палмейрас» и будет вечно благодарен за все, что клуб делал для него на протяжении всей карьеры».

Вот так: любовь любовью, а деньги согласно контракта.

footboom.com
URL ссылки