Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Обращение болельщиков ФК "КРИВБАСС"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вице-премьер-министру Украины
г. ВИЛКУЛУ А.Ю.

Последнему нормальному президенту ФК «Кривбасс»
г. ПОЛИЩУКУ С.Г.

Уважаемые Александр Юрьевич и Сергей Георгиевич!

Ситуация относительно главного спортивного символа Кривого Рога – футбольного клуба «Кривбасс» - катастрофическая.

[Изображение: 6k_gzthihim_136601314428.jpg]

Перед клубом реально стоит перспектива лишиться статуса «команды мастеров».

Клуб, имеющий 54-летнюю историю, 4-кратный чемпион УССР, бронзовый призер чемпионата УССР, двукратный участник футбольных соревнований в первой лиге советского футбола, двукратный бронзовый призер чемпионатов Украины, финалист Кубка Украины, двукратный участник Кубка УЕФА, клуб, который делегировал в национальные сборные Украины более десятка игроков – оказался на грани исчезновения.

Нынешнее руководство клубом оказалось полностью несостоятельным не только финансово содержать команду в Премьер-лиге, но и вообще сохранить бренд под гордым названием «КРИВБАСС» на футбольной карте Украины.

Пустые обещания, а порой откровенное вранье нынешнего клубного руководства, их неспособность, а порой и откровенное нежелание проводить политику развития клуба и футбола в Криворожском регионе, нежелание, а часом и откровенное игнорирование мнения многотысячной армии болельщиков – все это привело к тому итогу, той черте, за которой – пустота.

Многомесячная задолженность по заработной плате, катастрофическая ситуация вокруг учебно-тренировочной базы нашей любимой команды, все возрастающие штрафы перед Федерацией футбола и Премьер-лигой, частые споры и скандалы с игроками команды довели ситуацию в «Кривбассе» до предела.

Мы обращаемся к вам, как к людям, которым небезразлична судьба футбольного «Кривбасса»!

Федерация футбола дала нашему клубу последний шанс – лишив «Кривбасс» возможности из-за финансовых неурядиц играть в Премьер-лиге, Федерация оставила нашему клубу возможность и далее участвовать в профессиональных соревнованиях, но уже в первой или второй лигах.

Федерация дала «Кривбассу» 5 дней для того, чтобы решить – играть дальше на профессиональном уровне или скатиться до уровня аматорских команд.

Мы понимаем всю тяжесть той ситуации, в которую загнали нашу команду нынешние руководители и нынешние инвесторы.

Но мы просим вас сделать все, что вы можете сделать для спасения этой ситуации. Используя свои знания и власть, употребив свое влияние, проявив всю свою мудрость – спасти большой футбол для Кривого Рога. Лившиц и компания сделали все для того, чтобы «Кривбасс» исчез с футбольной карты Украины.

От имени всей армии болельщиков, от имени тех, кто по всей Украине и за ее пределами неравнодушен к главной футбольной команде Кривого Рога мы просим вас – сделать все от вас зависящее, чтобы «Кривбасс» не стал историей, а продолжал творить ее.

Вы верили в нас, мы верим в вас!
Мы знаем, что это еще возможно.
Не лишайте нас надежды! Спасите «Кривбасс»!

Болельщики ФК "КРИВБАСС"
Поддерживаем, конечно же. И, однозначно хотим, чтобы Кривбасс существовал. Очень порадовало то, что Вы стали избирательны во владельцах.
За всех отвечать не могу, но Кривбасс достоин своего продолжения.
А Вилкул при чём?
(2013-06-01 19:14)romanian писал(а): [ -> ]А Вилкул при чём?

Будет причем, если найдется новый хозяин.
Судя по тексту письма, этот вариант вероятен.
Было бы очень печально, если бы этот клуб прекратил свое существование...
(2013-06-01 19:14)romanian писал(а): [ -> ]А Вилкул при чём?

он с Кривого Рога!
URL ссылки